1996–1997Аргентина U20 20(9)
2000–2003Аргентина 4(1)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах

Бернардо Даниэль Ромео (родился 10 сентября 1977 года) - аргентинский футболист на пенсии который играл в качестве нападающего.

Он набрал аргентинский Primera División тотал в 226 играх и 85 голов, в основном на службе Сан-Лоренцо, с которым он провел три заклинания. Он также провел четыре сезона в Германии с Hamburger SV за 17-летнюю профессиональную карьеру.

• 3 Достижения
    • 3.2 Страна
  • 4 Рекомендации

Родившийся в Тандил, провинция Буэнос-Айрес, Ромео начал свою профессиональную карьеру в 1995 году с Estudiantes de La Plata, сыграв ровно 40 Primera División совпадений. Он расцвел как высококлассный игрок с Сан-Лоренцо де Альмагро, забив 15 голов всего в 17 матчах в 2001 году Клаусура, в конечном итоге завоевав лигу.

Выступления Ромео привлекли внимание немецкого клуба Hamburger SV, и он продолжал спокойно забивать за границей, два полных сезона плюс два тайма, но вышел пустым в столовых приборах (a DFB-Ligapokal несмотря на это). В январе 2005 года его одолжили КОД Майорка на шесть месяцев, после чего освободили.

Подписав контракт с другой командой в Испании и Ла Лиге, Калифорния Осасуна, в июле 2005 года Ромео забил четыре гола в 24 матчах в качестве Наваррца занял четвертое место, лучший результат в истории (ничья). В следующем сезоне он был лишь дублером или третьим звеном, сыграв столько же игр в лиге и в Кубке УЕФА, сравняв счет с Оденсе Болдклуб в домашней победе со счетом 3: 1, когда его команда в конечном итоге добралась до последней четверки в последнем соревновании.

Летом 2007 года Ромео вернулся в Аргентину и Сан-Лоренцо, забив в итоге более 100 официальных очков. голы (оба заклинания вместе взятые) за них. Он был освобожден в июле 2010 года, подписав контракт с недавно продвинутым Quilmes Atlético Club.

Ромео оказал большое влияние, поскольку Аргентина выиграла 1997 FIFA World Youth Championship, набрав шесть раз в семи соревнованиях в Малайзии. Однако он получил только четыре кепки с старшей стороной за три года.