Карьера в колледже
2016–2019Bowling Green Falcons 81(19)
2018–2019FC Dallas14(1)
2020–Орландо Прайд 0(0)
* Матчи и голы в старших клубах учитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 17 октября 2020 г.

Челси Тереза ​​Вашингтон (родилась 17 ноября 1997 г.) - американская профессиональная футболистка, играющая в качестве полузащитника за Орландо Прайд из Национальной женской футбольной лиги. (NWSL).

Ранние годы

Родился в Далласе, Техас, Вашингтон был выдающимся футболистом в средней школе Хеврона и был назван лучшим полузащитником года в средней школе Техаса 6-6А как в младшем, так и в старшем сезонах. На втором курсе она помогла Хеврону достичь рекорда 24-2-2 и выиграть чемпионат штата 5А. Она играла в клубный футбол Solar Chelsea SC и Dallas Texans SC, и в 2011–2016 годах играла в ECNL между двумя клубными командами.

Bowling Green Falcons

Вашингтон играл университетский футбол в Государственном университете Боулинг-Грин. В период с 2016 по 2019 год она была четырехлетним игроком в стартовом составе, поскольку команда выиграла два регулярных сезона и два титула турнира MAC. За время своего пребывания в должности она получила несколько индивидуальных наград, в том числе Mid-American Conference Нападающий года в 2019 году и выбор первой команды All-MAC в 2018 и 2019 годах. В 2019 году Вашингтон был включен в список тренеров United Soccer Coaches. Первая команда Среднезападного региона, ставшая вторым игроком в истории школы, получившим награды за первую команду всего региона.

В межсезонье 2018 и 2019 Вашингтон играл за WPSL клуб ФК Даллас, сыграв 14 матчей и забив один гол.

Профессиональная карьера

Орландо Прайд

Вашингтон был выбран в четвертом раунде (30-е место) 2020 NWSL College Проект от Орландо Прайд. При этом она стала первым игроком в истории программы, выбранным на драфте. Поскольку сезон был прерван пандемией COVID-19, Вашингтон первоначально подписал краткосрочный контракт с Орландо перед NWSL Challenge Cup 2020, прежде чем команда была вынуждена отказаться от участия. В сентябре Вашингтон подписала контракт на весь сезон 2021 года и дебютировала 19 сентября 2020 года в первом матче Fall Series, выйдя на замену на 87-й минуте в ничьей 0–0 с Северной Каролиной. Мужество. Она участвовала во всех четырех матчах серии Fall Series в общей сложности 191 минуту.