2017–2018Охуд 10(1)
2018–2020Аль-Адалах 63(32)
2020–Аль-Кадсиа 0(0)
2009–Мадагаскар 37(11)
* Матчи и голы взрослых клубов учитываются только для национальных лиг и правильно по состоянию на 9 сентября 2020 года. ‡ Сборные и голы за сборные верны по состоянию на 19:54, 12 июля 2019 года (UTC)

Чарльз Каролус Андриамациноро (родился 6 июля 1989 года) - малагасийский профессиональный футболист, который играет в качестве нападающего в Саудовской профессиональной лиге за команду Аль-Кадсиа и сборную Мадагаскара.

WA Tlemcen

31 января 2011 года Каролус подписал контракт с алжирским клубом WA Tlemcen. 19 марта 2011 года он дебютировал за клуб в выездной ничьей 1: 1 USM Annaba, забив свой первый гол за клуб на 90-й минуте игры. 18 февраля 2012 года он забил свой первый хет-трик за клуб в домашней победе со счетом 4: 2 против MC Oran, его первый удар с края штрафной на 10-й минуте, его второй, пробив голову с близкого расстояния на 78-й минуте, и его третий, получив мяч на половине поля соперника, дриблинг мимо трех защитников и завершение мимо вратаря на 90-й минуте. Во втором сезоне за клуб он закончил с 10 голами в 22 матчах.

USM Alger

28 мая 2012 года Кэролус подписала контракт с алжирским клубом USM Alger. 16 апреля 2014 года он дебютировал в лиге, проиграв на выезде 1: 0 против ASO Chlef, выйдя на 55-й минуте после замены на Mohamed Seguer. В свой первый сезон в клубе он пропустил 9 месяцев из-за серьезной травмы колена и до конца сезона смог сыграть только в 6 матчах, включая финал Кубка Алжира 2013 и Клубный Кубок УАФА 2013, выиграв оба из них в своем дебютном сезоне. 24 августа 2013 года, во втором сезоне, он забил свой первый гол за клуб в домашней победе со счетом 4: 1 против МО Бежая. После замены на 66-й минуте для Ламури Джедиата, на 68-й минуте он получил пас от Хамзы Кудри и низко финишировал в левом углу, сделав счет 2–0. в пользу USMA, четыре минуты спустя он стал вторым за клуб, победив вратаря Мурада Беррефана в игре один на один. 11 января 2014 года он забил со счетом 2: 0 над ES Сетифом в Суперкубке Алжира 2013, забив гол на 40-й минуте после Фареса Бенабдерахмана совершил ошибку в защите за несколько секунд до этого. В конце концов он выиграл титул 2013–14 Лиги 1, а также стал лучшим бомбардиром сезона USMA с шестью голами вместе с Ахмедом Гасми и Абдельмалеком Зияей.

Ин. В сезоне 2014-15 Каролус подписал новый контракт, по которому он останется в клубе еще на два сезона. 15 февраля 2015 года он дебютировал в Лиге чемпионов CAF в домашней победе со счетом 3: 0 против Фулла Эдифиса в предварительном раунде Лиги чемпионов CAF 2015, также забил свой дебютный гол в соревновании в той же игре. Он забил свой второй гол в матче с гвинейским клубом AS Kaloum, сыграв 1: 1 на выезде, и помог USMA пройти квалификацию на групповой этап Лиги чемпионов CAF 2015. 10 июля 2015 года он дебютировал на групповом этапе Лиги чемпионов CAF в домашней победе со счетом 1: 0 над суданским клубом Аль-Меррихом. В итоге USMA впервые в истории вышла в финал соревнований, где встретилась с конголезской стороной TP Mazembe. Каролус пропустил первый этап из-за дисквалификации, но был частью команды во втором матче, так как USMA проиграла по сумме двух матчей 4–1 и заняла второе место.

«Большое спасибо всем за то, что поддержали меня во время этих матчей. последние пять лет в L'USMA, для меня было большим удовольствием защищать цвета [и] я провел здесь с вами несколько замечательных воспоминаний.

- Благодарственное и прощальное сообщение от Андрии на Facebook.

В следующем сезоне он забил четыре гола в лиге и выиграл свой второй титул в Лиге 1. 12 мая 2017 года он забил свой первый гол на групповом этапе Лиги чемпионов CAF в 3–0 домашней победе над ливийской командой Аль-Ахли Триполи. Свой последний гол за клуб он забил в домашней победе со счетом 2: 1 против MC Oran. Карлоус покинул клуб в 2017 году после истечения срока его контракта. За свою карьеру в USMA он забил 20 голов в 132 играх и выиграл 6 титулов.

Ohod Club

12 августа 2017 года Каролус дебютировал в Ohod в выездной победе со счетом 2: 1 против Аш-Шабаб. 7 В сентябре 2017 года Каролус забил свой первый гол за клуб, проиграв со счетом 1: 1 с пенальти Аль-Фатеху в 1/8 финала Кубка наследного принца Саудовской Аравии 2017/18 19 октября. В 2017 году он забил свой первый гол за клуб в домашней ничьей 2: 2 против Аль-Насра. Каролус забил 1 гол в 10 матчах чемпионата и присоединился к Аль-Адалах в июне 2018 года.

В марте 2011 года Каролус был в составе U23 Мадагаскара, которые участвовали в квалификации 2011 CAF U-23 Championship. Мадагаскар проиграл со счетом 4: 0 по сумме двух матчей Алжиру в первом отборочном раунде и не смог выйти в финал.

12 июля 2009 года Каролус дебютировал в национальной сборной в матче 2. –2 товарищеские ничьи против Майотты. 19 июля 2009 года он сыграл свой первый матч против страны ФИФА в товарищеском поражении со счетом 1: 0 против Южной Африки. 18 мая 2014 года он забил свой первый в истории международный гол в матче со счетом 2: 1 против Уганды в первом отборочном раунде Кубка африканских наций 2015 года.

12 июня 2019 года он был назван в составе команды Мадагаскара из 23 человек на Кубке африканских наций 2019 в Египте. 22 июня 2019 года на 55-й минуте в первом матче против Гвинеи Каролус подбежал к длинному мячу и пробил мимо Али Кейта, чтобы забить второй гол Мадагаскара в игре. Кубок африканских наций. Впоследствии матч закончился вничью 2–2. 30 июня 2019 года он выиграл со счетом 2: 0 против Нигерии, прострелил на 53-й минуте со штрафного, мяч сильно отклонился от Уилфреда Ндиди и закончился в правый верхний угол ворот. Таким образом, Мадагаскар прошел в 1/8 финала, после того как они возглавили группу, опередив Нигерию.

В 2013 году Каролус принял ислам и женился на алжирке, с которым он один сын. Он также является гражданином Алжира.

Карьерная статистика

По состоянию на 9 сентября 2020 года
КлубСезонЛигаКубокКубок ЛигиКонтинентальДругоеВсего
ДивизионПриложенияЦелиПриложенияЦелиПриложенияЦелиПриложенияЦелиПриложенияЦелиПриложенияЦели