Делегация спортивного мероприятия
Китайская Республика соревновалась как Китайский Тайбэй на Летних Олимпийских играх 1988 года в Сеуле, Южной Корее. 61 спортсмен, 43 мужчины и 18 женщин, приняли участие в 84 соревнованиях по 13 видам спорта.
Содержание
- 1 Стрельба из лука
- 2 Легкая атлетика
- 3 Бокс
- 4 Велоспорт
- 5 Фехтование
- 6 Гимнастика
- 7 Дзюдо
- 8 Современное пятиборье
- 9 Стрельба
- 10 Плавание
- 11 Настольный теннис
- 12 Тяжелая атлетика
- 13 Борьба
- 14 Источники
- 15 Внешние ссылки
Стрельба из лука
Китайский Тайбэй участвовал в соревнованиях по стрельбе из лука с тремя мужчинами и тремя женщинами. Женщины выступили намного лучше мужчин в личном зачете, но мужская команда смогла выйти в финал, а женщины выбыли в полуфинале.
Личные соревнования среди женщин:
- Лай Фанг-Мэй - Полуфинал (→ 12 место)
- Лю Пи-Ю - Четвертьфинал (→ 15 место)
- Чин Чиу-Юэ - Предварительный раунд (→ 27 место)
Личное первенство среди мужчин:
- Ху Пей-Вэнь - Предварительный раунд (→ 31 место)
- Йен Ман-Сун - Предварительный раунд (→ 42-е место место)
- Чиу Пин-Кун - Предварительный раунд (→ 45 место)
Командные соревнования женщин:
- Лай, Лю и Чин - Полуфинал (→ 11 место)
Командные соревнования мужчин:
- Ху, Йен и Чиу - Финал (→ 7 место)
Легкая атлетика
Прыжки в длину, мужчины
- Най Хуэй-Фан
- Квалификация - 7,45 м (→ не продвинулись)
Мужчины Decathlon
- Ли Фу-ань - 7517 очков (→ 25 место)
- 100 метров - 11,00 с
- Прыжки в длину - 7,23 м
- Толкание ядра - 13,15 м
- Прыжок в высоту - 2,03 м
- 400 м - 49,73 с
- 110 м с препятствиями - 14,96 с
- Бросок диска - 38,06 м
- шест Vault - 4,50 м
- Метание копья - 52,82 м
- 1,500 м - 4: 45,57 с
Женщины 4 × 100 м Реле
Женское семиборье
- Сюй Хуэй-Инг
- Итоговый результат - 5290 очков (→ 23-е место)
Бокс
Мужчины, полусредний вес (- 48 кг)
- Лю Синь -Хунг
- Первый раунд - Пока
- Второй раунд - Проигрыш от Томаса Чисенги (Замбия), 1: 4
Велоспорт
Три велосипедиста, двое мужчин и одна женщина, представлявшая Китайский Тайбэй в 1988 году.
- Мужчины, шоссейные гонки
- Мужской спринт
- Мужчины, гонка на время на 1 км
- Мужская гонка по очкам
- Женская шоссейная гонка
- Женский спринт
Фехтование
Два фехтовальщика, оба мужчины, представляли Китайский Тайбэй в 1988 году.
- Мужская рапира
- Мужская шпага
- Мужская сабля
Гимнастика
Дзюдо
Современное пятиборье
Два пятиборца-мужчины представляют d Китайский Тайбэй в 1988 году.
