Австралия летом 1968 года Олимпийские игры
редактировать
Делегация спортивных мероприятий
Австралия соревновались на летних Олимпийских играх 1968 года в Мехико, Мексика. Австралийские спортсмены участвовали в каждых летних Олимпийских играх. 128 спортсменов, 104 мужчины и 24 женщины, приняли участие в 105 соревнованиях в 16 видах спорта.
Содержание
- 1 Медалисты
- 1,1 Золото
- 1,2 Серебро
- 1,3 Бронза
- 2 Легкая атлетика
- 3 Бокс
- 4 Гребля на каноэ
- 5 Велоспорт
- 6 Дайвинг
- 7 Конный спорт
- 8 Фехтование
- 9 Гимнастика
- 10 Хоккей
- 11 Современное пятиборье
- 12 Гребля
- 13 Парусный спорт
- 14 Стрельба
- 15 Плавание
- 16 Тяжелая атлетика
- 17 Борьба
- 18 Источники
Медалисты
Золото
- Ральф Даубелл - Легкая атлетика, Мужчины. 800 м
- Морин Кейрд - легкая атлетика, женщины, бег с препятствиями на 80 м
- Лин МакКлементс - плавание, женщины, 100 м баттерфляй
- Майкл Венден - плавание, мужчины, 100 м вольный стиль
- Майкл Венден - плавание, мужчины, 200 м вольный стиль
Серебро
- Питер Норман - легкая атлетика, мужчины, 200 м,
- Рэлен Бойл - легкая атлетика, женщины, 200 м
- Памела Килборн-Райан-Нельсон - Легкая атлетика, женщины, бег с препятствиями на 80 м
- Артур Буш, Пол Диринг, Джеймс Мейсон, Брайан Гленкросс, Гор Дон Пирс, Джулиан Пирс, Роберт Хей, Дональд Мартин, Раймонд Эванс, Рональд Райли, Патрик Нилан, Дональд Смарт, Фред Куайн, Эрик Пирс и Десмонд Пайпер - хоккей на траве, мужские Командные соревнования
- Альф Дюваль, Майкл Морган, Джозеф Фацио, Питер Диксон, Дэвид Дуглас, Джон Ранч, Гэри Малкольм Пирс, Роберт Алан Ширло и Алан Джеффри Гровер - гребля, восьмерка мужчин с рулевым (8+)
- Линн Уотсон, Джуди Плейфэр, Лин МакКлементс и Джанет Стейнбек - плавание, комбинированная эстафета 4х100 м, женщины
- Грег Роджерс, Грэм Уайт, Боб Виндл и Майкл Венден - плавание, эстафета вольным стилем 4 × 200 м, мужчины
.
бронза
- Дженнифер Лами-Франк - Легкая атлетика, женщины, 200м
- и Депеш, Уэйн Ройкрофт и Живаго, и Билл Ройкрофт и Варратхула - конный спорт, командные соревнования по троеборью
- Грег Бро - плавание, мужчины, 1500 м вольным стилем
- Карен Линн Морас - плавание, женщины, 400 м вольный стиль
- Грег Роджерс, Роберт Кьюсак, Боб Виндл и Майкл Венден - Плавание, мужчины, эстафета 4 × 100 м, вольный стиль
Легкая атлетика
Мужчины, бег с препятствиями на 3000 м
- Керри О'Брайен
- Квалификационный заезд - 9: 01.49
- Финал - 8: 52.08 (→ 4 место)
Прыжки в высоту, мужчины
- Лори Пекхэм
- Отборочный раунд - 2,14 м
- Финал - 2,12 м (→ 8-е место)
Бокс
Каноэ
Велоспорт
Девять велосипедистов представляли Австралию в 1968 году.
- Индивидуальная гонка на шоссе
- Командная гонка на время
- Спринт
- Гонка на время на 1000 м
- Тандем
- Индивидуальная гонка
Дайвинг
Конный спорт
Фехтование
Пять фехтовальщиков, все мужчины, представляли Австралию в 1968 году.
- Мужская рапира
- Мужская шпага
- Шпага мужской команды
Гимнастика
Хоккей
Современное пятиборье
Австралию представляли трое пятиборцев-мужчин. в 1968 году.
Личное первенство среди мужчин:
- Питер Маккен - 4284 балла (31 место)
- Дункан Пейдж - 3904 балла (39 место)
- Дональд МакМикин - 3759 очков (42 место)
Командные соревнования мужчин:
- Маккен, Пейдж и МакМикин - 11959 очков (12 место)
Гребля
Парусный спорт
Стрельба
Три стрелка, все мужчины, представляли Австралию в 1968 году.
- 25-метровый пистолет
- 50-метровый пистолет
- 50-метровая винтовка, три позиции
Swi mming
Тяжелая атлетика
Борьба
Ссылки
Последняя правка сделана 2021-06-12 18:16:21
Содержание доступно по лицензии CC BY-SA 3.0 (если не указано иное).