Beara Way | |
---|---|
Длина | 206 километров (128 миль) |
Местоположение | Графства Корк и Керри, Ирландия |
Обозначение | Национальная маршрутная трасса |
Начальные пункты | Гленгарриф |
Используйте | Пешие прогулки |
Высота | |
Изменение высоты | 5300 м (17 400 футов) |
Подробная информация о походе | |
Сложность маршрута | Сильный |
Сезон | Любой |
Веб-сайт | http: //www.bearatourism. com |
Beara Way (Irish : Slí Bhéara ) - это дальняя тропа на юге. ул. Ирландия. Это 206-километровая (128-мильная) круговая тропа вокруг полуострова Беара, которая начинается и заканчивается в Гленгаррифф, графство Корк, также проходя по частям из графства Керри. Обычно это занимает девять дней. Он обозначен как Национальный маршрут с разметкой Управлением национальных маршрутов Ирландского спортивного совета и управляется Ассоциацией туризма и развития Беара.
Ассоциация туризма и развития Беара начал работу по планированию и развитию Beara Way в 1991 году при финансовой поддержке Группы развития округа Вест Корк, Cospóir и Bord Fáilte. Строительство велось рабочими по схемам социальной занятости FÁS. Завершенный след был официально открыт Тодди О'Салливаном, Т. Д., Государственный министр в Департаменте окружающей среды, июнь 1996 года.
В 2009 году была завершена капитальная реконструкция тропы. строительство 20 мостов, 200 опор, 15 информационных щитов и 30 табличек. Обзор национальных маршрутов с разметкой в 2010 году показал, что дорога Беара является одной из наиболее часто используемых троп. Он рекомендовал, чтобы это была одна из пяти национальных маршрутов с разметкой, которые должны быть в приоритетном порядке преобразованы в национальную дальнюю трассу, предлагаемый новый стандарт трассы в Ирландии, предназначенный для соответствия международным стандартам для выдающихся трасс.
Начиная с Гленгаррифа, дорога Беара входит в заповедник Гленгаррифф Вудс, а затем поднимается в горы Каха на высоту 500 метров (1600 футов), пересекая перевал к северу от Сахарной головы. гора перед спуском к деревне Адригола. От Адриголы тропа следует по южным склонам Голодного холма и гор Слив-Миш, чтобы добраться до Каслтаунбер. Подъездной маршрут проходит по острову Бер, который связан с Каслтаунбер паромным сообщением. Маршрут от Castletownbere до Allihies пролегает по старой тропе для выпаса скота. В течение многих лет добыча меди была основным видом деятельности в Ахиллисе, и остатки заброшенных горных выработок усеивают ландшафт. Другой круговой маршрут начинается от Аллихиса и ведет к самой оконечности полуострова Беара, где канатная дорога соединяет тропу с островом Дерси. От Ахиллиса тропа идет по следу шахтеров и поднимается по богатым медью скалам над деревней, пересекает горный перевал и ведет к Eyeries. Хребет вдоль побережья соединяет Айерис с Ардгумом. Затем тропа переходит в графство Керри, чтобы достичь Туосист через Лора. От Туосиста Путь пересекает северные склоны Нокагаррейна, а затем проходит между Клони-Лох и Лох-Инчихин, прежде чем пересечь горный перевал. Маршрут здесь расходится, продолжаясь на север до Kenmare или на юг до Bonane. Последний этап возвращается в Гленгаррифф через Парк наследия Бонане и гору Эск. Подъездной маршрут соединяет Гленгаррифф с Кеалкиллом, Гуган Барра и Баллингири.
Маршрут является частью дороги Беара-Брайфн, разрабатывается пешеходный и велосипедный маршрут от полуострова Беара до Брайфне, графство Литрим / графство Каван по линии Марш Донала Кэма О'Салливана Бира после битвы при Кинсейле в 1602 году. Пешеходный маршрут долины Милах - это 20-километровый (12-мильный) маршрут. тропа, соединяющая дорогу Беара с дорогой Овечья голова.
Дорога Беара также образует начало (или конец, в зависимости от направления движения) европейского пешеходного маршрута E8, который проходит от острова Дерси до Стамбул, Турция. E8 соединяется с Kerry Way через соединительный маршрут по дорогам между Бонане и Кенмаром.
Карта Beara Way, удобства, кемпинги, хостелы, климат, профиль высот, файл GPX в Hiiker