Маршрут штата 163 | ||||
---|---|---|---|---|
Автострада Кабрильо | ||||
SR 163 выделено красным | ||||
Информация о маршруте | ||||
Определено Кодексом об улицах и шоссе § 463 | ||||
Поддерживается Калтранс | ||||
Длина | 11,088 миль (17,844 км) | |||
История | 1948 как US 395, 1969 как SR 163 | |||
Туристические. маршруты | Cabrillo Parkway через Balboa Park | |||
Основные развязки | ||||
Южный конец | A Street and Ash Улица в Сан-Диего | |||
Северный конец | I-15 в Сан-Диего | |||
Местоположение | ||||
Округа | Сан-Диего | |||
Система автомагистралей | ||||
|
Маршрут штата 163 (SR 163 ), также известная как Cabrillo Freeway, является автомагистралью штата. в Сан-Диего, Калифорния. Участок бывшей US 395 автомагистрали протяженностью 11,088 миль (17,844 км) проходит от Downtown San Diego к югу от развязки с Interstate 5 (I-5), простирающаяся на север через исторический парк Бальбоа и различные районы Сан-Диего до развязки с I-15 в районе Мирамар. Автострада названа в честь Хуана Родригеса Кабрильо, первого европейца, пересекшего побережье современной Калифорнии.
Исторический участок автострады через парк Бальбоа к югу от I-8 была первой автострадой в округе Сан-Диего и одной из первых в Калифорнии. До 1964 года это была самая южная часть США. Маршрут 395 (US 395), который был сокращен до Hesperia, когда он был заменен на I-15. Этот участок также обозначается как State Scenic Highway.
SR 163, начинается в центре Сан-Диего на перекрестке с улицей A и 11-й авеню. Вскоре после этого у шоссе есть развязка с I-5 перед выездом на Balboa Park. Этот участок дороги SR 163 протяженностью 2,5 мили (4,0 км) построен в соответствии со стандартами бульваров, с широким, травянистым средним участком с деревьями, четырьмя полосами движения и несколькими очень крутыми поворотами, также проходящий под мостом Кабрильо. Вскоре после выхода из парка Бальбоа у SR 163 есть развязка с I-8 в Mission Valley. К северу от этой развязки SR 163 становится современной восьмиполосной автострадой стандарта межгосударственного сообщения. Продолжая движение на север, автострада поднимается вверх от долины Мишн до Линда Виста, где она частично пересекается с I-805 ; движение в северном направлении по одной автостраде может переходить только в северное направление другой, а движение в южном направлении может переходить только в южное направление другой автострады. В Кирни Меса автострада имеет частичную развязку с SR 52, одним из самых узких мест в округе Сан-Диего. Затем автострада направляется на север и сливается с I-15 около Мирамар, где находится южная конечная остановка реверсивных полос I-15. Пандусы были построены так, чтобы транспортным средствам на SR 163 разрешалось въезжать и выезжать на скоростные полосы I-15.
SR 163 является частью Калифорнийской автострады и системы скоростных автомагистралей и является частью Национальная система автомобильных дорог, сеть автомобильных дорог, которые Федеральное управление автомобильных дорог считает важными для экономики, обороны и мобильности страны. SR 163 имеет право быть включенным в State Scenic Highway System и обозначен как живописное шоссе в Balboa Park Департаментом транспорта Калифорнии (Caltrans), что означает, что это значительный участок шоссе, проходящий через «запоминающийся пейзаж» без «визуальных вторжений», где потенциальное обозначение получило популярность среди населения.
Самый южный участок автомагистрали, проходящей через парк Бальбоа, строительство началось в 1942 году и открыто в 1948 году в рамках US 395 ; это была первая автострада в округе Сан-Диего и одна из первых в Калифорнии. Автострада Кабрильо также была частью США 80 с конца 1940-х до 1964 года. Этот участок дороги был назван одним из самых красивых бульваров Америки, а в 2002 году он был обозначен как Исторический бульвар Калифорнии.
