2015Португалия до 17 лет 2(1)
2016Португалия до 19 лет 4(1)
2016–2017 годыПортугалия до 20 лет 9(1)
2018 -Португалия до 21 года 3(0)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и верны по состоянию на 26 января 2020 года. ‡ Количество матчей и голов за национальные сборные верны по состоянию на 16 ноября 2018 года

Бруно Ксавьер Алмейда Коста (родился 19 апреля 1997 г.) - португальский футболист, который играет за Портимоненсе в качестве полузащитника.

Родился в Оливейра де Аземейш, округ Авейру, Коста присоединился к FC Porto в 2009 году с CD. Файренсе. 14 августа 2016 года он дебютировал в профессиональной карьере с резервом в домашней победе со счетом 1: 0 над Académico Viseu за 2016-17 LigaPro.

6 марта. В 2018 году Коста дебютировал за первую команду в 1/8 финала Лиги чемпионов на выезде против Ливерпуля, нулевую ничью в ответном матче после поражения 5: 0 на Estádio do Dragão. Он сыграл свою первую игру Primeira Liga 13 апреля 2019 года, победив со счетом 3: 0 на Portimonense SC, в котором он на 82-й минуте заменил Ясина Брахими.

. 8 января 2020 года стало известно, что Коста подписал контракт с другим топ-клубом Portimonense SC в аренду на оставшуюся часть сезона. Два дня спустя президент клуба Алгарве подтвердил, что это был 18-месячный трансфер. Он дебютировал 11 января в домашнем матче без голов с F.C. Пасуш де Феррейра, заменяющий Фернандо Медейрос в перерыве.