2001Узбекистан 8(3)
Управляемые команды
2018-2019Андижан (молодежь)
2020–Андижан
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг, и по состоянию на 9 ноября 2013 г.. ‡ Количество матчей за сборные и голы верны по состоянию на 20 октября 2001 г.

Бахтиёр Хамидуллаев (родился 7 марта 1978 г. в Андижан, СССР (ныне Узбекистан ) - бывший узбек футболист и игрок. В настоящее время он является менеджером Андижана.

• 2 Международный
  • 3 С отличием
    • 3.1 Национальная команда
    • 3.2 Индивидуальный
    • 4.1 Международный

Он играл большую часть своей карьеры за ФК Андижан и считается одним из лучших игроков в истории ФК Андижан в современный период.. Хамидуллаев был лучшим бомбардиром клуба в сезонах 1999-2002 и 2006 годов, а также стал лучшим бомбардиром узбекской лиги в 1999 году с 24 голами и в 2002 году с 22 голами. Он забил более 190 голов в узбекской лиге, кубке и за национальную сборную и член клуба Геннадий Красницкий лучших бомбардиров Узбекистана. Он завершил карьеру игрока в 2011 году и играл в прошлом сезоне за ФК «Андижан»

Интернэшнл

Бахтиёр Хамидуллаев провел 8 матчей за сборную сборной Узбекистана, забив 3 гола. Самым заметным из его международных выступлений был 2001 Merdeka Tournament в Куала-Лумпур, Малайзия, где сборная Узбекистана впервые выиграла турнир. Хамидуллаев забил 3 мяча в 3 матчах. Его золотой гол в овертайме финального матча против Боснии и Герцеговины помог сборной Узбекистана выиграть матч со счетом 2: 1.