2017Grand Rapids FC 12(19)
2018Seattle Sounders Women
2019–OL Reign 24(6)
2019–США до 23 лет
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и верны по состоянию на 21 октября 2019 г.

Бетани Бальсер (род. 7 марта 1997 г.) - американский профессиональный футболист, играющий за за опека для OL Reign в Национальной женской футбольной лиге.

Бальцер играла в студенческий футбол в Университете Спринг-Арбор, где она была дважды NAIA национальный чемпион, трехкратный NAIA национальный игрок года, четырехкратный игрок первой сборной всеамериканской игры и лучший бомбардир школы. После студенческой карьеры она присоединилась к Reign FC по дополнительному контракту в 2019 году.

Ранние годы

Бальсер вырос в Хадсонвилле, Мичиган и учился Христианская средняя школа Юнити, где она играла в университетский футбол. Она четвертая из пяти детей.

Университетская карьера

Бальсер посещала Университет Спринг-Арбор с 2015 по 2018 год, где она проработала четыре года в своей университетской футбольной команде. Cougars продвигались в NAIA Финал четырех каждый год и выиграли два национальных титула с Бальсером в команде.

Во время учебы в колледже Балсер все лето играл в любительских командах со старшими командами. Она привела Гранд Рапидс к чемпионату United Women's Soccer в 2017 году - забив хет-трики в пяти матчах подряд - и играла с Seattle Sounders Women в Женская премьер-лига в следующем году.

Reign FC пригласила Бальцера на предсезонный тренировочный сбор перед сезоном NWSL 2019. Впоследствии Бальсер получил контракт на дополнительный состав клуба. Она первый игрок NAIA, подписавший контракт с клубом NWSL, и только третий игрок NWSL, который ранее играл коллегиально в США и завершил свою студенческую карьеру с учреждение не- NCAA DI. Бальцер дебютировала в NWSL, выйдя на замену на 86-й минуте в Хьюстоне 14 апреля 2019 года. Неделю спустя она впервые стартовала в стартовом составе Reign на Cheney Stadium. Сделав удар с края штрафной площади в дальний угол ворот, она забила свой первый профессиональный гол на 21-й минуте против Орландо Прайда в счете 1: 1. Это также был первый домашний гол в первом сезоне Reign в Такоме. Свой второй гол она забила в своем втором домашнем старте, шестое появление 27 мая 2019 года в игре со счетом 2: 1 над чемпионами North Carolina Courage. Ее удар головой на 13-й минуте от края штрафной упал с нижней стороны перекладины, что дало ее команде преимущество в начале матча. Ее третий гол забил в следующей игре в ее третьем домашнем старте против Хьюстон Дэш. На отрыве она подобрала отбитый вразрез от Дариана Дженкинса и пробила правую ногу мимо вратаря, забив первый гол в игре на 32-й минуте. Хьюстон поделил очки на 90-й минуте. В конце сезона она была удостоена награды Новичок года 2019.