ВладелецУильям Орд-младший
ДрессировщикДжеймс Уотсон. Роберт «Боб» Джонсон
Запись63: 51–8–1
Крупные победы
Ставки шампанского (1835). Ньюкасл-Сент-Леджер (1836). N ewcastle Gold Cup. (1836, 1837, 1838, 1839, 1841, 1842). Doncaster Cup. (1837, 1840, 1841, 1842). Кливленд Стейкс (1837). Золотой щит (1837). Золотой кубок Норталлертона (1837, 1838). Крейвен Стейкс (1838, 1839, 1840). Queen's Plate (1838, 1839). Фитцуильям Стейкс (1838, 1839), 1840). Кошелек королевы (1839). Кубок Стоктона (1839, 1841). Эштон Стейкс (1840). Ланкастерский кубок (1840). Хорнсби-Касл Стейкс (1841). Золотой кубок Аскота (1842)
Пчелиньи колья на ипподроме Ньюкасла. Женский день пчелокрылых на ипподроме Ньюкасла. Деревня, названная в Честь Пчелокрыла
Последнее обновление 15 мая 2009 г.

Пчелокрыл (1833–1854) был британским XIX века , породистым скаковой лошадью из север Англии. В свое время Beeswing была провозглашена величайшей кобылой в Британии и одной из величайших всех времен.

• 1 Разведение
  • 2 Скачивая карьера
  • 3 Запись о племенном заводе
  • 4 Родословная
  • 5 См. Также
Разведение

Описан ее отец, Doctor Syntax известного писателя-гонщика «Друида»: «… едва ли пятнадцать рук, очень широкие у основания носа, с открытыми ноздрями, полный и яркий, как у ястреба, глаз, высокий, висящий круп, сбоку вид довольно короткий. Он был совсем мышкой своего цвета. " Но он выигрывал золотой кубок Престона семь раз, золотой кубок Ричмонда пять раз и золотой кубок Ланкастера пять раз. Как со стороны матери, так и со стороны отца Пчелокрыл произошел от двух знаменитых жеребцов: Эклипс (5x5x5) и Ирод (5x5).

Гоночная карьера

Beeswing участвовал в гонках на многих стадионах между 1835 и 1842 годами и был настоящим фаворитом публики. Приняв участие в 63 мероприятиях, она выиграла 51 раз. Из 57 гонок, которые она финишировала, она только однажды заняла место ниже второй. Ее самая заметная победа была в Ascot Gold Cup в 1842 году. Она выиграла Кубок Ньюкасла не менее шести раз и вышла в отставку после четвертой победы на Кубке Донкастера.

Джеймс Хилл из Тайнсайда сочинил хорнпайп, «Пчелокрыл», названный в ее честь. Ее слава была такова, что шотландская деревня Лоченд в Дамфрис и Галлоуэй сменила название на Пчелокрыл в ее честь.

Племенной рекорд

Из восьми ее жеребят пять были отцом Touchstone. Четыре из ее жеребят стали бегунами высшего класса, двое из которых стали победителями Classic. Многие современные скаковые лошади могут проследить свою родословную до Beeswing. Среди ее лучших бегунов были: