2011Барнет (кредит)2(0)
2013Локомотив София 5(1)
2015Монца
20071(0)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только для национальных лиг и верны по состоянию на 15 декабря 2013 г. (UTC)

Седрик Басейя (родился 19 декабря 1987 г. в Бретинь-сюр-Орж, Эссонн ) ДР Конголезец - французский профессиональный футболист.

Басея - правильный нападающий, ранее игравший за Саутгемптон на чемпионате Англии .

17 ноября 2007 года он дебютировал с Крю Александра после того, как накануне подписал контракт с ними в аренду на один месяц.

Он дебютировал в «Саутгемптоне» в качестве замены на последней минуте против Ипсвич Таун 1 марта 2008 года, но не коснулся мяча за то короткое время, пока находился на поле. Басея переехала в Лилль на Босман 2 июля 2008 года и 10 августа 2009 года была отдана в аренду Гаврский AC.

21 сентября 2011 года Басея подписала Контракт на 12 месяцев с Рединг. 24 ноября 2011 года он был отдан в аренду по краткосрочной сделке второй лиге команде Барнету, дебютировав 25 ноября в домашней победе со счетом 2: 1 над . Маклсфилд Таун, когда он заменил во втором тайме Марка Маршалла. В конце сезона, 2 мая 2012 года, Басея была освобождена Ридингом.

В ноябре 2013 года Басея перешла в болгарский ПФГ команду ПФК «Локомотив София» на двухместном турнире. годовой контракт. Басея забил гол в своем дебютном матче с «Локомотивом», выйдя на замену на 57-й минуте и забив на 69-й минуте в поражении со счетом 2: 1 от Черноморец Бургас. Басея сделал свой первый старт за «Локомотив» в своей следующей игре, победив со счетом 2: 0 на выезде над Славией Софией, в которой он забил первый гол, во втором матче второго раунда Кубка Болгарии.. Басея играл за Монцу в 2015 году.

Хотя он родился во Франции, он имеет право играть за Демократическую Республику Конго благодаря своему родители. Он был вызван в их полную международную команду, но игра была отменена, и с тех пор он представлял их на уровне до 20 лет в поражении от Аргентины со счетом 2: 1.