2017–2018Atlético Paranaense (кредит)7(0)
2018–2020Athletico Paranaense 66(5)
2020–Lyon 7(0)
2019–Бразилия до 23 лет 2(0)
* Матчи за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и верны по состоянию на 18 сентября 2020 года. ‡ Количество игр и голов для национальных сборных корректно по состоянию на 8 марта 2020 года

Бруно Гимарайнш Родригес Моура (родился 16 ноября 1997 года), известного как Bruno Гимарайнш, является бразильским профессиональным футболистом, который играет в качестве полузащитника для французского клуб Лион и сборная Бразилии.

Начало карьеры

Родился в районе Сан-Кристована, Рио-де-Жанейро, Бруно Гимарайнш завершил свое построение с Аудакс. 9 апреля 2015 года, когда ему было всего 17 лет, он дебютировал в профессиональной карьере последнего, сыграв последние три минуты в выездной победе со счетом 2: 1 Кампеонато Паулиста над Брагантино.

Бруно Гимарайнш получил повышение. в основную команду кампании 2017 года, после того, как впечатлил в год Кубка мира по футболу.

Athletico Paranaense

11 мая 2017 года он присоединился к Atlético Paranaense на до апреля 2018 года и первоначально был назначен в команду до 23 лет.

Бруно Гимарайнш дебютировал в Сери А 17 июня 2017 года, выйдя во втором тайме замените на Дейвид в выездном поражении Атлетико Гояниенсе со счетом 1: 0. На следующее 1 марта он был полностью куплен и подписал сделку до 2021 года.

Бруно Гимарайнш забил свой первый гол за взрослые 10 марта 2018 года, забив четвертый гол своей команды в домашнем матче со счетом 7: 1 в Рио. Branco-PR, для Campeonato Paranaense. Затем он стал бесспорным игроком основного состава под руководством нового менеджера Тьяго Нуньеса и продлил свой контракт до 2023 года 5 февраля 2019 года.

Lyon

30 января 2020 года. Гимарайнш подписал контракт с командой Лиги 1 Lyon на четырех с половиной лет. Плата за перевод, уплаченная Athletico Paranaense, составила 20 миллионов евро, которые также обеспечили оговорку о продаже 20%.

В сентябре 2020 года его вызвали до старшего Сборная Бразилии на отборочные матчи Чемпионата мира по футболу 2022 против Боливии и Перу 9 и 13 октября 2020 года соответственно.