Последний. чемпион (-ы)Ste. Энн Эйсес. (2019)
Связанные. соревнованияЧемпионат провинции Манитоба для взрослых

Старшая хоккейная лига Карильона - это канадская старшая мужская хоккейная лига, играющая за пределами юго-восточной Манитобы. Он связан с Hockey Manitoba, провинциальным отделением Hockey Canada.

• 3 Чемпионы
  • 4 См. Также
  • 5 Ссылки
История

Лига была создана в 2003 году, исходя из того, что в местных командах должны быть местные игроки. Существующая в то время высшая лига, Хоккейная лига Ганновера-Таше (HTHL), включала большое количество импортных игроков. В течение своего первого сезона CSHL действовала как независимая лига и не имела аккредитации от хоккейной команды Манитобы. В том сезоне соревновались три команды (Landmark Dutchmen, Mitchell Mohawks, Ste. Anne Aces), где Митчелл выиграл чемпионат.

Во втором сезоне CSHL был принят Hockey Manitoba. Лига удвоилась до шести команд, с Grunthal Red Wings, St. Адольф Хокс и Штайнбах хаски принимаются. Митчелл снова выиграл чемпионат.

Перед третьим сезоном конкурирующая HTHL закрылась, и к CSHL присоединились две команды: La Broquerie Habs и St. Malo Warriors. Таким образом, общее количество команд в лиге увеличилось до восьми. La Broquerie Habs победили Ste Anne Aces в четырех играх подряд и завоевали титул чемпиона лиги.

В четвертом сезоне Steinbach Huskies взяли перерыв, в то время как Landmark Dutchmen сбросили карты и снова покинули лигу с шестью командами. Дом La Broquerie Habs победил Ste. Энн в пяти играх, чтобы завоевать свой второй титул чемпиона лиги подряд В провинциальном соревновании La Broquerie Habs выиграли провинциальный чемпионат Manitoba Senior «А».

Steinbach Huskies вернулись в лигу в сезоне 2007-08, а Grunthal Red Wings взяли перерыв. В этом сезоне появился новый чемпион Ste. Энн Эйс, победившая Сен-Мало в семи играх, стала чемпионкой.

В следующем сезоне именно «Сен-Мало Уорриорз» завершили 21-летнюю засуху чемпионата и завоевали свой первый титул CSHL. Финал был довольно быстрой серией, поскольку Сен-Мало выиграл в пяти играх, выиграв кубок дома у Ste. Энн Эйсес. Сезон 2008-09 гг. Был особым годом для хоккея в Сен-Мало, поскольку и Senior Warriors, и Junior B Warriors Младшей хоккейной лиги Keystone завоевали свои титулы в один и тот же год впервые. время в истории города.

В сезоне 2009-10 гг. Хаски Штайнбах выиграли чемпионат CSHL и чемпионат провинции Манитобы «А». Хаски продолжили свой чемпионат провинции, победив Ла Брокери в седьмой игре финала на следующий день. Капитан Майк Мартенс забил за 3:13 до конца третьего периода и обеспечил победу. Этот чемпионат стал первым для команды Steinbach в CSHL и первым титулом в местной лиге с тех пор, как хаски выиграли Хоккейную лигу Ганновер-Таш в 1993-94 годах. В следующем сезоне хаски снова стали чемпионами.

Всего за свой второй сезон в CSHL «Нивервиль Клипперс» завоевали свой первый чемпионский титул в 2012 году, обойдя Ла Брокери в четырех играх.