Даты28 июля - 4 августа 1992 г.
№ событий4 (2 мужчины, 2 женщины)
Участники177 из 36 стран
1988 Сеул 1996 Атланта

Бадминтон дебютировал в качестве официального медального вида спорта на летних Олимпийских играх 1992. Он проводился с 28 июля по 4 августа 1992 года. В первых соревнованиях этого вида спорта было проведено четыре соревнования: мужские одиночные, женские одиночные, мужские парные и женские парные. Бадминтон разыгрывался в Pavelló de la Mar Bella. 36 стран приняли участие в соревнованиях, всего 177 участников. Азиатские страны выиграли пятнадцать из шестнадцати медалей, при этом их превосходство уступило лишь Дании бронзовой медали в мужском одиночном разряде.

Турнир был single-elimination. Матчи состояли из трех сетов, по 15 сетов, за исключением женского одиночного разряда, где количество сетов составляло 11. Плей-офф за проигравших в полуфинале не разыгрывались, что означает, что в каждом виде разыгрывались две бронзовые медали. Точно так же все четыре игрока / пары, проигравшие в четвертьфинале каждого события, получили пятое место. Чемпионы в мужском и женском одиночном разрядах (Алан Будикусума и Суси Сусанти ) теперь женаты друг на друге.

СобытиеЗолотоСереброБронза
Мужские одиночные игры. подробнее Алан Будикусума. Индонезия Арди Wiranata. Индонезия Thomas Stuer-Lauridsen. Дания
Hermawan Susanto. Индонезия
Женские одиночные игры. подробности Susi Susanti. Индонезия Bang Су-Хён. Южная Корея Хуан Хуа. Китай
Тан Цзюхун. Китай
Парный разряд. , мужчины Южная Корея. Ким Мун-су. Пак Джу-бон Индонезия. Эдди Хартоно. Руди Гунаван Китай. Ли Юнбо. Тиан Биньи
Малайзия. Разиф Сидек. Джалани Сидек
Женщины, парный разряд. подробности Южная Корея. Хван Хе Ён. Чун Со Ён Китай. Гуань Вэйчжэнь. Нонг Цуньхуа Южная Корея. Гиль Ён-а. Шим Ын-чжун
Китай. Линь Янфэнь. Яо Фен
Таблица медалей

В 1992 году не было матчей за бронзовые медали для определения 3-го и 4-го места. Оба проигравших полуфинала завоевали бронзовые медали.

Одиночный разряд мужчин

В мужском одиночном разряде оказался единственный медалист неазиатского происхождения, Томас Стуэр-Лауридсен из Дании. В мужском одиночном разряде соревновались 57 игроков из 32 стран.

Женщины в одиночном разряде

Победительница соревнований в одиночном разряде среди женщин получила первую официальную медаль по бадминтону в олимпийской истории. Это также была первая золотая медаль для Индонезии, которая раньше выиграла только одно серебро (в стрельбе из лука ). В женском одиночном разряде соревновались 52 игрока из 27 стран.