2019–2020Де Граафшап 24(5)
2020–Тулуза 0(0)
2011–2012Нидерланды U-17 12(2)
2012Нидерланды U-184(0)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и верны по состоянию на 21 августа 2020 года. ‡ Количество матчей за сборные и голы указаны от 1 марта 2014 года

Бранко ван ден Бумен (родился 21 июля 1995 года) - голландский футболист, который играет в качестве полузащитника в Тулузе, во французской Лиге 2.

• 1.1 Аякс
    • 1.2 ФК Эйндховен
  • 2 Ссылки
  • 3 Внешние ссылки

Аякс

Родившийся в Эйндховене, Ван ден Бумен начал свою футбольную карьеру в молодежном составе в Орле, прежде чем перебраться в ближайший Виллем II / RKC Wa alwijk в 2004 году. Затем он присоединился к знаменитой Молодежной академии Ajax, подписав свой первый профессиональный контракт, трехлетний контракт с Ajax, 4 марта 2011 года.

Van den Boomen начал Сезон 2013/14 в составе Аякс А1, команда до 19 лет, играет в Nike A-Juniors Eredivisie. Он также участвовал в трех матчах Юношеской лиги УЕФА, забив один раз против Милана U19, что принесло ему место в резервной команде клуба Йонг Аякс. в Eerste Divisie, втором уровне профессионального футбола в Нидерландах. Он дебютировал за Чон Аякса 11 ноября 2013 года в матче против Де Граафшап, выйдя на замену на 63-й минуте для Ван Чэнкуая, который также дебютировал в том же соответствие. Матч закончился домашним поражением со счетом 2: 1 для Йонга Аякса. Он забил свой первый профессиональный гол в выездном матче против SC Telstar, забив на 3-й минуте поражения со счетом 3: 1. В январе 2014 года было объявлено, что Ван ден Бумен официально переведен в состав «Чон Аякса» и больше не вернется в молодежные ряды клуба.

FC Eindhoven

19 июня 2014 года это было объявил, что Ван ден Бумен подписал контракт с ФК Эйндховен в качестве бесплатного трансфера, вернувшись в город своего рождения, подписав трехлетний контракт с клубом. Он впервые появился в своем новом клубе 15 августа 2014 года в домашней игре со счетом 3: 0 против Эммен.