Азербайджан на летних Олимпийских играх 2016 года | |
---|---|
Код МОК | АЗЕ |
NOC | Национальный олимпийский комитет Азербайджанской Республики |
Веб-сайт | www.noc-aze.org (на азербайджанском и английском языках) |
в Рио-де-Жанейро | |
Конкуренты | 56 в 14 видах спорта |
Знаменосцы | Теймур Мамедов (открытие) Гаджи Алиев (закрытие) |
Медали заняли 39 место |
|
Появления на летних Олимпийских играх ( обзор ) | |
Другие связанные выступления | |
Российская Империя (1900–1912) Советский Союз (1952–1988) Объединенная команда (1992) |
Азербайджан принимал участие в Летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, Бразилия, с 5 по 21 августа 2016 года. Это было шестое подряд участие страны на летних Олимпийских играх в постсоветское время.
Национальный олимпийский комитет Азербайджанской Республики направила команду из 56 спортсменов, 42 мужчин и 14 женщин, в 14 видах спорта на Играх. Азербайджан дебютировал на Олимпийских играх в четырех видах спорта (стрельба из лука, гребля на каноэ, слалом, велоспорт и триатлон). Это была самая большая делегация страны, когда-либо направленная на Олимпийские игры за ее независимую историю, побив рекорд в 53 спортсмена, посетивших Игры в Лондоне четырьмя годами ранее. Более 60 процентов национального состава родились за пределами Азербайджана; некоторые из них были выходцами из Восточной Европы, особенно из России и Украины. Впервые в истории Азербайджан не был представлен в тяжелой атлетике, так как Международная федерация тяжелой атлетики решила лишить его квот на «множественные положительные случаи» употребления допинга.
В составе Азербайджана 36 новичков и 20 вернувшихся олимпийцев. Из репатриантов девять из них выиграли олимпийские медали в Лондоне, в том числе действующие чемпионы по борьбе Тогрул Аскеров и Шариф Шарифов, борцы вольного стиля Мария Стадник и Юлия Раткевич, четырехкратный призер спринта на байдарках Инна Осипенко-Радомская, которая четыре раза представляла свою родную Украину. выпусков (с 2000 по 2012 год) до передачи своей верности Азербайджану в 2014 году, а также боксеры Магомедрасул Маджидов (супертяжелый вес) и чемпион Европейских игр Теймур Мамедов (полутяжелый вес), который был выбран комитетом, чтобы возглавить делегацию в качестве знаменосца в церемония открытия.
Азербайджан покинул Рио-де-Жанейро с 18 медалями (1 золотая, 7 серебряных и 10 бронзовых), что свидетельствует о самом успешном олимпийском исходе страны за всю ее независимую историю. Девять из этих медалей были розданы сборной Азербайджана по борьбе, три - по тхэквондо - впервые и по две - по боксу, каноэ и дзюдо. Среди призеров страны были Стадник, сумевшая повторить свое серебро из Лондона; Осипенко-Радомская, которая продлила свою карьеру, завоевав бронзовую медаль и пятое место в общем зачете, и тхэквондист Радик Исаев (мужчины +80 кг), обеспечивший единственную золотую медаль на Играх в Азербайджане.
Ниже приводится список участников, участвующих в Играх:
Спорт | Мужчины | Женщины | Общий |
---|---|---|---|
Стрельба из лука | 0 | 1 | 1 |
легкая атлетика | 3 | 1 | 4 |
Заниматься боксом | 10 | 1 | 11 |
Гребля на каноэ | 2 | 1 | 3 |
Велоспорт | 1 | 2 | 3 |
Фехтование | 0 | 1 | 1 |
Гимнастика | 2 | 1 | 3 |
Дзюдо | 6 | 0 | 6 |
Гребля | 2 | 0 | 2 |
Стрельба | 1 | 0 | 1 |
Плавание | 1 | 1 | 2 |
Тхэквондо | 2 | 2 | 4 |
Триатлон | 1 | 0 | 1 |
Борьба | 11 | 3 | 14 |
Общий | 42 | 14 | 56 |
Одна азербайджанская лучница прошла квалификацию в женской индивидуальной гонке на Олимпийских играх, заняв одно из трех доступных олимпийских мест на чемпионате Европы 2016 года в Ноттингеме, Великобритания, что стало олимпийским дебютом страны в этом виде спорта.
