Делегация спортивного мероприятия
Канада участвовали в летних Олимпийских играх 2000 в Сиднее, Австралия. 294 участника, 150 мужчин и 144 женщины ru, принял участие в 175 соревнованиях по 29 видам спорта.
Последние дни Олимпийских игр для Канады были омрачены смертью Пьера Трюдо, их 15-го премьер-министра.. Когда проходила церемония закрытия, он лежал в штате, что позволило канадцам поехать в Оттаву, чтобы засвидетельствовать свое почтение.
Содержание
- 1 Медалисты
- 2 Стрельба из лука
- 3 Легкая атлетика
- 4 Бадминтон
- 5 Баскетбол
- 5.1 Командные соревнования мужчин
- 5.2 Командные соревнования женщин
- 6 Пляжный волейбол
- 7 Бокс
- 8 Гребля на каноэ
- 8.1 Флэтвотер
- 8.1.1 Соревнования мужчин
- 8.1.2 Соревнования женщин
- 8.2 Слалом
- 8.2.1 Соревнования мужчин
- 8.2.2 Женщины Соревнования
- 9 Велоспорт
- 9.1 Горный велосипед по пересеченной местности
- 9.2 Велоспорт по шоссе
- 9.2.1 Соревнования мужчин
- 9.2.2 Соревнования женщин
- 9.3 Велоспорт на треке
- 9.3.1 Соревнования мужчин
- 9.3.2 Соревнования женщин
- 10 Прыжки в воду
- 11 Конный спорт
- 12 Фехтование
- 13 Гимнастика
- 14 Хоккей на траве
- 14.1 Командные соревнования мужчин
- 15 Дзюдо
- 16 Художественная гимнастика
- 17 Гребля
- 18 Парусный спорт
- 19 Стрельба
- 20 Софтбол
- 20.1 Командные соревнования женщин
- 21 Плавание
- 22 Синхронное плавание
- 23 Настольный теннис
- 24 Тхэквондо
- 25 Теннис
- 26 Прыжки на батуте
- 27 Триатлон
- 28 Вода поло
- 28.1 Командные соревнования женщин
- 29 Тяжелая атлетика
- 30 Борьба
- 30.1 Соревнования мужчин вольным стилем
- 31 Смерть Пьера Трюдо
- 32 Официальная экипировка
- 33 Примечания
- 34 Источники
Медалисты
Стрельба из лука
Команда Канады по стрельбе из лука в Сиднее состоял всего из одного человека, ветеран Роб Руснов. Он проиграл свой первый матч.
Спортсмен | Событие | Рейтинговый раунд | Раунд 64 | Раунд 32 | Раунд 16 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал / |
---|
Оценка | Семя | Оппозиция. Оценка | Оппозиция. Оценка | Оппозиция. Оценка | Оппозиция. Оценка | Оппозиция. Оценка | Оппозиция. Оценка | Ранг |
---|
Роб Руснов | Мужской индивидуальный | 622 | 37 | Эрикссон (SWE ) (28). L155-161 | Не продвинулся |
Легкая атлетика
- Ключ
- Примечание - Ранги, присвоенные для соревнований по легкой атлетике, относятся только к заезду спортсмена
- Q= Квалифицирован для следующего раунда
- q= Квалифицирован для в следующем раунде как самый быстрый проигравший или, в полевых соревнованиях, по позиции без достижения квалификационной цели
- NR= Национальный рекорд
- Н / Д = Раунд неприменим для данного события
- Пока = Спортсмен не требуется для участия в раунде
- Мужчины
- Легкие и дорожные соревнования
Спортсмен | Соревнование | Rou 1-й | Раунд 2 | Полуфинал | Финал |
---|
Результат | Ранг | Результат | Ранг | Результат | Ранг | Результат | Ранг |
---|
Донован Бейли | 100 м | 10,39 | 3 Q | 11,36 | 8 | Нет продвижение |
Николас Макрозонарис | 10,45 | 5 | Не продвинулся |
