Серебряная медаль Эквадор
Бронзовая медаль Аргентина
Бронзовая медаль Барбадос
«2007 2015 »

Бокс в супертяжелом весе на соревнованиях Панамериканских игр 2011 года в Гвадалахара будет проходить с 22 по 29 октября в Expo Guadalajara Arena. Тяжеловесы были ограничены боксерами весом менее или равными 91 килограмм. Действующим чемпионом был Осмай Акоста из Кубы.

. Как и все панамериканские боксерские соревнования, соревнование было прямым турниром до одного выбывания. Оба проигравших в полуфинале были награждены бронзовыми медалями, поэтому боксеры больше не участвовали в соревнованиях после своего первого поражения. Поединки состояли из четырех раундов по две минуты каждый с минутными перерывами между раундами. Удары засчитываются только в том случае, если белая область на передней части перчатки полностью соприкасается с передней частью головы или торсом соперника. Пять судей оценивали каждый бой; трое судей должны были подать сигнал о нанесении зачетного удара в течение одной секунды, чтобы удар засчитался. Победителем поединка становился боксер, который к концу поединка набрал больше всех ударов.

Текущее время: Центральное стандартное время (UTC-6 ).

.

Кронштейн

Раунд 16. 21 октября 2011 г.. 18 : 00Четвертьфинал. 22 октября 2011 г.. 18:00Полуфинал. 25 октября 2011 г.. 19:00Финал. 28 октября 2011 г.. 19:00