Представляя США
ПобедительЗолотой кубок КОНКАКАФ 2013
занявший второе местоЧемпионат КОНКАКАФ до 20 лет 2009
Мужчины Футбол
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах, и они верны по состоянию на 17 октября 2020 г.. ‡ Количество матчей и голов за сборные верны по состоянию на 14 октября 2015 г.

Дэйн Бреккен "Брек "Ши (родился 28 февраля 1990 г.) - американский футболист, который играет в качестве полузащитника за Интер Майами в Major League Soccer.

Ши начал свою карьеру в Major League Soccer team FC Dallas после игры в IMG Academy. Он дебютировал в сезоне 2008 года и помог «Далласу» выйти в плей-офф Кубка MLS в 2010 и 2011. В январе 2013 года Ши присоединился к английской Премьер-лиге команде Сток Сити за гонорар в 2,5 миллиона фунтов стерлингов. Ши не смог оказать влияние на Сток и, проведя время в аренде в Барнсли и Бирмингем-Сити, он присоединился к Орландо-Сити в декабре 2014 года. Ши был обменян на Vancouver Whitecaps FC в 2017 году. Ши был подписан Atlanta United FC в качестве свободного агента на сезон 2019 года.

Ранняя карьера

Во время учебы в школе в Техасе Ши выигрывал четыре чемпионата штата подряд, играя за молодежную футбольную организацию Texans SC в Хьюстоне, штат Техас. Он посещал США. Футбольная программа резидентуры , а позже отправился тренироваться с Bolton Wanderers в Англию в октябре 2007 года.

FC Dallas

Играет Брек Ши для ФК Даллас

Ши не играл в университетский футбол, а вместо этого стал профессионалом сразу после окончания средней школы. Он был выбран вторым в общем зачете ФК Даллас в 2008 MLS SuperDraft, и он подписал контракт поколения Adidas. Он дебютировал в MLS за «Даллас» 20 апреля 2008 года в качестве замены против Chivas USA на 86-й минуте. Брек участвовал в пяти из шести международных товарищеских матчей и провел восемь стартов в составе резервной команды, прежде чем 19 сентября 2008 года ему была сделана завершающая сезон операция по восстановлению разорванного мениска в правом колене. Ши заработал свой первый профессиональный старт 23 мая 2009 года в матче против Los Angeles Galaxy. Первые два сезона Ши провел в клубе в качестве вспомогательного персонала, в том числе в качестве нападающего, центрального полузащитника и защитника. В конце концов, он обосновался на левом фланге в сезоне MLS 2010. Ши забил свой первый профессиональный гол 15 мая в ворота Philadelphia Union.

. В сезоне 2010 Ши финишировал седьмым в команде по количеству сыгранных минут (1797) и добился рекордных 25 матчей в регулярном сезоне, закончив сезон с пять голов и четыре передачи, а также 2 передачи в четырех играх плей-офф. Ши окончила программу MLS Generation Adidas в конце сезона 2010 года. После игры на левом полузащите во время поездки Generation Adidas в Испанию, Ши начал сезон 2011 в центральном защитнике, а менеджер Шеллас Хайндман сказал, что он обнаружил, что таланты Шиа лучше используются там.