Бруни Сурин | 10,41 | 4 q | 10.20 | 3 Q | 50,94 | 8 | Не продвинулся |
Пьер Браун | 200 м | 21,28 | 6 | Не продвинулся |
Зак Уитмарш | 800 м | 1: 48.42 | 4 | Н / Д | Не продвинулся |
Кевин Салливан | 1500 м | 3: 40,80 | 4 Q | НЕТ | 3: 39,66 | 2 Q | 3: 35,50 | 5 |
Шон Кейли | 10000 м | 28: 36,07 | 12 | н / д | не продвинулся |
Джефф Шиблер | 28: 30.46 | 15 | н / д | Не продвинулся |
Адриан Вудли | Бег на 110 м | 13,71 | 4 Q | 14.04 | 6 | Не продвинулся |
Жоэль Буржуа | Бег с препятствиями на 3000 м | 8: 28.07 | 17 | Не продвинулся |
Пьер Браун. Гленрой Гилберт. Николас Макрозонарис.. Адриан Вудли | Эстафета 4х100 м | 39,26 | 3 q | Н / Д | 38,92 | 6 | Не продвинулась |
Брюс Дикон | Марафон | Н / Д | 2:21:38 | 44 |
Тим Берретт | Ходьба на 20 км | Н / Д | 1:25: 29 | 26 |
Артуро Уэрта | Н / Д | 1:25:24 | 24 |
Тим Берретт | Ходьба на 50 км | Н / Д | DSQ |
Артуро Уэрта | Н / П | DSQ |
- Полевые соревнования
- Женщины
- Трассы и дорожные события
- Полевые соревнования
Бадминтон
Мужчины, одиночный разряд
- Майк Берес
- Раунд 64: Пока
- Раунд 32: Проиграл Кевин Хан из США
Мужчины, парный разряд
, женщины, одиночный разряд
- Кара Солмундсон
- Раунд 64: проиграл Лидии Джаелавиджая из Индонезии
- Роббин Эрмитаж
- Раунд 64: проиграл Райони Х ead из Австралии
- Milaine Cloutier
- Раунд 64: Пока
- Раунд 32: Проиграл Ким Джи-Хён из Кореи
Женщины, парный разряд
- Милайн Клотье, Роббин Эрмитаж
- Раунд 32: Побежден Ронда Катор, Аманда Харди из Австралии
- Раунд 16: Поражение кому Джоан Гуд, Донна Келлог из Великобритании
Смешанный разряд
Баскетбол
Мужские командные соревнования
- Предварительный раунд
- Победа над Австралией (101-90)
- Победа над Анголой (99- 54)
- Побежденная Испания (91-77)
- Проиграна России (59-77)
- Побежденная Югославия (83-75)
- Четвертьфинал
- Проиграл во Францию (63-68)
- Классификационный матч
- 7/8 место - Побежденная Россия (86-83) → 7 место
- Состав команды
Женщины Командные соревнования
- Предварительный раунд
- Проиграл Австралии (46-78)
- Побежден Сенегал (41-62)
- Проиграл Франции (58-70)
- Проиграл Словакии (56-68)
- Побежден Бразилией (61-60)
- Классификационный матч
- 9/10-е места - Проиграл Кубе (58-67) → 10 место
- Состав команды
Пляжный волейбол
- Джон Чайлд и Марк Хиз - 5-е место (ничья)
- Джоди Холден и Конрад Лайнеманн - 9-е место (ничья)
Бокс
Наилегчайший вес (51 кг)
- Эндрю Кунер
- Раунд 1 - побежден Насер Кеддам из Алжира
- Раунд 2 - Проиграл Виджан Понлид из Таиланда (→ не прошел)
Мужчины, полусредний вес (63,5 кг)
- Майкл Стрэндж
- Раунд 1 - Проиграл Нурхан Сулейманоглу из Турции (→ не продвинулся)
Мужчины, полусредний вес (71 кг)
- Скотт Макинтош
- Раунд 1 - поражение Сакио Бика Мбах из CMR
- Раунд 2 - Проиграл Джермейну Тейлору из США (→ не прошел)
Мужчины в среднем весе (75 кг)
- Дональд Грант Орр
- Раунд 1 - Проиграл Джитендер Кумар из Индии (→ не продвинулся)
Мужчины, полутяжеловес (81 кг)
- Трой Амос-Росс
- Раунд 1 - Пока