Спортсмен | Мероприятие | Рейтинговый раунд | 1/16 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Счет | Семя | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать | ||
Ольга Сенюк | Женский индивидуальный | 623 | 37 | Cao H ( CHN ) L 1–7 | Не продвинулся |
На данный момент азербайджанские спортсмены достигли квалификационных стандартов в следующих видах легкой атлетики (максимум 3 спортсмена в каждом виде):
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||
Хайле Ибрагимов | Мужчины. 5000 м. | 13: 27.11 | 19 | Не продвинулся | |
Эванс Киплагат | Мужской марафон | N / A | 2:15:31 | 28 год |
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Расстояние | Позиция | Расстояние | Позиция | ||
Назим Бабаев | Тройной прыжок, мужчины | 16,38 | 25 | Не продвинулся | |
Ханна Скайдан | Метание молота, женщины | 70,09 | 13 | Не продвинулся |
Азербайджан представил одиннадцать боксеров для участия в олимпийском турнире по боксу в следующих весовых категориях. Парвиз Багиров был единственным азербайджанским боксером, который был выбран в олимпийскую сборную и занял два лучших места в своем дивизионе в Мировой серии бокса, в то время как олимпийский чемпион 2012 года Эльвин Мамишзаде и российский импортёр Альберт Селимов заняли свои места на чемпионате мира 2015 года.
Еще пять боксеров (Чалабиев, Сотомайор, Абдуллаев, Маджидов и Алексеевна) завоевали свои олимпийские места на европейском квалификационном турнире 2016 года в Самсуне, Турция. Между тем, Камран Шахсуварлы, юношеский олимпийский чемпион в легком весе Руфат Гусейнов, бронзовый призер Лондона-2012 Теймур Мамедов заняли дополнительные места в азербайджанском составе, чтобы завершить олимпийский боксерский состав на отборочном турнире мира AIBA 2016 в Баку.
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | ||
Руфат Гусейнов | Легкий наилегчайший вес | Хамуньела ( NAM ) L 0–3 | Не продвинулся | ||||
Эльвин Мамишзаде | Наилегчайший вес | до свидания | Саттибаев ( КАЗ ) З 3–0 | Зоиров ( УЗБ ) Л 0–3 | Не продвинулся | ||
Джавид Чалабиев | Легчайший вес | Ералиев ( КАЗ ) Л 1–2 | Не продвинулся | ||||
Альберт Селимов | Легкий | до свидания | Джойс ( IRL ) W 3–0 | Oumiha ( FRA ) L 0-3 | Не продвинулся | ||
Лоренцо Сотомайор | Легкий полусредний вес | Матвийчук ( УКР ) З 3–0 | Amzile ( FRA ) W 2-1 | Толедо ( КУБКА ) Ж 3–0 | Арутюнян ( GER ) З 3–0 | Гаибназаров ( УЗБ ) Л 1-2 | |
Парвиз Багиров | Полусредний вес | до свидания | Cissokho ( FRA ) L 0–3 | Не продвинулся | |||
Кямран Шахсуварлы | Средний вес | Zhao Mg ( CHN ) Вт 3–0 | Чеботарев ( РОС ) Ж 2–1 | Алимханулы ( КАЗ ) З 2–1 | Лопес ( CUB ) L 0–3 | Не продвинулся | |
Теймур Мамедов | Полутяжелый вес | Солоненко ( UKR ) З 3–0 | Müllenberg ( НЭД ) W 3-0 | Ниязымбетов ( КАЗ ) Л 0–3 | Не продвинулся | ||
Абдулкадир Абдуллаев | Тяжеловес | до свидания | Омба-Biongolo ( FRA ) W TKO | Тулаганов ( УЗБ ) Л 0–3 | Не продвинулся | ||
Магомедрасул Меджидов | Супертяжеловес | Арджауи ( МАР ) З 3–0 | Дычко ( КАЗ ) Л 0–3 | Не продвинулся |
Спортсмен | Мероприятие | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | ||
Яна Алексеевна | Легкий | до свидания | Инь Чж ( ЧН ) Л 0–3 | Не продвинулся |
Азербайджанские байдарочники квалифицировали максимум одну лодку в каждом из следующих классов на чемпионате мира по гребному слалому ICF 2015 года.
