ТренерДом Суонн
КапитанТом Хоули
СоревнованиеЗападная Англия Лига регби

Бристоль Соникс - клуб лиги регби, расположенный в Бристоле на юго-западе Англии.

Первая команда Соникс играет в соревновании Conference League South, ранее играла в ныне несуществующем Rugby League Conference Midlands Premier. Bristol Sonics Игра в Лиге регби Западной Англии.

The Sonics также руководит двумя командами по регби с социальным взаимодействием, Subsonics и рядом юниорских команд в Бристоле и Южном Глостершире.

2002–2004: Первые дни

В 1980-х и начале 90-х в Бристоле был любительский клуб, игравший в ныне несуществующем Мидлендсе. и Юго-западная ассоциация любительской лиги регби (МАСВАРЛА). Поскольку 100-летний конфликт между союзом регби и лигой регби все еще продолжается, клуб изо всех сил пытался привлечь и удержать игроков, причем большинство постоянных игроков появлялись под псевдонимами, чтобы избежать пожизненного запрета на участие в регби. В конце концов клуб был расформирован.

Затем, в 2002 году, представитель Футбольной лиги регби связался с Филом Коулом, энтузиастом местной регби-лиги, и спросил, заинтересован ли он в создании нового клуба в Бристоле. Коул так и поступил, разместив сообщения на форумах в Интернете с просьбой прийти на встречу всем желающим. В сентябре 2002 года группа энтузиастов лиги регби сформировала компанию Bristol Sonics в пабе Horts в центре Бристоля. Цвета клуба - темно-бордовый и золотой - были выбраны как дань уважения оригинальному клубу бристольской лиги регби. Название Sonics связано с связями Бристоля с разработкой сверхзвукового пассажирского самолета Concorde, который был построен и испытан недалеко от оригинальной площадки клуба St Brendans Old Boys в Филтоне.

Bristol Sonics получила членство в Конференции Лиги Регби в январе 2003 года, заняв свое место в Юго-Западном Дивизионе вместе с Gloucestershire Warriors, Somerset Vikings, Worcester Saints, Cardiff Demons и Oxford Cavaliers. Перед началом тренировок в феврале 2003 года Sonics согласились принять участие в соревновании London Broncos '(ныне Harlequins RL ' Prop Idol '). Один из победителей Бристоля, Майкл Лоуис, был объявлен одним из трех Финалисты и продолжили тренироваться с Broncos.

Bristol Sonics изначально изо всех сил пытались привлечь игроков. Всего 14 игроков, пара позаимствованных из других клубов, вышли на поле для первой игры Sonics, товарищеского матча с Кардиффом Демоны в воскресенье, 27 апреля 2003 г. Неопытные Соникс проиграли своим местным соперникам со счетом 8–74, причем капитан Бен Моррис получил первую попытку Бристоля - момент, запечатленный фотографом из Bristol Evening Post. Эта первая конференция Сезон оказался тяжелым для «Соникс»: победа в первые выходные над «Вустер Сэйнтс» сопровождалась серией тяжелых поражений, в том числе одно поражение от Кардиффа со счетом 8–100 - все еще рекордное поражение клуба. В конце кампании лета 2003 года «Соникс» закончил дно Юго-Западного дивизиона, выиграв всего два из 10 матчей.

К сезону Конференции Лиги Регби 2004 года, национальная экспансия и реструктуризация позволили Bristol Sonics попасть в новый западный дивизион RLC. Кардиффские Демоны были заменены на Телфордские Рейдеры в неизменном дивизионе. Хотя «Соникс» улучшился и выиграл больше матчей, включая свою первую победу на выезде, победу со счетом 30–48 над «Оксфорд Кавальерс», они все еще боролись на поле и за его пределами. Кратковременное облегчение пришло в виде второй подряд поездки на York International 9s в июне, где Sonics вышла в четвертьфинал, по пути обеспечив победу над французской командой Montpellier. В конце сезона St Brendans Old Boys RFC продали свои земли разработчикам. Это означало, что Sonics должны были найти новую базу до начала кампании 2005 года. В конце концов, не имея другой альтернативы, Sonics нашли себе новый дом в RFC Old Elizabethans в Халлене.