- Раунд 2 - Проиграл Джегбефумере Альберт из Нигерии (→ не продвинулись)
Мужчины в супертяжелом весе (91 кг)
- Марк Симмонс
- Раунд 1 - Пока
- Раунд 2 - Побежденный Рухолла Хоссейни из Ирана
- Четвертьфинал - Проиграл Себастьяну Коберу из Германии (→ не прошел)
Мужчины в супертяжелом весе (+91 кг)
- Арт Бинковски
- Раунд 1 - Пока
- Раунд 2 - Побежденный Майкл Макак Маврикий
- Четвертьфинал - Проиграл Рустам Саидов из Узбекистана (→ не прошел)
Гребля на каноэ
Флэтуотер
Мужчины. Соревнования
Байдарка-одиночка, мужчины, 500 м
- Михай Апостол
- Квалификационный заезд - 01: 42,562 (→ не продвинулся)
Байдарка-одиночка, мужчины, 1000 м
- Михай Апостол
- Отборочный заезд - 03: 47.679 (→ не продвинулся)
Мужчины, каноэ-одиночки, 500 м
- Максим Бойлар
- Отборочный заезд - 01: 52.764
- Полуфинал - 01: 52.071
- Финал - 02: 29.259 (→ 4-е место)
Мужчины, каноэ-одиночки, 1000 м
- Стив Джайлз
- Квалификационный заезд - 03: 55.396
- Полуфинал - Пока
- Финал - 03: 56.437 (→ Бронзовая медаль )
Мужчины, каноэ-парный разряд, 500 м
- Тамаш Будай, Аттила Будай
- Отборочный заезд - 01: 46.557 (→ не продвинулись)
Мужчины, каноэ-парный разряд, 1000 м
- Тамаш Будай, Аттила Будай
- Отборочные заезды - 03: 41.075
- Полуфинал - 03: 44.358
- Финал - 03: 48.017 (→ 7 место)
Женщины. Соревнования
Байдарка, женщины, одиночный, 500 м
- Кэролайн Брюне
- Квалификационный заезд - 01: 51.558
- Полуфинал - Пока
- Финал - 02: 14.646 (→ Серебряная медаль )
Байдарка-одиночка, женщины, 500 м
- Кэролайн Брюне, Карен Фурно
- Отборочный заезд - 01: 44.476
- Полуфинал - Пока
- Финал - 02: 01.046 (→ 5 место)
Байдарка-четверка, женщины, 500 м
- Мария-Жозе Жибо-Уимет, Камина Джайн, Кэрри Lightbound, Джулия Ривард
- Квалификационный заезд - 01: 38.209
- Полуфинал - 01: 38.340
- Финал - 01: 39.566 (→ 9 место)
Слалом
Соревнования мужчин
Байдарка-одиночка, мужчины
- Дэвид Форд
- Квалификация - 323,58 (→ не продвинулась)
Каноэ-одиночки, мужчины
- Джеймс Картрайт-Гарланд
- Квалификация - 297,66 (→ не продвинулась)
Каноэ, мужчины, парный разряд
- Бенуа Готье, Тайлер Лоулор
- Квалификация - 311,11 (→ не продвинулась)
Соревнования женщин
Каяк, женщины, одиночный разряд
- Маргарет Лэнгфорд
- Квалификация - 314,51
- Финал - 274,14 (→ 13 место)
Велоспорт
Горный велосипед для кросса
Горный велосипед для мужчин
- Джефф Кабуш
- Финал - 2: 14: 00,66 (→ 9 место)
- Роланд Грин
- Финал - 2: 15: 18.85 (→ 14 место)
Женский маунтинбайк
- Элисон Сидор
- Финал - 1:52: 19.32 (→ 5 место)
- Крисси Редден
- Финал - 1: 54: 07.38 (→ 8 место)
- Лесли Томлинсон
- Финал - 2: 00: 44.08 (→ 19 место)
Шоссейный велоспорт
Мужские соревнования
Мужчины. Индивидуальная гонка на время
- Эрик Вольберг
- Финал - 1:00:34 (→ 20-е место)
Шоссе, мужчины
- Гордон Фрейзер
- Финал - 5:30:46 (→ 16 место)
- Эрик Вольберг
- Финал - 5:30:46 (→ 72 место)
- Чеслав Лукашевич
- Брайан Уолтон
Женские соревнования
Женщины, индивидуальная гонка на время
- Клара Хьюз
