2017–2019New England Revolution 14(1)
2017Tulsa Roughnecks (аренда)3(0)
2019Бирмингемский Легион (аренда)26(6)
2020–Бирмингемский Легион 16(3)
* Подсчет матчей и голов в старших клубах только для внутренней лиги и правильные по состоянию на 4 октября 2020 г.

Брайан Райт t (родился 24 марта 1995 г.) - канадский футболист игрок, который играет в качестве нападающего за чемпионат USL клуб Birmingham Legion.

Колледж и любитель

Всю свою карьеру в колледже Райт провел в Университете Вермонта, играя за его мужскую футбольную команду с 2013 по 2016 год. Находясь в Вермонте, Райт забил 39 голов и насчитал 25 передач в 80 матчах, в то время как лидировал на Катамаунтах в двух матчах турниров NCAA в 2015 и 2016 годах. Он получил множество наград, в том числе America East Conference Rookie of год в 2013 году, и был трехкратным отбором первой команды Америки на всех конференциях от второкурсника до старших классов. Райт также участвовал в многократном отборе NSCAA для всех регионов, а также во втором командном отборе по всей Америке в 2016 году и был назван полуфиналистом Hermann Trophy. Райт завершил свою карьеру в UVM вторым по очкам за все время, набрав 103, вторым по количеству голов и третьим по количеству сыгранных игр, а также установил рекорд по очкам за один сезон с 40 очками.

В то время как в Вермонте, Райт появился для USL PDL сторона Burlingame Dragons в течение сезона 2016 года.

Профессионал

New England Revolution

Январь 13 ноября 2017 года Райт был выбран в первом раунде (20-е место) 2017 MLS SuperDraft от New England Revolution. 30 марта 2017 года Райт был отправлен в аренду в Объединенную футбольную лигу сторону Головорезов Талсы. Он дебютировал в профессиональном плане 1 апреля 2017 года в качестве замены на 60-й минуте во время победы со счетом 1: 0 над Рио-Гранде Вэлли ФК Торос. Райт дебютировал в Revolution 2017 Lamar Hunt US Open Cup в четвертом раунде, начав против Rochester Rhinos в победе со счетом 3: 0. В следующем матче пятого раунда Открытого Кубка США против D.C. «Юнайтед», Райт забил свой первый профессиональный гол, помогая «Революции» победить в соревновании со счетом 2: 1. 2 июля 2017 года Райт дебютировал на замене в MLS на 53-й минуте в проигрыше Philadelphia Union со счетом 3: 0. По завершении сезона 2017 года Revolution объявит, что не будет использовать контракт Райта на сезон 2018 года. Однако он повторно подписал контракт с клубом 15 декабря 2017 года.

15 марта 2019 года Райт был отдан в аренду чемпионату USL стороне Birmingham Legion FC. Кредит бессрочный и позволяет Revolution отозвать Райта в любое время. Новая Англия откажется от своего варианта на сезон 2020 года, закончив свое время в клубе после трех сезонов.