Спортсмен | Мероприятие | Предварительный | Полуфинал | Финал | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Бег 1 | Классифицировать | Бег 2 | Классифицировать | Лучший | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Юре Меглич | Мужчины К-1 | 95,12 | 13 | 90,70 | 8 | 90,70 | 11 Q | 145,00 | 14 | Не продвинулся |
Азербайджанские каноисты квалифицировались по одной лодке в каждом из следующих видов соревнований чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ 2015 года.
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Валентин Демьяненко | Мужчины. К-1 200 м. | 39,749 | 1 Q | 40,298 | 2 FA | 39 493 | |
Инна Осипенко-Радомская | Женщины К-1 200 м | 40,702 | 1 Q | 39,803 | 1 FA | 40,401 | |
Женщины К-1 500 м | 1: 51,750 | 1 Q | 1: 57,627 | 2 FA | 1: 56,573 | 8 |
Обозначения квалификации: FA = Квалификация в финал (медаль); FB = выход в финал B (без медали)
Азербайджан квалифицировал одного гонщика в мужской олимпийской шоссейной гонке на основании того, что он занял первое место в личном зачете в рамках турнира UCI Europe Tour 2015 года. Одно дополнительное место было присуждено азербайджанской велосипедистке в женской шоссейной гонке в связи с тем, что она заняла первое место в рейтинге 100 лучших в мировом рейтинге UCI 2016 года.
Спортсмен | Мероприятие | Время | Классифицировать |
---|---|---|---|
Максим Аверин | Мужчины, шоссейная гонка | Не закончил | |
Елена Павлухина | Шоссейная гонка среди женщин | 3:59:05 | 35 год |
После завершения чемпионата мира UCI по велоспорту на треке 2016 года, Азербайджан выставил одного гонщика для участия в Олимпийских играх как в женском спринте, так и в кейрине, на основании окончательного индивидуального олимпийского рейтинга UCI в этих соревнованиях.
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | 1 тур | Утешение 1 | Раунд 2 | Утешение 2 | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время Скорость (км / ч) | Классифицировать | Время противостояния Скорость (км / ч) | Время противостояния Скорость (км / ч) | Время противостояния Скорость (км / ч) | Время противостояния Скорость (км / ч) | Время противостояния Скорость (км / ч) | Время противостояния Скорость (км / ч) | Время противостояния Скорость (км / ч) | Классифицировать | ||
Ольга Исмаилова | Женский спринт | 11,152 64,562 | 18 Q | Джеймс ( Великобритания ) L | Мерес ( Австралия ) ван Рисен ( Нидерланды ) Л | Не продвинулся |
Спортсмен | Мероприятие | 1-й раунд | Утешительный | 2-й раунд | Финал |
---|---|---|---|---|---|
Классифицировать | Классифицировать | Классифицировать | Классифицировать | ||
Ольга Исмаилова | Женский кейрин | 4 р | 4 | Не продвинулся |
Азербайджан выставил на олимпийские соревнования одного фехтовальщика. Олимпийская чемпионка 2012 года Сабина Микина заняла единственное место на Олимпийских играх в женской сабле на Европейской зональной квалификации в Праге, Чешская Республика.
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Заключительная четверть | Полуфинал | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать | ||
Сабина Микина | Сабля женская | до свидания | A Besbes ( TUN ) L 12–15 | Не продвинулся |
Азербайджан выставил на олимпийские соревнования одну спортивную гимнастку. Олимпиец-2012 Олег Степко завоевал олимпийское место в мужских снарядах и многоборье на чемпионате мира 2015 года в Глазго, а Петр Пахнюк - на олимпийских тестовых соревнованиях в Рио-де-Жанейро.