- Финал - 0:43:12 (→ 6 место)
- Женевьев Джинсон
- Финал - 0:44:32 (→ 15 место)
Женщины. Шоссе
- Женевьев Джинсон
- Финал - 3:06:31 (→ 11 место)
- Лайн Бессетт
- Финал - 3:06:31 (→ 22 место)
- Клара Хьюз
- Финал - 3:16:49 (→ 43 место)
Велоспорт на треке
Соревнования мужчин
Гонка на время 1 км, мужчины
- Джим Фишер
- Финал - 01: 05.835 (→ 12 место место)
Мужская гонка по очкам
- Брайан Уолтон
- Очки - 1
- Laps Down - 1 (→ 9 место)
Соревнования среди женщин
Спринт, женщины
- Таня Дубникофф
- Квалификация - 11.494
- 1/8 финала - поражение Катрин Фрейтаг из Германии
- Четвертьфинал - проигрыш Ирине Янович из Украины
- Финалы 5-8 - (→ 7 место)
Женщины, гонка на 500 м на время
- Таня Дубникофф
- Финал - 35,486 (→ 8 место)
- Финал - 35,846 (→ 13 место)
Прыжки в воду
Канада выиграла две медали в прыжках в воду на Олимпийских играх в Сиднее 2000 года - одно серебро и одна бронза. Энн Монмини выиграла первую в истории Канаду медаль в прыжках с вышки.
Мужской 3-метровый трамплин
- Джефф Либерти
- Предварительный - 375,06 (→ не продвинулся, 19-е место)
Мужской 10-метровый платформер
- Александр Деспати
- Предварительный - 436,86
- Полуфинал - 188,28 - 625,14
- Финал - 464,07 - 652,35 (→ 4-е место)
Мужчины. 10-метровая платформа
- Кристофер Калек
- Предварительный - 388,50
- Полу- финал - 175,02 - 563,52 (→ не продвинулся, 17 место)
3-метровый трамплин среди женщин
- Эрин Балмер
- Предварительный - 258,93 (→ не прошел, 20-е место)
3-метровый трамплин среди женщин
- Блайт Хартли
- Предварительный - 295,98
- Полуфинал - 219 - 514,98
- Финал - 304,05 - 523,05 (→ 10 место)
10-метровая платформа, женщины
- Энн Монмини
- Предварительный - 339,93
- Полуфинал - 185,88 - 525,81
- Финал - 354,27 - 540,15 (→ Бронзовая медаль )
Платформа 10 метров, женщины
- Эмили Хейманс
- Предварительный - 333,78
- Полуфинал - 182,64 - 516,42
- Финал - 329,28 - 511,92 (→ 5 место место)
женский синхронный 3-метровый трамплин
- Эрин Балмер и Блайт Хартли
- Финал - 279.00 (→ 5-е место)
синхронный 10-метровый трамплин среди женщин
- Эмили Хейманс и Энн Монмини
- Финал - 312,03 (→ Серебряная медаль )
Конный спорт
Фехтование
Четыре фехтовальщика, один мужчина и три женщины, представляли Канаду в 2000 году..
- Мужская шпага
- Женская рапира
- Женская командная рапира
- Шпага среди женщин
Гимнастика
Хоккей на траве
Мужские командные соревнования
- Предварительный раунд (Группа A)
- Канада - Пакистан 2-2
- Канада - Германия 1-2
- Канада - Нидерланды 2-5
- Канада - Великобритания 1-1
- Канада - Малайзия 1-1
- Классификационные матчи
- 9-12 места: Канада - Польша 3-2
- 9-10 места: Канада - Испания 0: 3 (→ десятое место )
- Состав команды
- Главный тренер:
Дзюдо
- Мужчины
- Women
Half-Lightweight (52 кг)
Lightweight (57
Полусредний вес (63 кг)
Полутяжелый вес (78 кг)
Художественная гимнастика
Гребля
Парусный спорт
Девять человек соревновались за Канаду в соревнованиях по парусному спорту на Олимпийских играх в шести видах.
