Национальная команда
2007–2008Китай U-20
2009–2010Китай U-23
2016–Китай 5(0)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и правильные по состоянию на 18 декабря 2019 г.. ‡ Футболки национальных сборных и цели верны по состоянию на 18 декабря 2019 г.
Цао Юньдин
Китайский

Цао Юньдин (китайский : 曹 赟 定; пиньинь : Као Юньдин; родился 22 ноября 1989 г.) - китайский футболист, который в настоящее время играет правосторонним левым нападающим за Shanghai Shenhua в Китайской Суперлиге.

• 3 Карьерная статистика
    • 3.1 Клубная статистика
    • 3.2 Международная статистика
  • 4 Достижения
    • 4.2 Индивидуальный

Цао Юньдин начал свою футбольную карьеру, когда он присоединился к Футбольной академии Генбао в 2000 году и был переведен в Шанхай, Восточная Азия Первая команда в сезоне 2006 года. Свой первый гол за клуб он забил 20 августа 2006 года, победив со счетом 4: 1 против Ухань Яци. Цао зарекомендовал себя как постоянный игрок команды, поскольку в сезоне 2007 года клуб выиграл титул третьего уровня и поднялся на второй уровень. В сезоне 2009 года клуб стал настоящими кандидатами на повышение, и Цао сыграл двадцать две игры и забил два гола, а «Шанхай» финишировал четвертым и едва не пропустил повышение. Цао провел еще двадцать матчей и забил два гола в сезоне 2010 года, помогая клубу еще раз занять четвертое место.

12 февраля 2011 года Цао перешел в китайскую Суперлигу. Шанхай Шэньхуа. Он дебютировал за клуб 2 марта 2011 года вничью 0: 0 против Кашима Антлерс в 2011 Лиге чемпионов AFC. Свой первый гол за клуб он забил 21 сентября 2011 года, победив со счетом 1: 0 против Янбян Бэкду Тигерс в Кубке Англии 2011 года. Затем он забил свой первый гол за клуб 24 сентября 2011 года, проиграв со счетом 3: 2 против Цзянсу Сейнти. Он продлил свой контракт с клубом еще на пять лет 19 ноября 2017 года.

Цао дебютировал за сборную Китая 15 ноября 2016 года в ничья 0: 0 против Катар.