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Аппарат | Общий | Классифицировать | Аппарат | Общий | Классифицировать | ||||||||||||
F | PH | р | V | PB | HB | F | PH | р | V | PB | HB | ||||||
Петр Пахнюк | Вокруг | 14,133 | 14,233 | 13,600 | 14 300 | 14,166 | 13,783 | 84,215 | 34 | Не продвинулся | |||||||
Олег Степко | 13 900 | 14,975 | 14,033 | 14 400 | 15,300 | 13,600 | 86,208 | 20 Q | 12 266 | 13,100 | 14,533 | 14,916 | 13 800 | 10,466 | 79,081 | 22 |
Азербайджан квалифицировал одну художественную гимнастку в индивидуальном многоборье, финишировав в числе 15 лучших на чемпионате мира 2015 года в Штутгарте, Германия.
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Обруч | Мяч | Клубы | Лента | Общий | Классифицировать | Обруч | Мяч | Клубы | Лента | Общий | Классифицировать | ||
Марина Дурунда | Индивидуальный | 17,466 | 17,466 | 17,683 | 17,733 | 70,348 | 8 Q | 16,950 | 17 541 | 17,716 | 17 541 | 69,748 | 9 |
Азербайджан квалифицировал в общей сложности шесть дзюдоистов в каждой из следующих весовых категорий на Играх в силу их 22 лучших национальных результатов среди мужчин в мировом рейтинге IJF от 30 мая 2016 года.
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Утешительный | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | ||
Орхан Сафаров | Мужчины, до 60 кг | до свидания | Postigos ( PER ) W 001–000 | Бестаев ( KGZ ) W 110–000 | Китадай ( BRA ) W 100–000 | Сметов ( КАЗ ) Л 000–010 | до свидания | Такато ( JPN ) L 000-000 S | 5 |
Ниджат Шихализаде | Мужчины, до 66 кг | до свидания | Uriarte ( ESP ) W 000-000 S | Базиль ( ITA ) L 000–110 | Не продвинулся | ||||
Рустам Оруджев | Мужчины, до 73 кг | до свидания | Хамза ( КАЗ ) W 000–000 S | Бенстед ( Австралия ) З 100–000 | Унгвари ( HUN ) W 010–000 | Муки ( ISR ) W 001–000 | до свидания | Оно ( JPN ) L 000-110 | |
Мамедали Мехтиев | Мужчины, до 90 кг | до свидания | Денисов ( РУС ) Вт 100-000 | Камило ( BRA ) Вт 011-001 | Gwak Dh ( KOR ) L 000–100 | Не продвинулся | Lkhagvasüren ( MGL ) L 000–001 | Не продвинулся | 7 |
Эльмар Гасымов | Мужчины, до 100 кг | до свидания | Хайбулаев ( RUS ) W 011–000 | Bouyacoub ( ALG ) W 010–010 S | Дарвиш ( EGY ) Вт 100–000 | Блошенко ( УКР ) З 100–000 | до свидания | Krpálek ( CZE ) L 000–100 | |
Ушанги Кокаури | Мужчины, до +100 кг | N / A | Ikiforenko ( LAT ) W 111–000 | Харасава ( Япония ) L 000–100 | Не продвинулся |
Азербайджан квалифицировал одну лодку в мужских парных парных играх на Олимпийских играх чемпионата мира FISA 2015 года.
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Утешительный | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Александар Александров Борис Йотов | Мужчины парная парная | 6: 40,52 | 2 SA / B | до свидания | 6: 37,49 | 6 FB | 7: 24.03 | 12 |
Обозначения квалификации: FA = Final A (медаль); FB = Финал B (без медали); FC = Final C (без медали); FD = Final D (без медали); FE = Финал E (без медали); FF = Final F (без медали); SA / B = полуфиналы A / B; SC / D = полуфиналы C / D; SE / F = полуфиналы E / F; QF = Четвертьфиналы; R = утешение
Азербайджан получил приглашение от ISSF отправить на Олимпиаду Руслана Лунева как в мужском пневматическом, так и в скорострельном пистолете, при условии, что к 31 марта 2016 года будет достигнут минимальный квалификационный балл (MQS).