Мужская одноручная лодка (финн)
- Ричард Кларк
- Гонка 1–14
- Гонка 2 - (20)
- Гонка 3–8
- Раса 4–14
- Раса 5–16
- Раса 6–7
- Раса 7–13
- Раса 8–14
- Гонка 9-20
- Гонка 10-8
- Гонка 11 - (26) OCS
- Финал - 114 (→ 17-е место)
Мужчины Лазер
- Марти Эссиг
- Раса 1–27
- Раса 2–16
- Раса 3–7
- Раса 4 - (35)
- Раса 5–25
- Раса 6-13
- Раса 7-23
- Раса 8 - (44) OCS
- Раса 9-26
- Раса 10-18
- Гонка 11-21
- Финал - 176 (→ 24-е место)
Двуручный килл среди мужчин (звезда)
- Росс Макдональд и Кай Бьорн
- Раса 1–7
- Раса 2–5
- Раса 3–13
- Раса 4–4
- Раса 5 - (14)
- Раса 6–5
- Раса 7–3
- Раса 8 - (17) OCS
- Раса 9–5
- Раса 10–5
- Гонка 11 - 1
- Финал - 48 (→ 5 место)
Кильбо, троечье, мужчины на (Солинг)
- Билл Эбботт, младший, Мэтт Эбботт и Брэд Бостон
- 13-е место - Не прошли в круговой раунд
Мистраль для женщин
- Кэролл-Энн Эли
- Гонка 1-15
- Гонка 2 - (21)
- Гонка 3-16
- Гонка 4 - (27)
- Раса 5–12
- Раса 6–17
- Раса 7–18
- Раса 8–20
- Раса 9–11
- Гонка 10-15
- Гонка 11-15
- Финал - 139 (→ 17 место)
Шлюпка-одиночка, женщины (Европа)
- Бет Калкин
- Гонка 1 - 17
- Раса 2-4
- Раса 3 - (24)
- Раса 4-18
- Раса 5-3
- Раса 6 - (25)
- Раса 7–1
- Раса 8–14
- Раса 9–4
- Раса 10–20
- Гонка 11 - 4
- Финал - 85 (→ 11 место)
Стрельба
Софтбол
Командные соревнования женщин
- Предварительный круговой турнир
- Поражение в США (0-6)
- проиграл в Новой Зеландии (2-3)
- проиграл в Австралии (0-1)
- побежденная Италия (7-1)
- L ост в Японию (3-4)
- Проиграл Кубу (1-2)
- Проиграл КНР (0-1) → 8-е место
- Состав команды
(** (**
Плавание
50 м вольным стилем, мужчины
- Крейг Хатчисон
- Предварительный заезд - DSQ (→ не продвинулся)
Мужчины. 100 м вольным стилем
- Янник Лупиен
- Предварительный заезд - 50,62 (→ не прошел)
- Крейг Хатчисон
- Предварительный заезд - 50,9 (→ не продвинулись)
Мужчины. 200 м вольным стилем
- Рик Сэй
- Предварительный заезд - 1: 48,62
- Полуфинал - 1: 48,50
- Финал - 1 : 48,76 (→ 8 место)
- Марк Джонстон
- Предварительный заезд - 1: 50,92 (→ не продвинулся)
Мужчины, 400 м вольный стиль
- Рик Сэй
- Предварительный заезд - 03: 52,72 (прошел без продвижения)
- Марк Джонстон
- Предварительный заезд - 03: 54,99 (→ не продвинулся)
Мужчины, 1500 м вольным стилем
- Эндрю Херд
- Предварительный заезд - 15: 30.98 (→ не прошел)
- Тим Петерсон
- Предварительный заезд - 15: 34.94 (→ не продвинулись)
Мужчины. 100 м Баттерфляй
- Майк Минтенко
- Предварительный заезд - 52.9
- Полуфинал - 53
- Финал - 52,58 (→ 5 место)
- Шамек Пьетуча
- Предварительный заезд - 54,14 (→ не продвинулся)
Мужчины. 200 м Баттерфляй
- Шамек Пьетуча
- Предварительный заезд - 01: 59.59 (→ не продвинулся)
Мужчины, 100 м брасс
- Морган Кнабе
- Предварительный заезд - 01: 01.81
- Полуфинал - 01: 01.70
- Финал - 01: 01.58 (→ 6 место)
Мужчины, 200 м брасс
- Морган Кнабе
- Предварительный заезд - 02: 14.18
- Полуфинал - 02: 14.01 (→ не продвинулись)
Мужчины, 100 м на спине
- Крис Рено
- Предварительный заезд - 55,85
