ЛигаЧемпионат NIFL
2019–20 Чемпионат NIFL, 2-е место
Веб-сайтВеб-сайт клуба
Домашние цвета В гостях

Ballinamallard United Футбольный клуб - полупрофессиональный Североирландский футбольный клуб, принимающий участие в Чемпионате NIFL. Клуб, реформированный в 1975 году после бездействия с 1960-х годов, происходит из Баллинамаллард, недалеко от Эннискиллен, Графство Фермана, и проводит свои домашние матчи в Ферней Парк. Цвета клуба - королевский синий (дома) и все белые (на выезде).

• 2 Текущий состав
  • 3 Награды
    • 3.1 Старшие отличия
    • 3.2 Промежуточные отличия
    • 3.3 Молодежные награды
  • 4 Источники

В течение 2008–09 и в первой половине 2009–10 годов клуб играл в Holm Park, доме Armagh City, а в Ferney Park доведен до стандарта Чемпионата. Первый матч клуба на своей территории состоялся 5 декабря 2009 года в его первом в истории четвертьфинале крупного кубка против Портадауна в Кубке лиги.

В феврале 2011 года клуб вышел в свой первый четвертьфинал Кубка Ирландии, когда он победил Lisburn Distillery 4–2 после переигровки в 6-м раунде в Ferney Park.

31 марта 2012 года клуб впервые в своей истории добился перехода в высший дивизион североирландского футбола. Победа со счетом 3: 2 над Бангором обеспечила титул 2011-12 IFA Championship 1 и повышение до 2012-13 IFA Premiership. Они стали первой командой из графства Фермана, которая сыграла в футбол для взрослых.

В их первый сезон в Премьер-лиге их целью было избежать вылета. Однако они превзошли все ожидания, заняв 5-е место в таблице. Они обеспечили ничью 2: 2 на Ferney Park в первом матче Премьер-лиги против Dungannon Swifts, и их выдающиеся результаты в течение сезона включали победу 1: 0 над возможными чемпионами лиги Клифтонвилл в Solitude. в сентябре 2012 года. Они также победили действующих чемпионов Линфилда дважды в Виндзор Парк, 3–1 в октябре 2012 года и 1–0 в матче после разделения в апреле 2013 года.

Во втором сезоне 2013–14 они финишировали на 10-м месте, на три очка выше Уорренпойнт Таун в плей-офф после того, как не проиграли в последних 6 играх сезона. В том сезоне решающей встречи не потребовалось.

В своем третьем сезоне 2014–15 они заняли 9-е место, на 2 очка опередив Дунганнон Свифтс на 10-м месте и на 9 очков опередив Уорренпойнт Таун в месте плей-офф. Клуб также вошел в историю, достигнув своего первого полуфинала крупного кубка, когда он обыграл Гленторан в серии пенальти в четвертьфинале Кубка лиги Wasp Solutions в Ферни-парке.

В сезоне 2015–16 годов «Кряквы» записали свою первую победу на турнире The Oval, обыграв Гленторан 0–2, а также записали свою первую победу со счетом <72.>Shamrock Park и Ballymena Showgrounds выиграли 3–0 и 2–1 соответственно. Кампания Mallard Irish Cup оказалась разочаровывающей, выйдя в 5-м раунде по пенальти против Колрейна после того, как они уступили в два гола во второй половине. Они вышли в четвертьфинал Кубка лиги, прежде чем их нокаутировали возможные финалисты Ардс в другой серии пенальти. The Mallard's оспаривали захватывающий конец сезона с Кэррик Рейнджерс и Уорренпойнт Таун, где Баллинамоллард победил Кэррика со счетом 1–0 в последний день, а Уорренпойнт победил Дунганнон Стрижи 1 –0 означает, что Кэррик автоматически вернется в Чемпионат NIFL 1, а Уорренпойнт Таун будет оспаривать плей-офф повышения / понижения, и сторона Фермана будет в безопасности. Однако на 89-й минуте на Тейлорс-авеню Кэррик Рейнджерс сравнял счет благодаря Марку Сургенору, что означает, что Кэррик все равно автоматически перейдет в Чемпионат NIFL 1, но Баллинамаллард теперь будет участвовать в плей-офф. и Город Уорренпойнт был бы безопасен на 10-м месте. Драма приняла еще один оборот, когда на 94-й минуте игры на Тейлорс-авеню, в последнюю минуту добавленного времени, Мигель Чинес поразил своим ударом велосипеда и выиграл игру для Кэррика Рейнджерс, что фактически означает, что они было бы безопасно вызвать бурные празднования со стороны сторонников Кэррика, что означает, что теперь Баллинамаллард будет автоматически понижен до Первого чемпионата, а Уорренпойнт будет бороться в плей-офф. В последнем раунде Уорренпойнт Таун на последних секундах своей игры допустил спорный пенальти, а Эндрю Митчелл убрал его, сделав счет 1–1, теперь автоматически понижая Уорренпойнт Таун и Баллинамаллард Юнайтед. в матче плей-офф с Institute, где им удалось обыграть команду Драмахо со счетом 2: 1 вдали от дома и сыграть вничью 3: 3 в Ферни Парк, чтобы обеспечить статус клуба в премьер-лиге в сезоне 2016–17. 13 мая 2016 года было объявлено, что легендарный менеджер Уайти Андерсон покидает клуб после более чем десяти лет службы. Финн Харпс Помощник тренера Гэвин Дайкс был назначен его заменой. The Mallards заняли 10-е место, что гарантирует их 6-й сезон в Премьер-лиге NIFL.

30 марта 2019 года Ballinamallard United вышли в свой первый финал Irish Cup, победив Warrenpoint Town. в серии пенальти. Нападающий Райан Кэмпбелл забил победный пенальти. В финале 4 мая они проиграли со счетом 3: 0 Crusaders.

Текущий состав

. Примечание: флажки указывают на национальную команду, как это определено в правилах участия в ФИФА. Игроки могут иметь более одного гражданства, не входящего в ФИФА.