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | ||
Руслан Лунев | Пневматический пистолет мужской 10 м | 577 | 15 | Не продвинулся | |
Скорострельный пистолет мужской 25 м | 575 | 15 | Не продвинулся |
Обозначения квалификации: Q = пройти в следующий раунд; q = претендовать на бронзовую медаль (дробовик)
Азербайджан получил универсальное приглашение от FINA направить на Олимпиаду двух пловцов (одного мужчину и одну женщину).
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Борис Кириллов | Мужчины. 200 м на спине. | 2: 05.01 | 26 год | Не продвинулся | |||
Фатима Алкарамова | Женщины, 100 м, вольный стиль | 59,41 | 41 год | Не продвинулся |
Азербайджан представил полную команду из четырех спортсменов для участия в олимпийских соревнованиях по тхэквондо. Радик Исаев автоматически квалифицировался в мужскую супертяжелую весовую категорию (+80 кг), войдя в топ-6 олимпийского рейтинга WTF. Медалисты Европейских игр Милад Бейги, Патимат Абакарова и олимпийская чемпионка 2012 года Фарида Азизова обеспечили себе оставшиеся места в сборной Азербайджана благодаря своим двум лучшим финишам соответственно в мужском полусреднем весе (80 кг), наилегчайшем весе женщин (49 кг) и в полусреднем весе среди женщин ( 67 кг) на Европейском квалификационном турнире 2016 года в Стамбуле, Турция.
Спортсмен | Мероприятие | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Утешительный | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | ||
Милад Бейги | Мужчины, до 80 кг | Кулибали ( MLI ) W 13–6 | Ходабахши ( IRI ) W 17–5 PTG | Мухаммад ( Великобритания ) L 7–12 | до свидания | Пазиньски ( POL ) W 12–0 PTG | |
Радик Исаев | Мужчины, +80 кг | Жапаров ( КАЗ ) Ж 11–2 | Cha Dm ( KOR ) W 12–8 | Cho ( GBR ) W 4–1 | до свидания | Issoufou ( NIG ) W 6–2 | |
Патимат Абакарова | Женщины, до 49 кг | Богданович ( SRB ) L 2–3 | Не продвинулся | Wu Jy ( CHN ) W 4–3 | Aziez ( FRA ) W 7-2 | ||
Фарида Азизова | Женщины, до 67 кг | Макферсон ( США ) З 6–5 | Турсункулова ( УЗБ ) З 5–1 | Oh Hr ( KOR ) L 5–6 | до свидания | Гбагби ( CIV ) L 1–7 | 5 |
Азербайджан представил одного триатлета для участия в Играх, что означает олимпийский дебют страны в этом виде спорта. Ростислав Певцов, уроженец России, вошел в число 40 лучших триатлонистов в мужских соревнованиях согласно Олимпийскому квалификационному списку ITU по состоянию на 15 мая 2016 года.
Спортсмен | Мероприятие | Плавать (1,5 км) | Транс 1 | Велосипед (40 км) | Транс 2 | Бег (10 км) | Общее время | Классифицировать |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ростислав Певцов | Мужской | 18:14 | 0:51 | 58:12 | 0:42 | 32:07 | 1:52:06 | 39 |
Азербайджан квалифицировал в олимпийские соревнования в общей сложности четырнадцать борцов в каждой из следующих весовых категорий. Большинство олимпийских мест было предоставлено азербайджанским борцам на основании их шести лучших результатов на чемпионате мира 2015 года, в то время как один из них завоевал олимпийское место в мужском вольном стиле до 74 кг с полуфинальным триумфом на европейском квалификационном турнире 2016 года.
Еще два борца заняли оставшиеся олимпийские места, чтобы завершить список азербайджанцев в отдельных квалификационных турнирах мира; один из них в мужском вольном стиле 57 кг на начальных соревнованиях в Улан-Баторе, а другой в мужском греко-римском весе до 66 кг на финальных соревнованиях в Стамбуле.