- Полуфинал - 55,7 (→ не прошел)
- Марк Версфельд
- Предварительный заезд - 56,5 (→ не прошел)
Мужчины, 200 м на спине
- Крис Рено
- Предварительный заезд - 02: 00.51
- Полуфинал - 02: 01.19 (→ не прошел)
- Дастин Херси
- Предварительный заезд - 02: 01.34 (→ не прошел) заранее)
Мужчины. 200 м. Индивидуальное комплексное соревнование
- Кертис Майден
- Предварительный заезд - 02: 21.78
- Полуфинал - 02: 01.99 (→ не продвинулись)
- Брайан Джонс
- Предварительный заезд - 02: 03.12
- Полуфинал - 02: 02.92 (→ не продвинулись)
Мужчины, 400 м, индивидуальное плавание
- Кертис Майден
- Предварительный заезд - 04: 16.55
- Финал - 04: 15.33 → Бронзовая медаль
- Оуэн фон Рихтер
- Предварительный заезд - 04: 25,70 (→ не продвинулись)
Эстафета 4х100 м вольным стилем, мужчины
- Крейг Хатчисон, Робби Тейлор, Рик Сэй и Янник Люпьен
- Предварительный заезд - 03: 21.98 (→ не продвинулись)
Мужчины 4 × 200 м вольный стиль Реле
Смешанная эстафета 4х100 м, мужчины
Женщины, 50 м вольным стилем
- Надин Роллан
- Предварительный заезд - 26,04 (→ не продвинулись)
- Дженна Гресдал
- Предварительный Заезд - 26,79 (→ не продвинулся)
Женщины. 100 м вольным стилем
- Лаура Николлс
- Предварительный заезд - 56,3
- Полуфинал - 55,94 (→ не прошла)
- Марианна Лимперт
- Предварительный заезд - DNS (→ не продвинулись)
Женщины, 200 м вольный стиль
- Джессика Деглау
- Предварительный заезд - 02: 01.42 (→ не продвинулись)
- Лаура Николлс
- Предварительный заезд - 02: 02.69 (→ не продвинулись)
Женщины, 400 м вольным стилем
- Карин Лего
- Предварительный заезд - 04: 15.55 (→ не продвинулись)
Женщины, 800 м вольным стилем
- Карин Лего
- Предварительный заезд - 08: 43.56 (→ не прошел)
- Джоанн Малар
- Предварительный заезд - DNS (→ не прошел)
Женщины 1 00 м Баттерфляй
- Джен Баттон
- Предварительный заезд - 01: 00.83 (→ не продвинулся)
- Джессика Деглау
- Предварительный заезд - 01: 00.97 (→ не продвинулся)
Женщины, 200 м Баттерфляй
- Джен Баттон
- Предварительный заезд - 02: 11.74 (→ не продвинулся)
- Джессика Деглау
- Предварительный заезд - 02: 12.86 (→ не продвинулся)
Женщины, 100 м брасс
- Кристин Петельски
- Предварительный заезд - 01: 09.57
- Полуфинал - 01: 09.54 (→ не прошел)
- Рианнон Лейер
- Предварительный заезд - 01: 09.68
- Полуфинал - 01: 09.63 (→ не продвинулся)
Женщины, 200 м, брасс
- Кристин Петельски
- Предварительный заезд - 02: 29.11
- Полуфинал - 02: 29.43 (→ сделал не продвинулись)
Женщины, 100 м на спине
- Келли Стефанишин
- Предварительный заезд - 01: 02.78
- Полуфинал - 01: 02.35 (→ не продвинулись)
- Мишель Лищински
- Предварительный заезд - 01: 02.89
- Полуфинал - 01: 02.55 (→ не продвинулись)
Женщины, 200 м, на спине
- Келли Стефанишин
- П Контрольный забег - 02: 14.28
- Полуфинал - 02: 13.39
- Финал - 2: 14.57 (→ 8 место)
Женщины, 200 м, индивидуальное плавание
- Джоанн Малар
- Предварительный заезд - 02: 13.92
- Полуфинал - 02: 13.59
- Финал - 02: 13.70 (→ 5 место)