2005–2006

После стабильных улучшений 2004 года, 2005 год стал для Sonics еще одним годом неудач на поле. Все началось плохо, когда RFL накануне сезона объявило, что один из новых клубов Юго-Западного дивизиона, Thames Valley Cougars, не будет входить в лигу. Этот уход вызвал всевозможные проблемы для оставшихся пяти клубов Юго-Запада, причем количество перерывов уик-эндов было самым большим. Вдобавок ко всему, у Oxford Cavaliers и нового клуба Plymouth Titans были проблемы с проведением матчей. В начале сезона оба скатали в «Бристоле». Второй год подряд Sonics выиграли больше игр, чем проиграли, и в итоге финишировали третьими. Несомненным событием трудного года стала запоминающаяся ничья с участием 30 человек с участием Сомерсета, которую наблюдал репортер BBC Radio Bristol.

К летнему сезону 2006 года Бристоль снова переехал, найдя дом в Aretians RFC в Литтл-Сток, Южный Глостершир. Набор игроков шел не очень хорошо, и внезапно Sonics начали отступать. В расширенном дивизионе Уэст-Мидлендс и Юго-Запад, состоящем из 8 клубов, «Бристоль» выиграл всего три игры за весь сезон, и разочарование игрока привело к поражению в матче против соперников «Глостершир Уорриорз» - единственный раз в истории клуба. Одним из ярких моментов стало формирование первого юношеского состава клуба - молодежной команды до 16 лет.

2007–2009

В сезоне 2007 года компания Bristol Sonics отметила свое пятилетие, став победителями в новом дивизионе RLC West Midlands. После медленного старта кампании новая Sonics начала превращаться в побочную. После этапа регулярной лиги сезона «Соникс» заняли второе место после Burntwood Barbarians, пройдя вторую половину кампании без поражений. Это означало домашнюю квалификацию плей-офф против занявшей третье место Coventry Bears Academy. Бристоль одержал победу со счетом 70–8 и заработал гранд-финал против Бернтвуда 11 августа 2007 года. В соревновании в средней школе Чейза, Бернтвуд, Бристоль одержал победу со счетом 40–30 и стал чемпионами Вест-Мидлендса - первым значительным призом клуба. На следующей неделе Бристоль отправился к победителям Восточного дивизиона RLC Bedford Tigers для участия в региональном четвертьфинале RLC. Несмотря на лидерство на протяжении большей части игры, Соникс в конечном итоге проиграл со счетом 22–18, что положило конец их надеждам на дальнейшее достижение серебряных наград.

«Бристоль Соникс» перенесла свою прекрасную форму 2007 года в сезон 2008 года, оставшись непобедимой в региональной конференции Уэст-Мидлендс с 11 победами и ничьей. Их замечательная серия включала в себя рекордную победу 98–18 над Redditch Ravens и поразительную ничью из 24 очков с «A» Coventry Bears, а также драматическую победу на последней минуте над давними соперниками Oxford Cavaliers в последний день турнира. чемпионат сезона. Соникс снова стали чемпионами Уэст-Мидлендса.

Как чемпионы Уэст-Мидлендс, Соникс второй год подряд принимали участие в плей-офф Конференции Лиги Регби. Получив прощание в четвертьфинале, Бристоль встретился с победителями Восточного дивизиона Hainault Bulldogs в полуфинале турнира Gloucestershire Warriors 'Chosen Hill Ground. После ровного первого тайма Sonics отошли от Bulldogs во втором тайме, чтобы выиграть 34–14 и занять место в их первом Гранд Финале Конференции Лиги Регби. Этот матч был сыгран на стадионе Haslams Derby City RLFC, и в нем Бристоль встретился с Мурендсом Торном Мур Мародерс из Донкастера. Более опытные Мародеры оказались слишком много для Соникс, которые уступили 18–0 всего за 15 минут. Во втором тайме бой в Бристоле показал, что они превзошли своих оппонентов, но этого было недостаточно для того, чтобы устроить знаменитое поражение. Мародеры выиграли 38–20.

