Пляжный баскетбол

Пляжный баскетбол - это модифицированная версия баскетбол, играли на пляжах. Он был изобретен в Соединенных Штатах Филиппом Брайантом.

• 2 Правила
  • 3 См. Также

Пляжный баскетбол был изобретен тренером Филипом Брайантом в начале 1980-х на спортивных площадках школы Gulf Shores School в Галф-Шорс, штат Алабама, и превратился из чрезвычайно эффективной игры для улучшения навыков в очень популярный и широко распространенный вид спорта. В пляжный баскетбол играют на круговой площадке без щита на воротах, нет выхода за пределы игровой площадки, мяч перемещается через пас или 2½ шага, в пляжном баскетболе нет дриблинга. Пляжный баскетбол - это очень динамичный вид спорта, требующий максимальной командной работы. За эти годы было сыграно восемнадцать чемпионатов мира Ассоциации пляжного баскетбола.

В немецком баскетболе, или «пляжном баскетболе», как это написано на немецком, играют так же, как в баскетбол. Пляжная площадка меньше стандартной баскетбольной и не имеет линий. В течение года проводится несколько турниров, завершающихся чемпионатом Германии , который организует Федерация баскетбола Германии. В рамках этих турниров между собой играют различные команды по пляжному баскетболу .

Правила

Источник:

• В команде по пляжному баскетболу есть три игрока плюс максимум два игрока, которых можно сменить.
  • Площадка состоит из песчаной поверхности размером примерно 12 –15 м, а также две противоположные баскетбольные корзины и щит, которые расположены по коротким сторонам поля. По сути, нет никаких линий.
  • Игра длится десять минут, разделенных на два тайма по пять минут. В перерыве стороны меняются.
  • В турнире команда, указанная первой в начале первой половины, владеет мячом. Вторая упомянутая команда владеет мячом во втором тайме.
  • Если мяч упал в песок, игрок, первым коснувшийся мяча, может взять мяч и продолжить движение без каких-либо препятствий.
  • В случае падения ничья во время обычной игры, матч решается по серии пенальти со штрафных бросков. Каждый игрок получает один штрафной бросок для своей команды.