Во время матча против Vancouver Whitecaps Дэвид Феррейра получил травму, и большая часть его результативной роли была передана Ши. Тренер Шеллас Хайндман вскоре начал играть в полузащите Ши и стал лучшим игроком сезона MLS 2011. Ши был включен в команду MLS 11, 14 и 16 недель в сезоне MLS 2011 за выступления против Сиэтл Саундерс, Хьюстон Динамо, Chivas USA и Columbus Crew. После травмы Феррейра он привел «Даллас» к 10 победам (первая команда в сезоне 2011 MLS, добившаяся такого результата) привел клуб к забитым голам, и в результате он был назван в Матче всех звезд MLS как полузащитник. В рамках мероприятий, связанных с Матчем всех звезд, Ши и защитник New York Red Bulls Тим Рим позвонили в последний звонок на Нью-Йоркской фондовой бирже 22 июля. Однако Ши не смог принять участие в игре из-за матча Лиги чемпионов КОНКАКАФ. Во время матча против Спортинг Канзас-Сити Брек Ши помог Далласу вернуться со счетом 2: 0 до победы 3: 2, с двумя прострелами за последние две минуты, Майкону Сантосу и Бобби Уоршоу соответственно. После окончания кампании MLS 2011 года, где Ши был номинирован на MVP. 10 ноября 2011 года было объявлено, что Ши проведет месяц межсезонных тренировок под руководством менеджера Арсена Венгера в Арсенале.

У Ши будет разочаровывающее продолжение его успешной кампании 2011 года. забил всего три гола в сезоне «Даллас» 2012 из-за травм. В ноябре 2012 года было объявлено, что Ши будет отсутствовать примерно через три месяца после операции по удалению кости на правой ступне. В январе 2013 года Ши присоединился к английской стороне Сток Сити на недельном испытании. Однако он не смог прибыть в Англию после того, как переговоры между MLS и Stoke сорвались. 28 января MLS принял улучшенное предложение от Сток Сити.

Сток Сити

Ши присоединился к английскому Премьер-лиге клубу Сток Сити 31 января. 2013 г. за гонорар в размере 2,5 млн фунтов стерлингов по контракту на четыре с половиной года. Он дебютировал за "Сток" против "Фулхэма" 23 февраля. После матча Ши сказал, что рад снова сыграть после травмы, но признал, что разочарован своей игрой. Ши сделал еще один выход на замену, прежде чем менеджер Тони Пулис исключил его на оставшуюся часть сезона 2012–13, поскольку операция на ноге повлияла на его физическую форму. Забив победный гол в финале Золотого кубка КОНКАКАФ 2013, Ши присоединился к команде Стокса в их предсезонном туре по США и сыграл против Philadelphia Union, где он забил в победе со счетом 2–0. Он также получил травму колена, из-за которой он пропустил старт сезона 2013–14.

Ши присоединился к Championship клубу Барнсли на взаймы у «Стоука» 1 января 2014 года, и в тот же день дебютировал против Бирмингем Сити. Он восемь раз играл за «Тайкс», прежде чем его отправили обратно в Сток 10 марта после того, как он был вовлечен в послематчевую конфронтацию, во время которой он сделал оскорбительный жест в сторону сторонников Барнсли после поражения 5: 0 против Хаддерсфилда. Таун.

После возвращения в Стокгольм Ши не играл в клубный футбол, и 11 сентября 2014 года он был взят в аренду на три месяца в чемпионский клуб Бирмингем Сити. В следующем матче он сразу попал в стартовый состав, дома с Лидс Юнайтед, и обеспечил передачу, с которой Уэс Томас забил первый гол. Ши продержалась 67 минут; матч закончился 1–1. Он шесть раз играл за Бирмингем, прежде чем вернуться в Сток.

Орландо Сити

Ши играл против Хьюстонского Динамо в сезоне 2015 года

19 декабря 2014 года Ши вернулся в Соединенные Штаты, присоединившись к Высшей лиге футбола команде Орландо Сити, команде расширения, которая ищет ветеранов, которые помогут им в их первом сезоне MLS.

В среду, 25 февраля 2015 года, Ши забил свой первый гол в составе Орландо Сити против Чарльстон Бэттери на стадионе Блэкбауд в предсезонном матче с заголовком, которому ассистировал Кака. Игра закончилась всего через 28 минут из-за ненастной погоды. Ши забил свой первый гол в MLS с Орландо в ворота Portland Timbers 3 апреля 2016 года, после игры один-два с Кака, забив левосторонним керлерс на дальней штанге.