Раньше входы на юг были на Квинс и Ричмонд-стрит, но теперь они закрыты. Однополосный мост на Ричмонд-стрит, через который был разрешен этот въезд, все еще существует, но закрыт для движения транспорта, а остальная часть рампы снесена.
17 мая 1995 г. Шон Нельсон, a США Армейский солдат и сантехник украл танк у Национальной гвардии и выгнал его за пределы базы на шоссе. После того, как танк застрял в средней части, он был застрелен полицией.
Весь маршрут проходит в Сан-Диего, Сан-Диего Округ.
mi | km | Выход | Пункты назначения | Примечания | |
---|---|---|---|---|---|
0,00 | 0,00 | – | 10-я авеню | Продолжение за Эш-стрит; южный конец SR 163; Вход на север доступен только с 11-й авеню и A-стрит | |
0,06 | 0,097 | 1A | Ash Street | Без номера выхода на север | |
0,06 | 0,097 | I-5 север / 4-я авеню - Лос-Анджелес | выход на юг является частью выезда 1B; съезд 16 на I-5 в южном направлении | ||
0,36 | 0,58 | 1B | I-5 юг / Парк-Бульвар | южный выход и северный вход; съезд 16A на I-5 в северном направлении | |
0,36 | 0,58 | 1B | Quince Street - Balboa Park | только выход на север | |
1,27 | 2,04 | 1C | Richmond Улица - зоопарк Сан-Диего, музеи | только северный выход | |
2.22 | 3.57 | 2A | Робинсон-авеню | северный выход и южный вход | |
2,22 | 3,57 | 2A | Вашингтон-стрит восток (автобус I-8. ) | Подпись как выезд 2B в северном направлении | |
2,22 | 3,57 | 2B | Вашингтон-стрит запад (Автобус I-8. ) | Нет выхода на север | |
2,45 | 3,94 | 2C | 6-я авеню, Юниверсити-авеню | Нет выхода на север | |
3,21 | 5.17 | 3 | I-8 / Hotel Circle - Эль-Сентро, Пляжи | Подпись: выходы 3A (восток) и 3B (запад); выходы 4A-BC на I-8 | |
3,84 | 6,18 | 4 | Friars Road | выход на север является частью съезда 3B | |
5.26 | 8.47 | 5 | Genesee Avenue | Подпись как выходы 5A (восток) и 5B (запад) в северном направлении | |
6,01 | 9,67 | 6 | Меса Колледж Драйв / Кирни Вилла Роуд | выход на север и вход на юг | |
6,51 | 10,48 | 7A | I-805 север - Лос-Анджелес | выход на север и вход на юг; съезд 20 на I-805 в южном направлении | |
6.51 | 10.48 | 7A | I-805 на юг (Jacob Dekema Freeway ) - Chula Vista | Southbound выход и северный вход; выезд 20B на I-805 в северном направлении | |
7,48 | 12,04 | 7B | авеню Бальбоа | Бывший SR 274 | |
8,28 | 13,33 | 8 | Клермонт Бульвар Меса | ||
9,02 | 14,52 | 9A | SR 52 восток | выход на север и вход на юг; выезд 6 на SR 52 | |
9,02 | 14,52 | 9B | SR 52 запад | Подпись как выезд 9 в южном направлении; нет входа на север; выезд 6 на SR 52 | |
10.31 | 16.59 | 10 | Kearny Villa Road | Бывший US 395 | |
– | I-15 север (Express Lanes) | Выход на север и вход на юг | |||
11,23 | 18,07 | I-15 на север - Эскондидо | выход на север и вход на юг; выезд 12 на I-15 в южном направлении | ||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили. |
Карта маршрута :
Шаблон: прилагается KML / California State Route 163 KML взят из ВикиданныхНа Викискладе есть медиафайлы, связанные с California State Route 163. |