Успех Соникс в победе в дивизионе Уэст-Мидлендс и выходе в национальный гранд-финал принес им рекордное количество номинаций на ежегодной церемонии вручения наград конференции Лиги регби. На церемонии в ноябре Бристоль был назван Командой года 2008 Конференции Лиги Регби. В декабре Соникс были приглашены Футбольной Лигой Регби для участия в 2009 Challenge Cup. 18 октября команда «Бристоль Соникс» сыграла вничью дома в предварительном раунде с чемпионами Великобритании среди студентов «Лидс и университет Карнеги». В игру играли в январе 2009 года в клубе Aretians RFC в Литтл-Сток, Бристоль. Бристоль открыл счет попыток, но в итоге проиграл студентам 52–8.

В 2009 году «Бристоль Соникс» впервые поднялась в дивизионе. После успеха в прошлом году они получили место в Премьер-дивизионе Мидлендской конференции регби-лиги. Они провели ничем не примечательный дебютный сезон, финишировав в середине таблицы.

2010-2011: успех RLC Midlands Premier

В 2010 году «Бристоль Соникс» заняла второе место в таблице Премьер-дивизиона Мидлендской конференции Лиги регби. После победы в полуфинале плей-офф против «Лестер Шторм» 16–8 на «Аретианс» они отправились в «Олд Ковентрианс», чтобы сразиться с Младшими Премьер Ковентри Беарз в дивизионном Гранд Финале. После переворота игры, в которой обе стороны лидировали в течение нескольких периодов, «Бристоль» в последние 10 минут отставал на четыре очка. Попытка выйти на замену Дэна Вегрызна за пять минут до времени сравняла счет. В очной форме команды разыгрались по 20 очков. Был сыгран период дополнительного времени «золотое очко». Капитан «Бристоля» Дом Суонн увидел, как попытка броска с игры прошла в дюйме, прежде чем Люк Уоттс из «Ковентри» забил, дав «медведям» небольшую победу в дополнительное время со счетом 24–20.

В августе 2010 года было объявлено, что главный тренер Bristol Sonics Карл Фернли был назван тренером года на Национальной премии волонтеров регби-футбольной лиги.

С чемпионами Ковентри Беарз вышла на Национальную конференцию регби-лиги, Bristol Sonics стала фаворитом Премьер-дивизиона Мидлендской конференции регби-лиги 2011 года. заглавие. После медленного старта кампании, включая поражения от «Нортгемптона» и «Лестера», «Соникс» в конце концов финишировали на вершине таблицы, заработав «домашний» Гранд-финал против «Лестер Сторм» на Аретиан. «Соникс» вели 16–8 в перерыве между таймами и в конечном итоге выбежали из 28–20 победителей, а капитан, долгое время служащий Дом Суонн, был назван лучшим игроком матча. Бывший игрок «Бристоля» Саймон Аннисс дважды отличился за гостей. Победа в «Соникс» принесла им шанс получить престижный приз Гарри Джепсона. В четвертьфинале они играли с чемпионами Северо-Запада Аккрингтоном и Лейландом Лайонс в Бирмингеме, но проиграли в ожесточенной схватке.

В 2011 году дебютировала вторая команда клуба «Бристоль Соникс А». Они провели успешный первый сезон, заняв второе место в Дивизионе Западной Англии Конференции Лиги Регби, уступив старым соперникам Глостершир Уорриорз. Летом 2011 года также были запущены соревнования Бристольской юниорской лиги регби, в которых участвовали четыре команды младше 14 лет, разбросанные по городу и Южному Глостерширу. Северо-Западные Иглз, тренируемые Домом Сванном и Россом Бергином, стали первыми победителями.

Джуниорс

Бристоль Соникс руководит турниром, в котором представлены несколько юниорских команд, базирующихся в разных частях Бристоля и Южного Глостершира.