Женщины, 200 м, индивидуальное плавание
- Марианна Лимперт
- Предварительный заезд - 02: 15.07
- Полуфинал - 02: 13.90
- Финал - 02: 13.44 (→ 4-е место)
Женщины, 400 м, индивидуальное плавание
- Джоанн Малар
- Предварительный заезд - 04: 42.65
- Финал - 04: 45.17 (→ 7 место)
Эстафета 4х100 м вольным стилем, женщины
- Марианна Лимперт, Шеннон Шекспир, Джессика Деглау и Лаура Николлс
- Предварительный заезд - 03: 43,82
- Финал - 03: 42,92 (→ 7 место)
Женщины 4 × 200 m Эстафета вольного стиля
Смешанная эстафета 4х100 м, женщины
Синхронное плавание
Настольный теннис
Тхэквондо
Теннис
Батут
Триатлон
После завершения второго этапа триатлона на двадцать четвертом месте из-за аварии в части соревнований по велоспорту, единственный триатлонист мужского пола Канады в первом олимпийском триатлоне, Саймон Уитфилд показал лучший результат среди всех присутствующих спортсменов. Он обогнал всех двадцати трех спортсменов, которые были перед ним, и финишировал более чем на 13,5 секунд раньше, чем следующий триатлет, завоевавший золотую медаль. У канадских женщин дела шли не так хорошо: двое из них заняли 30-е места, а третья не финишировала.
Men's Competition:
- Simon Whitfield — 1:48:24.02 → Gold Medal
Women's Competition:
- Isabelle Turcotte Baird — 2:08:29.49 (→ 31st place)
- Sharon Donnelly — 2:14:35.59 (→ 38th place)
- Carol Montgomery — did not finish
Water polo
Women's Team Competition
- Preliminary Round Robin
- Tied with Russia (7:7)
- Tied with United States (8:8)
- Defeated Kazakhstan (10:3)
- Lost to the Netherlands (4:7)
- Lost to Australia (4:9)
- Classification Match
- Defeated Kazakhstan (9:8) → Fifth place
- Team Roster
Weightlifting
Men
Wrestling
Men's Freestyle Competition
69 kg
- Daniel Igali
- Pool 1 – W2 - L0
- Quarterfinals – Defeats Yosvany Sánchez (CUB) 3pt - 1pt
- Semifinals – Defeats Lincoln McIlravy (USA) 6pt - 3pt
- Final – Defeats Arsen Gitinov (RUS) 7pt - 4pt (→ Gold Medal)
Near the end of the Summer Olympics, on 28 September, Canadian athletes learned that former prime minister (from 1968 to 1984), Pierre Trudeau, had died. Owing to time difference, it was 29 September in Sydney.
Juan Antonio Samaranch, presiding over his last Olympics as IOC president, ordered the Canadian flag at athletes' village lowered to half-staff on orders from Canadian Foreign Affairs Minister Lloyd Axworthy. As the flag was lowered, Canadian athletes paid tribute to Trudeau During medal ceremonies, whenever the Canadian flag flew, it was flown at half-mast, also on orders from Samaranch and Axworthy. They both ordered the Canadian flag flown at half-staff for the remainder of the Olympics, as the state funeral didn't take place until 3 October.
Official Outfitter
- Roots Canada was the official outfitter of clothing for members of the Canadian Olympic team. The same clothing was also sold at Roots stores in Canada.
Notes
- Sports portal
- Canada portal
References