Место проведения Шотландский выставочный и конференц-центр
Серебряная медаль     Северная Ирландия
бронзовая медаль     Канада
бронзовая медаль     Индия
← Н / Д 2018  →

Соревнования по боксу среди женщин в наилегчайшем весе на Играх Содружества 2014 года в Глазго, Шотландия, проходили с 28 июля по 2 августа в Шотландском выставочном и конференц-центре. Впервые в истории женского бокса будут проводиться соревнования.

Как и все боксерские соревнования Содружества, соревнования были прямым турниром с выбыванием. Оба проигравших в полуфинале были награждены бронзовыми медалями, поэтому боксеры больше не выступали после своего первого поражения. Поединки состояли из четырех раундов по две минуты каждый с минутными перерывами между раундами. Удары засчитываются только в том случае, если передняя часть перчатки полностью соприкасается с передней частью головы или туловища соперника. Три судьи оценивали каждый бой; Победителем поединка стал боксер, выигравший наибольшее количество раундов.

Медалисты
Золото Никола Адамс   Англия
Серебряный Микаэла Уолш   Северная Ирландия
Бронза Пинки Рани   Индия
Мэнди Буджолд,   Канада
Полученные результаты

Часовой пояс - британское летнее время (UTC + 1).

Раунд 16 Понедельник, 28 июля 2014 г. 18:30 Четвертьфинал Среда, 30 июля 2014 13:40 Полуфиналы Пятница, 1 августа 2014 г. 13:50 Заключительная суббота, 2 августа 2014 г., 14:25