Личное первенство среди мужчин:
- Ли Кинг-Хо - 4682 балла (→ 44 место)
- Чжуан Тан-Фа - 4435 баллов (→ 54 место)
Мужские командные соревнования:
- Ли и Чжуан - 9117 баллов (→ 20 место)
Стрельба
Плавание
Мужчины 50 м вольным стилем
- Чан Чи-Ли
- Заезд - 25,26 ( → не продвинулся, 51 место)
Мужчины, 100 м вольный стиль
- Чан Чи-Ли
- Заезд - 55,87 (→ не продвинулся, 63 место)
Мужчины, 200 м вольный стиль
- У Мин- Сюнь
- Заезд - 2: 00.43 (→ не продвинулся, 55 место)
Мужчины, 400 м вольный стиль
- У Мин-Сюнь
- Заезд - 4: 06.66 (→ не продвинулся, 40 место)
Мужчины, 1500 м, вольный стиль
- У Мин-Сюнь
- Заезд - 15: 59,74 (→ не продвинулся, 33-е место)
Мужчины, 100 м брасс
- Цай Синь-Йен
- Заезд - 1 : 04,58 (→ не продвинулся, 24 место)
Мужчины, 200 м брасс
- Цай Синь-Йен
- Заезд - 2: 23.80 (→ не продвинулся, 33 место)
Мужчины, 200 м, индивидуальное плавание
- Цай Синь-Янь
- Жара - 2: 17,95 (→ от продвижения, 49 место)
- Чан Чи-ли
- Заезд - 2: 18,76 (→ не продвинулся, 51 место)
. Женщины, 50 м вольный стиль
- Ван Чи
- Заезд - 28,73 (→ не продвинулась, 41 место)
- Сабрина Лум
- Заезд - 28,82 (→ не продвинулась, 42 место)
Женщины, 100 м вольный стиль
- Ван Чи
- Заезд - 1: 01.72 (→ сделал без продвижения, 46 место)
- Сабрина Лум
- Заезд - 1: 02.11 (→ не продвинулся, 48 место)
Женщины, 200 м вольный стиль
- Чанг Хуэй-Чиен
- Заезд - 2: 11,50 (→ не продвинулась, 38 место)
Женщины, 100 м, на спине
- Ван Чи
- Заезд - 1: 09.56 (→ не продвинулась, 32 место)
Женщины, 200 м на спине
- Ван Чи
- Заезд - 2: 36,60 (→ не продвинулся, 31 место)
Женщины, 100 м брасс
- Карвай Сето
- Заезд - 1: 15,47 (→ не продвинулся, 32 место)
- Чен Ю-Фан
- Заезд - 1: 20.95 (→ не продвинулся, 39 место)
Женщины, 200 м брасс
- Карвай Сето
- Заезд - 2: 42.31 (→ не продвинулись, 35 место)
- Чэнь Юй-Фан
- Жара - 2: 50,84 (→ нет т прогресс, 41 место)
Женщины, 100 м баттерфляй
- Чанг Хуэй-Чиен
- Заезд - 1: 07.36 (→ не продвинулся, 32 место)
Женщины, 200 м баттерфляй
- Чанг Хуэй Чиен
- Заезд - 2: 25,50 (→ не продвинулся, 25 место)
Женщины, 200 м, индивидуальное плавание
- Карвай Сето
- Заезд - 2: 27,72 (→ не продвинулся, 28 место)
- Чен Ю-Фан
- Заезд - 2: 35,11 (→ не продвинулся, 33 место)
Женщины, 400 м, индивидуальное комплексное упражнение
- Чан Хуэй-Цзянь
- Заезд - 5: 13,20 (→ не продвинулись, 27 место)
- Чен Ю-Фан
- Заезд - 5: 28,15 (→ не продвинулся, 30 место)
Эстафета 4х100 м вольным стилем, женщины
- Ван Чи, Сабрина Лум, Карвай Сето и Чанг Хуэй-Чиен
- Заезд - 4: 09.84 (→ не продвинулась, 15 место)
Смешанная эстафета 4х100 м, женщины
- Ван Чи, Карвай Сето, Чанг Хуэй-Чиен и Чэнь Юй-Фан
- Тепло - 4: 39,49 (→ не продвинулись, 16 место)
Настольный теннис
Тяжелая атлетика
Борьба
Литература
Внешние ссылки