Мужчины футбол
Представляющий Камерун
Кубок африканских наций
Победитель2017 Габон
* Выступления за взрослые клубы a голы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 31 декабря 2019 г.. ‡ Количество голов и голов для национальных сборных корректно по состоянию на 17:01, 12 июля 2019 г. (UTC)

Кристиан Муганг Бассогог (родился 18 октября 1995) - камерунский профессиональный футболист, который играет за Хэнань Цзянье в Китайской Суперлиге в качестве вингера или нападающего

Rainbow FC

Бассогог начал свою карьеру в своем родном Камеруне во втором дивизионе Rainbow FC, окончив молодежную систему.

Wilmington Hammerheads

29 апреля В 2015 году Бассогог вступил в Объединенную футбольную лигу клуб Wilmington Hammer. голов, в США. Кристиан сыграл 16 матчей и сделал две голевые передачи за американский клуб, прежде чем перешел в датский клуб AaB. 28 августа он подписал четырехлетний контракт со своим новым клубом.

AaB

29 сентября 2015 года Бассогог дебютировал за свой новый клуб AaB в Кубке Дании против команды Lystrup, расположенной в Орхусе. ЕСЛИ. Он вышел на поле во втором тайме за полчаса до конца.

11 февраля 2016 года в зимнем перерыве Датской Суперлиги Бассогог был выбран на позицию форварда в товарищеском матче против Сиони Болниси из Грузия. Он забил два гола в матче, и бывший главный тренер Ларс Сёндергаард впоследствии говорил о том, что Бассогога в будущем можно будет использовать на форварде вместо фланга.

29 В феврале 2016 года он дебютировал в датской Суперлиге против FC Midtjylland. Он вышел на поле за 10 минут до конца.

После серии впечатляющих выступлений за Камерун на 2017 Africa Cup of Nations, спортивный директор AaB Аллан Гарде прокомментировал, что Бассогог был предметом многочисленных запросов относительно возможного ухода из AaB в течение трансферного окна в январе 2017 года.

Хэнань Цзянье

19 февраля 2017 года AaB официально объявила об уходе Bassogog за заявленную плату в размере 45 миллионов Датские кроны (около 5 миллионов фунтов стерлингов) присоединятся к китайской стороне Хэнань Цзянье. Это был рекордный трансферный сбор для AaB, который превзошел комиссию Йеспера Грёнкьера, когда он подписал контракт с голландским клубом Ajax Amsterdam за 3,5 миллиона фунтов стерлингов в октябре 1997 года.

31 июля 2020 года Бассогог дал положительный результат на COVID-19 в Гуанчжоу.

Бассогог, выступавший за Камерун в июне 2017 года

Кристиан Бассогог имел звездную победу Кубок африканских наций 2017, забив один раз на пути к победе, и был назван лучшим игроком на AFCON 2017.

31 декабря 2019 г.
Матчи и голы по клубам, сезонам и соревнованиям
КлубСезонЛигаНациональный кубокКонтинентальныйДругоеВсего
ПодразделениеПриложенияЦелиПриложенияЦелиПриложенияЦелиПриложенияЦелиПриложенияЦели