Ключ:
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | 1/8 финала | Заключительная четверть | Полуфинал | Утешение 1 | Утешение 2 | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | ||
Мужской вольный стиль | |||||||||
Гаджи Алиев | −57 кг | до свидания | Yun Js ( KOR ) W 4–1 SP | Хинчегашвили ( ГЕО ) Л 1–3 ПП | Не продвинулся | до свидания | Санаев ( КАЗ ) З 3–1 ПП | Дубов ( БУЛ ) З 5–0 ВТ | |
Тогрул Аскеров | −65 кг | до свидания | Квятковский ( УКР ) З 4–1 СП | Молинаро ( США ) W 4–0 ST | Чамизо ( Италия ) W 3–1 PP | до свидания | Рамонов ( RUS ) L 0–4 ST | ||
Джабраил Гасанов | −74 кг | до свидания | Искьердо ( COL ) W 4–0 ST | Макарашвили ( GEO ) W 4–0 ST | Гедуев ( РУС ) Л 1–3 ПП | до свидания | Абдурахмонов ( УЗБ ) W 3–1 PP | ||
Шариф Шарифов | −86 кг | до свидания | Bi Sf ( CHN ) W 4–0 ST | Барановский ( POL ) W 3–0 PO | Садулаев ( РУС ) Л 1–3 ПП | до свидания | Ceballos ( VEN ) W 3–1 PP | ||
Хетаг Газюмов | −97 кг | Баран ( POL ) W 3–0 PO | Яздани ( ИРИ ) З 3–1 PP | Ибрагимов ( УЗБ ) W 3–1 PP | Андрийцева ( УКР ) З 4–0 СТ | до свидания | Снайдер ( США ) L 1–3 PP | ||
Джамаладдин Магомедов | −125 кг | до свидания | Длагнев ( США ) L 1–3 PP | Не продвинулся | 12 | ||||
Мужчины греко-римские | |||||||||
Ровшан Байрамов | −59 кг | до свидания | Родригес ( Вен ) З 4–0 ST | Тилке ( США ) W 4–0 ST | Ота ( Япония ) L 0–5 VT | до свидания | Berge ( NOR ) L 1–3 PP | 5 | |
Расул Чунаев | −66 кг | Мартинес ( КУБКА ) Ж 3–1 PP | Альбиев ( RUS ) З 3–1 PP | Бенаисса ( ALG ) W 4–1 SP | Арутюнян ( АРМ ) Л 1–3 ПП | до свидания | Ryu Hs ( KOR ) W 4–0 ST | ||
Эльвин Мурсалиев | −75 кг | Fawzy ( EGY ) Вт 3-1 ПП | Картиков ( КАЗ ) W 3–1 PP | Bácsi ( HUN ) L 0–3 PO | Не продвинулся | 7 | |||
Саман Тахмасеби | −85 кг | Чакветадзе ( РУС ) L 0–3 PO | Не продвинулся | Akhlaghi ( IRI ) L 1-3 PP | Не продвинулся | 13 | |||
Сабах Шариати | -130 кг | до свидания | Смит ( США ) W 3–1 PP | Каялп ( TUR ) L 0–5 VT | Не продвинулся | до свидания | Карабальо ( Вен ) W 3–0 PO | Попп ( GER ) Вт 5–0 VT | |
Женский вольный стиль | |||||||||
Мария Стадник | −48 кг | до свидания | Бермудес ( ARG ) З 4–0 ST | Matkowska ( POL ) W 4–0 ST | Янкова ( BUL ) W 5–0 VT | до свидания | Тосака ( JPN ) L 2-3 PP | ||
Наталия Сынышин | −53 кг | до свидания | Ёсида ( Япония ) L 0–3 PO | Не продвинулся | до свидания | Самбоу ( SEN ) W 3–0 PO | Аргуэлло ( Вен ) W 3–1 PP | ||
Юлия Раткевич | −58 кг | до свидания | Herhel ( UKR ) W 3–1 PP | Рентерия ( COL ) Вт 3–1 чел. | Icho ( JPN ) L 0-4 ST | до свидания | Амри ( TUN ) L 1–3 PP | 5 |
Бронзовый призер Гаджи Алиев
Бронзовый призер Джебраил Гасанов
Серебряный призер Хетаг Газюмов (слева) и Реза Яздани
Саман Тахмасеби боролся против иранского Хабиболлы Ахлаги