ГодыКомандаПриложения(Баллы)
2007Австралия A 4(0)
2007–2013Австралия 51(200)
Верно по состоянию на 25 апреля 2020 г.

Беррик Стивен Барнс (родился 28 мая 1986 г.) - профессиональный австралийский футболист союза регби. Его обычное положение - мухоловка или внутри центра. В настоящее время он подписан с японским клубом Высшей лиги Panasonic Wild Knights, но ранее играл в соревновании Super Rugby с NSW Waratahs и Квинсленд Редс. Он также играл за валлаби в международных матчах.

• 1 Ранняя жизнь
  • 2 Лига регби
  • 3 Союз регби
    • 3.1 Карьера в супер-регби
    • 3.2 Международная карьера

Начало life

Барнс родился в Брисбене, но вырос в Кингарой, городке в стране Квинсленд. Он учился в государственной школе Кингарой и играл в младшей лиге регби за команду. Он также играл в мужской крикет в возрасте 12 лет.

В 1999 году Барнс получил стипендию для посещения гимназии Ипсвича. Он переключился на игру в регби-юнион и был выбран в представительные команды по регби, включая молодежную команду Квинсленда до 16 лет. Барнс тоже продолжал играть в лиге регби, и его выбрали в Брисбен Бронкос лагеря развития.

Барнс был звездным игроком с битой в юношеском крикете и был достаточно хорош завоевать медали чемпионата страны по плаванию. Его мастер спорта в Ипсвиче, Найджел Грейв, охарактеризовал Беррика Барнса как «самого талантливого разностороннего игрока, с которым я когда-либо был связан».

К своему последнему году в Ипсвиче в 2003 году Барнс уже играл в школьном классе Первая команда по крикету XI за пять лет и в команде First XV по регби четыре года.

Барнс начал свою профессиональную спортивную карьеру сразу после школы. Его разыскивали Брисбен Бронкос, Квинсленд Редс и Квинсленд Буллз, но он решил присоединиться к Бронкос.

Лига регби

Когда Барнс начинал в Брисбене Бронкос в 2004 году, он играл в турнире Queensland Cup за фидер-клуб Бронкосов, Тувумба Клайдесдейлс. Он играл в основном в пяти восьмых или полузащитниках позициях.

Тренер кенгуру Джон Диксон похвалил Барнса за его выступления в Кубке Квинсленда, что привело к его выбору в 2004 году. для Kangaroos Invitational XIII против Папуа-Новой Гвинеи в Таунсвилле и для Junior Kangaroos против PNG Junior Kumuls в Лаэ. Его игровая позиция была проституткой в обоих матчах.

Барнс также играл за Квинсленд U-19 против NSW U-19 в занавесе. соответствует State of Origin в 2004 и 2005 годах.

Барнс дебютировал в NRL за Брисбен в 2005 году в возрасте 18 лет, выйдя со скамейки запасных в 8-м раунде. против Мэнли-Уорринга Си Иглз. Он провел 9 матчей в NRL за Бронкос, забив одну попытку.

Однако вскоре после своего первого старта с Бронкосом Барнс подписал двухлетний контракт с Квинслендом. Редс переключать коды и играть в регби.

Регби-союз

Карьера в супер-регби

Барнс играл за Квинсленд Редс с 2006 по 2009. Он сыграл 45 матчей и набрал 105 очков, в том числе 6 попыток, за «красных» в супер-регби. В 2009 году он был капитаном команды красных в первой половине сезона, в то время как Джеймс Хорвилл оправился от травмы.

В 2010 году он присоединился к NSW Waratahs, и позже подписал контракт до конца 2013 года. Он провел 43 матча и набрал 194 очка, включая 4 попытки за "Варатах" в Супер Регби. В 2011 году он страдал от «мигрени футболиста» и с июня 2011 года на три месяца не играл.

Барнс дебютировал на международной арене в возрасте 21 года в первом матче по пулу в Австралии. Чемпионат мира по регби 2007, против Японии. Всего через три минуты на поле и своим первым касанием мяча Барнс сделал свою первую тестовую попытку. Он забил снова, за пять минут до конца игры, которую Австралия выиграла со счетом 91–3. После матча, в котором он отличился, он сказал:

Толпа была невероятной. Это было похоже на Тест ко Дню подарков. Стоя в том туннеле, я никогда не слышал подобного рева. Стоять рядом с японцами, пока мы ждали выхода, было особенным. Я сказал несколько "ура". Мальчики рассказали мне немного об этом. Меня накачали. Я не собирался сдерживаться.

На следующей неделе в следующем матче чемпионата мира Австралии против Уэльса на стадионе Миллениум Барнс был первоначально выбран в качестве замены. Стивен Ларкхэм повредил колено, и утром в день игры Барнсу сказали, что он будет стартовым полузащитником. Он сыграл весь матч и внес значительный вклад в победу Австралии со счетом 32–20, подготовив попытку для Мэтта Гито, а затем забив мяч с игры с 32 метров. Он добавил еще один гол в следующем бильярдном матче Австралии, победа со счетом 55–12 над Фиджи, которая обеспечила Австралии место в четвертьфинале. Барнс отдохнул перед финальной игрой в пул, но вернулся в стартовый состав на четвертьфинальный матч против Англии в Марселе, где Австралия вышла из турнира.

К 2008 году Барнс уже был стать ключевым членом Wallabies. Он забил первую попытку в эпоху Робби Динса в качестве тренера Уоллаби против Ирландии в Мельбурне. Травма плеча в исторической победе над «Спрингбоками» в турнире Tri-Nations нарушила его сезон, но он был выбран для участия в весеннем туре 2008 года. К сожалению, в первые 8 минут игры с Италией он порвал заднюю крестообразную связку колена и был отправлен домой. В следующем году Барнс был назначен вице-капитаном «Валлаби» на весенний тур 2009 года, но был отправлен домой после того, как на тренировке в Токио, Япония, подвернул лодыжку и получил травму синдесмоза.

В 2010 году он пропустил отбор на первый тест сезона против Фиджи, но сыграл в следующем матче против Англии. Затем он продолжил играть всю серию Tri Nations либо в старте, либо на скамейке запасных. Барнс был назначен со-капитаном команды австралийских варваров против Англии, которые играли в Перте и Госфорде. Он был капитаном команды Wallabies в середине недели весеннего тура 2010 года в матчах против Leicester Tigers и Munster, где его выдающееся выступление в том туре было против Италии в Флоренции, где он набрал 22 очка в той игре. Барнс нанес удар по воротам во Флоренции, в отсутствие Джеймса О'Коннора, забив восемь голов с девяти попыток, продемонстрировав преимущества своей работы с южноафриканским консультантом Wallabies, бывшим Спрингбоком Браам ван Страатен. В финальном тесте весеннего тура 2010 года Барнс, играющий в центре, связался с мухоловкой Куэйд Купер, чтобы помочь организовать захватывающий снос 59-16 France в Париже..

Барнс пять раз появлялся на Чемпионате мира по регби 2011, включая последние 28 минут четвертьфинала против Южной Африки и последние 45 минут полуфинала против Новая Зеландия; в обоих случаях наступает во внутреннем центре вместо Пэта МакКейба. Он вступил в роль полузащитника после того, как Куэйд Купер получил травму на 21-й минуте плей-офф за бронзовую медаль Австралии против Уэльса, и умело привел Австралию к победе со счетом 21–18.