2016Friburguense AC 9(0)
2016Ideal EC (Recreio, MG)
Итого52(3)
* Матчи и голы в старших клубах посчитал для домашнего л Только eague

Бернарду Салим Рибейро (9 октября 1989 г. - 7 мая 2016 г.) был бразильским футболистом , который играл в качестве атакующего полузащитника. В молодости он переехал в Европу, где играл в Италии, Албании (где он выиграл национальный чемпионат 2012 года с Skënderbeu Korçë ) и Финляндии. Он также играл в первом дивизионе Австралии. Вернувшись в Бразилию, он умер после матча за любительский клуб после остановки сердца.

Ранняя жизнь

Бернардо вырос в Нова Фрибурго, где он впервые начал играть в баскетбол в возрасте 5 лет, но, будучи самым коротким игроком в своей команде, он изо всех сил пытался оказать влияние. Затем в юном возрасте он обратил свое внимание на футбол, который стал его страстью. У Бернардо также был итальянский паспорт. Его мать, доктор Джамиля Калил Салим Рибейро, нейрохирург, временами служила олдерменом и секретарем здравоохранения в Нова Фрибурго, а в 2010 году была членом Народной социалистической партии кандидат в федеральный парламент.

Молодежь

Он был замечен Фламенго и присоединился к клубу в 1999 году в возрасте 9 лет, где он играл на юношеском уровне, где даже был капитаном. В подростковом возрасте с «Фламенго» он участвовал во многих молодежных турнирах, таких как Молодежный кубок ФИФА, где он был признан «завоевавшим репутацию своими точными передачами и умением читать игру».

Скендербеу Корче в Албании

В феврале 2011 года он перешел в состав чемпионов Албании Скендербеу Корче. Из-за проблем с владельцами трансфер не стал официальным до конца июня 2011 года. В сезоне 2011-12 клуб защищал чемпионский титул, но Рибейро не продвинулся дальше пяти коротких матчей во втором тайме в команде, где он забил один гол. В начале сезона он также сыграл в двух матчах квалификации Лиги чемпионов Европы, где победил соперник Апоэль Никосия с общим результатом 6: 0.

Ньюкасл Юнайтед Джетс в Австралии

6 августа 2012 года он подписал контракт с австралийским клубом А-лиги Ньюкасл Джетс. «Ньюкасл» завершил сезон 8-м среди десяти клубов. Ни в одном из своих шести матчей за «Джетс» Рибейро не использовал полные 90 минут, но трижды он входил в стартовый состав.

IFK Mariehamn в Финляндии

После окончания сезона A-League Рибейро переехал в Финляндию, где он присоединился к первому дивизиону клубу IFK Mariehamn в середине сезона., как и в скандинавских странах, сезоны следуют за календарным годом. Там он должен был заменить своего травмированного соотечественника Диего Ассиса. С 21-го тура 29 июля он находился в стартовом составе на оставшиеся 13 матчей и забил два гола. Клуб завершил чемпионат на 4-м месте. В 2014 году он сыграл за команду 19 матчей в чемпионате, на этот раз заняв 5-е место. В обоих сезонах Мариенхамн также вышла в полуфинал розыгрыша национального кубка.

Вернуться в Бразилию

После этого он вернулся в Бразилию, где в августе 2015 года присоединился к актерскому составу EC Internacional в городе Lages в южный бразильский штат Санта-Катарина. На этом этапе Рибейру не было разрешено играть за клуб, который тогда выступал в национальном четвертом дивизионе, Сери D. Интер де Лажес надеялся использовать Рибейро с начала 2016 года в чемпионате штата.

Однако Рибейро была предоставлена ​​возможность вернуться в свой родной город Нова Фрибурго, а Интер де Лажес позволил ему на лучшее условий, оставленных для Friburguense AC. В феврале 2016 года он женился на Кэти Эйскоу, уроженке Мейтленда недалеко от Ньюкасла, с которой он познакомился во время игры в Австралии. На торжествах присутствовал президент Inter de Lages Кристофер Нуньес. В чемпионате штата Рио-де-Жанейро в 2016 году Рибейро сыграл в девяти из 15 матчей своего нового клуба, которые в итоге вылетели в низшую лигу.

После окончания сезона он вступил в любительский клуб Ideal EC в Recreio, небольшом провинциальном городке в штате Минас-Жерайс ок. 100 км к северу от Нова Фрибурго. Вместе с клубом он принимал участие в матчах IV Кубка кампаний, организованного Liga Esportiva de Cataguases (→ Cataguases ). На матче против «AD Independente» команды Argirita, который начался в 20:00 7 мая 2016 года, он почувствовал себя плохо незадолго до перерыва в матче на стадионе «Альсидес Кампос». Его заменили, и он все еще находился на лужайке с остановкой сердца. За ним наблюдали парамедики на месте, и вскоре он был переведен в местную больницу Сан-Себастьян, где он был объявлен мертвым примерно в 1969 году. 21:30 вечера.

Его брат Луис Габриэль Салим Рибейро, широко известный как Габриэль Рибейро, родился 1 сентября 1984 года, в то время занимался карьерой в итальянском любительском футболе.