Серебряная медаль Куба
Бронзовая медаль Пуэрто-Рико
Бронзовая медаль Доминиканская Республика
«2007 2015 »

Соревнования в легком весе среди мужчин бокса мероприятия на Панамериканских играх 2011 года в Гвадалахаре, Мексике проходили с 21 по 28 октября в Expo Guadalajara Arena. Действующим чемпионом был Луис Яньес из США. Легкие наилегчайшие были ограничены боксерами, весящими не более 49 килограммов.

. Как и все панамериканские боксерские соревнования, соревнования представляли собой прямой турнир на выбывание. Оба проигравших в полуфинале были награждены бронзовыми медалями, поэтому боксеры больше не участвовали в соревнованиях после своего первого поражения. Поединки состояли из четырех раундов по две минуты каждый с минутными перерывами между раундами. Удары засчитываются только в том случае, если белая область на передней части перчатки полностью соприкасается с передней частью головы или торсом соперника. Пять судей оценивали каждый бой; трое судей должны были подать сигнал о нанесении зачетного удара в течение одной секунды, чтобы удар засчитался. Победителем поединка становился боксер, который к концу поединка набрал больше всех ударов.

Текущее время: Центральное стандартное время (UTC-6 ).

Кронштейн

Раунд 16. 21 октября 2011 г.. 18 : 00Четвертьфинал. 22 октября 2011 г.. 14:00Полуфинал. 25 октября 2011 г.. 19:00Финал. 28 октября 2011 г.. 19:00