Во время своего пребывания в Орландо Брек часто играл на левом защитнике. Незадолго до прихода к власти нового главного тренера Джейсона Крейса, Ши последовательно появлялся в качестве вингера, позиция, в которой использовались его скорость, рост и позиция, в которой он чувствовал себя более комфортно.

Vancouver Whitecaps

27 февраля 2017 года Ши присоединился к Vancouver Whitecaps FC в сделке по обмену с Орландо на Джайлза Барнса. Начало кампании Ши в 2017 году было встречено ноющими травмами, и он не смог начать свой первый старт до поражения со счетом 2: 0 от Торонто 18 марта 2017 года. 5 апреля 2017 года Ши забил гол. третья минута ответного матча полуфинала Лиги чемпионов КОНКАКАФ. Через несколько минут Ши выйдет из игры из-за травмы колена. Ванкувер пропустил два поздних гола, проиграв 2–1 в матче 2 и проиграв серию 4–1 по сумме двух мячей. Травма Шиа не позволяла ему не участвовать в игре до 5 апреля 2017 года, когда он был заменен во втором тайме против Колорадо Рэпидс. Именно в этой игре Ши забил свой первый гол в составе Уайткэпа. Гол Шиа оказался в конечном итоге победителем игры. После этого выступления он забил еще один гол на поздней стадии игры, проиграв со счетом 2: 1 Хьюстон Динамо.

Ши был освобожден Ванкувером в конце сезона 2018 года.

Атланта Юнайтед.

Ши подписал контракт с Atlanta United FC в преддверии сезона 2019.

Inter Miami

Первоначально Ши тренировался и реабилитировался после травмы с из Майами. USL League One team Fort Lauderdale CF, однако 25 июня 2020 года он подписал контракт с Inter Miami CF. Ши забил свой первый гол за команду - ничейный гол на 65-й минуте - 12 сентября в поражении со счетом 2: 1 от «Орландо Сити».

Брек Ши в сборной США

Ши был участником программы резидентства США в Брадентоне, Флорида, и все это время активно играл за команду до 17 лет. Позже он перешел в национальную сборную до 20 лет, которую представлял совсем недавно на чемпионате КОНКАКАФ 2009 года до 20 лет . Он получил свой первый вызов в старшую национальную команду в возрасте восемнадцати лет, когда его вызвали с опозданием на квалификацию второго раунда чемпионата мира 18 июня 2008 года по адресу Барбадос <465.>В сентябре 2010 года он был вызван на октябрьский товарищеский матч против Колумбии. Ши заработал свою первую международную сборную, сыграв первую половину розыгрыша 0–0, и в процессе стал первым игроком, родившимся в 1990-х, который выступил за полную национальную сборную США.

Ши получил свой третий вызов. и его вторая кепка, когда он присоединился к Эрику Александру, Заку Лойду и Уго Ихемелу, что сделало ФК Даллас самым представительным Команда MLS в лагере национальной сборной США в январе 2011 года. 22 января 2011 года Ши начал матч против Чили, сыграв 60 минут.

При новом главном тренере сборной США Юрген Клинсманн Ши был назван одним из семи полузащитников товарищеского матча. против Мексики 10 августа 2011 г. в Филадельфии. На 60-й минуте Ши вышел на замену Джермейну Джонсу и записал свою первую международную передачу при сравняющем голе от Робби Роджерса.

После шести месяцев трудностей во время своей кампании 2012 года. Ши вернулся в сборную США для товарищеского матча против Мексики 15 августа 2012 года. Ши вышел на 78-й минуте и заменил Эркулеса Гомеса. 16 июля 2013 года Ши забил свой первый гол в ворота Коста-Рики в Золотом кубке КОНКАКАФ 2013, нанеся удар низко левой ногой в угол ворот. Это оказался победный гол, поскольку Соединенные Штаты выиграли 1: 0. Затем Ши забил победный гол в финале, когда Соединенные Штаты обыграли Панаму со счетом 1: 0.