Гребля на каноэ на летних Олимпийских играх 1980 года. К-4, мужчины, 1000 метров

редактировать

Мужская K-4 1000 метров событие было четверками Каякинга мероприятия, проводимое в рамках Гребли на летних Олимпийские игры 1980 программы.

СОДЕРЖАНИЕ

  • 1 Медалисты
  • 2 Результаты
    • 2.1 Заезды
    • 2.2 Полуфинал
    • 2.3 Финал
  • 3 ссылки

Медалисты

Золото Золото Серебро Серебро Бронза Бронза
  Восточная Германия  (ГДР) Рюдигер Хельм Бернд Ольбрихт Харальд Марг Бернд Дювиньо   Румыния  (ROM) Михай Зафиу Василе Диба Ион Геантэ Никушор Эшану   Болгария  (BUL) Борислав Борисов Божидар Миленков Лазарь Христов Иван Манев

Результаты

Нагревает

31 июля в двух заездах участвовали 14 экипажей, но две команды снялись. Три лучших игрока в каждом из заездов вышли прямо в финал, а оставшиеся шесть команд вылетели в полуфинал.

Заезд 1
1.   Геннадий Махнев, Сергей Нагорный, Александр Авдеев и Владимир Трайников  ( URS ) 3: 02.70 QF
2.   Франсуа Бару, Патрик Берар, Филипп Боккар и Патрик Lefoulen  ( FRA ) 3: 04,77 QF
3.   Ларс-Эрик Моберг, Пер Лунд, Торбьорн Торссон и Берндт Андерссон  ( Швеция ) 3: 05.20 QF
4.   Йожеф Деме, Янош Раткай, Йожеф Коштян и Золтан Станиты  ( Венгрия ) 3: 06.19 QS
5.   Борислав Борисов, Божидар Миленков, Лазарь Христов и Иван Манев  ( БУЛ ) 3: 07.19 QS
6.   Михай Зайфу, Василе Диба, Ион Генат и Никушор Эшану  ( РУ ) 3: 08,69 QS
7.   Стивен Браун, Дуглас Парнхэм, Ален Уильямс и Стивен Хэнкок  ( Великобритания ) 3: 10,18 QS
Тепло 2
1.   Рюдигер Хельм, Бернд Ольбрихт, Харальд Марг и Бернд Дювиньо  ( ГДР ) 3: 04,86 QF
2.   Рышард Оборский, Гжегож Колтан, Даниэль Велна и Гжегож Следзевски  ( Польша ) 3: 09.92 QF
3.   Барри Келли, Роберт Ли, Кен Видлер и Кросби Баулч  ( Австралия ) 3: 10,49 QF
4.   Рон Стивенс, Герт Ян Lebbnik, Ян Baaijens, и Роб ван Weerdenburg  ( NED ) 3: 13,62 QS
5.   Герберт Хавлик, Дитмар Шлёгльманн, Ханс Майр и Эдуард Райзингер  ( Австрия ) 3: 13,86 QS
-   Унто Эло, Пертти Кауппила, Лео Лагстрём и Харри Мюллюля  ( Финляндия ) Не запустился
-   Кристофер Макдональд, Ян Фергюсон, Алан Томпсон и Джеффри Уокер  ( Новая Зеландия ) Не запустился

Полуфинал

Три лучших участника полуфинала (состоявшегося 2 августа) вышли в финал.

Полуфинал
1.   Михай Зайфу, Василе Диба, Ион Генат и Никушор Эшану  ( РУ ) 3: 09.63 QF
2.   Йожеф Деме, Янош Раткай, Йожеф Коштян и Золтан Станиты  ( Венгрия ) 3: 11,46 QF
3.   Борислав Борисов, Божидар Миленков, Лазарь Христов и Иван Манев  ( БУЛ ) 3: 12.00 QF
4.   Стивен Браун, Дуглас Парнхэм, Ален Уильямс и Стивен Хэнкок  ( Великобритания ) 3: 13,41
5.   Герберт Хавлик, Дитмар Шлёгльманн, Ханс Майр и Эдуард Райзингер  ( Австрия ) 3: 16,43
6.   Рон Стивенс, Герт Ян Lebbnik, Ян Baaijens, и Роб ван Weerdenburg  ( NED ) 3: 16,58

Финал

Финал прошел 2 августа.

Золото   Рюдигер Хельм, Бернд Ольбрихт, Харальд Марг и Бернд Дювиньо  ( ГДР ) 3: 13,76
Серебро   Михай Зайфу, Василе Диба, Ион Генат и Никушор Эшану  ( РУ ) 3: 15.35
Бронза   Борислав Борисов, Божидар Миленков, Лазарь Христов и Иван Манев  ( БУЛ ) 3: 15.46
4.   Рышард Оборский, Гжегож Колтан, Даниэль Велна и Гжегож Следзевски  ( Польша ) 3: 16,33
5.   Йожеф Деме, Янош Раткай, Йожеф Коштян и Золтан Станиты  ( Венгрия ) 3: 17,27
6.   Франсуа Бару, Патрик Берар, Филипп Боккар и Патрик Lefoulen  ( FRA ) 3: 17.60
7.   Геннадий Махнев, Сергей Нагорный, Александр Авдеев и Владимир Трайников  ( URS ) 3: 19,83
8.   Барри Келли, Роберт Ли, Кен Видлер и Кросби Баулч  ( Австралия ) 3: 19,87
9.   Ларс-Эрик Моберг, Пер Лунд, Торбьорн Торссон и Берндт Андерссон  ( Швеция ) 3: 20,74

использованная литература

Последняя правка сделана 2023-03-20 02:38:10
Содержание доступно по лицензии CC BY-SA 3.0 (если не указано иное).
Обратная связь: support@alphapedia.ru
Соглашение
О проекте