Австралия на летних Олимпийских играх 1956 г.
редактировать
Делегирование спортивного мероприятия
Австралия была страной, принимающей Летние Олимпийские игры 1956 года в Мельбурне, Австралия. Однако из-за австралийских карантинных ограничений конные соревнования проводились в Стокгольме, Швеция. 294 спортсмена, 250 мужчин и 44 женщины, приняли участие в 140 соревнованиях в 18 видах спорта.
Содержание
- 1 Медалисты
- 1,1 Золото
- 1,2 Серебро
- 1,3 Бронза
- 2 Легкая атлетика
- 3 Баскетбол
- 4 Бокс
- 5 Каноэ
- 6 Велоспорт
- 7 Прыжки в воду
- 8 Фехтование
- 9 Футбол
- 10 Гимнастика
- 11 Хоккей
- 12 Современное пятиборье
- 13 Гребля
- 14 Парусный спорт
- 15 Стрельба
- 16 Плавание
- 17 Водное поло
- 18 Тяжелая атлетика
- 19 Борьба
- 20 Ссылки
Медалисты
Золото
- Бетти Катберт - легкая атлетика, женщины, 100 метров
- Бетти Катберт - легкая атлетика, женщины, 200 метров
- Ширли Стрикленд - легкая атлетика, женщины, бег с препятствиями на 80 м
- Норма Крокер, Бетти Катберт, Флер Уэнам и Ширли Стрикленд - легкая атлетика, женщины, эстафета 4 × 100 м
- Джои Браун и Энтони Марчант - Велоспорт, мужчины, 2000 м тандем
- Джон Хенрикс - Плавание, мужчины, 100 м вольный стиль
- Мюррей Роуз - Плавание, мужчины, 400 м вольный стиль
- Мюррей Ро se - Плавание, мужчины, 1500 м, вольный стиль
- Дэвид Тайл - Плавание, мужчины, 100 м, на спине
- Джон Девитт, Джон Хенрикс, Кевин О ' Халлоран и Мюррей Роуз - Плавание, мужчины 4 × 200 м, эстафета вольным стилем
- Дон Фрейзер - плавание, женщины, 100 м вольный стиль
- Лоррейн Крэпп - плавание, Женщины, 400 м вольный стиль
- Лоррейн Крэпп, Дон Фрейзер, Фэйт Лич и Сандра Морган - плавание, эстафета вольным стилем 4 × 100 м, женщины
Сильвер
- Грэм Гипсон, Кеван Госпер, Леон Грегори и Дэвид Лин - легкая атлетика, мужчины, эстафета 4 × 400 м
- Чилла Портер - Легкая атлетика, мужчины, прыжки в высоту
- Стюарт Маккензи - Гребля, мужчины, одиночки
- Джон Девитт - Плавание, мужчины, 100 м вольный стиль
- Джон Монктон - Плавание, мужчины, 100 м на спине
- Лоррейн Крэпп - Плавание, женщины, 100 м, вольный стиль
- Даун Фрейзер - Плавание, женщины, 400 м вольный стиль
- Джон Скотт и Ролан d Tasker - Парусный спорт, мужчины Sharpie, 12 м²
бронза
- Гектор Хоган - легкая атлетика, мужчины, 100 метров
- Джон Лэнди - легкая атлетика, мужчины, 1500 метров
- Аллан Лоуренс - Легкая атлетика, мужчины 10.000 метров
- Норма Троуэр - Легкая атлетика, женщины, 80 м с барьерами
- Марлен Мэтьюз - Легкая атлетика, женщины, 100 метров
- Марлен Мэтьюз - Легкая атлетика, женщины, 200 метров
- Кевин Хогарт - бокс, мужской полусредний вес
- Уолтер Браун и Деннис Грин - гребля на каноэ, мужчины, К2, байдарка-пара на 10 000 м
- Дик Плоог - Велоспорт, Мужчины, спринт на 1000 м (скрэтч)
- Мюррей Райли и Мервин Вуд - академическая гребля, мужчины-двойка
- Майкл Эйкман, Ангус Бенфилд, Дэвид Бойкетт, Брайан Дойл, Гарольд Хьюитт, Джим Хауден, Уолтер Хауэлл, Гарт Мэнтон и Адриан Монгер - Гребля, восьмерки, мужчины
- Гэри Чепмен - Плавание, мужчины, 100 м, вольный стиль
- Фейт Лич - плавание, женщины, 100 м Пт. eestyle
- Дуглас Бакстон, Деверо Миттон, Эрнест Вагстафф и Джок Старрок - парусный спорт, мужской класс 5½ метра
Легкая атлетика
Мужчины, бег с барьерами на 110 м
- Боб Джойс
- Тепло - 14,7 с (→ не продвинулось)
- Кеннет Даблдей
- Тепло - 14,8 с (→ не улучшилось)
- Джон Читтик
- Тепло - 14,9 с (→ не улучшилось)
Мужской марафон
- Джон Рассел - 2:41:44 (→ 18 место)
- Кейт Оллереншоу - 2:48:12 (→ 25 место)
- Les Perry - не финишировал (→ без рейтинга)
Баскетбол
- Мужские командные соревнования
- Предварительный раунд :
- Проиграл Бразилии (66-89)
- Проиграл Чили (56-78)
- Победил Таиланд (87-48)
- Проиграл Формозу (73-86)
- Победил Сингапур (98-74)
Классификационные матчи :
- 9-е место / 12 место : проигрывает Канаде (83-38)
- 11/12 место : уступает Формозе (87-70) → 12 место
- Состав команды :
- Главный тренер :
Бокс
Каноэ
Велоспорт
- Спринт
- Дик Плоог — Бронзовая медаль
- Гонка на время
- Уоррен Скарф - 1: 12.1 (→ 4-е место)
- Командное преследование
- Тандем
- Индивидуальная гонка на шоссе
- Джон О'Салливан - 5:36:58 (→ 41 место)
- Джим Невин - 5:47:02 (→ 44 место)
- Эд Нестор - не финишировал (→ нет рейтинга)
- Джек Трики - не финишировал (→ без рейтинга)
Прыжки в воду
3-метровый трамплин, мужчины
- Артур Винтер
- Предварительный раунд - 71,04 (→ не прошел, 17 место)
- Джозеф Макканн
- Предварительный раунд - 69,18 (→ не прошел, 19-е место)
- Рональд Фолдс
- Предварительный раунд - 68,84 (→ не прошел, 20-е место)
Вышка 10 м, мужчины
- Фрэнсис Мерфи
- Предварительный раунд - 66,29 (→ сделал без продвижения, 17 место)
- Уильям Талли
- Предварительный раунд - 65,49 (→ не прошел, 18 место)
- Барри Холмс
- Предварительный раунд - 58,01 (→ не прошел, 22 место)
Трамплин 3 м, женщины
- Барбара МакОлей
- Предварительный раунд - 60,19 (→ не прошла, 13 место)
- Розалин Бартон
- Предварительный раунд - 58,50 (→ не прошла, 15 место)
- Пэт Ховард
- Предварительный раунд - 53,89 (→ не прошла, 17 место)
Вышка 10 м, женщины
- Барбара МакОлей
- Предварительный раунд - 45,67 (→ не прошла, 14 место)
- Розалин Бартон
- Предварительный раунд - 41,96 (→ не прошла, 15 место)
- Адель Прайс
- Предварительный раунд - 35,28 (→ не прошла, 18 место)
Фехтование
21 фехтовальщик, 18 мужчины и 3 женщины, представляли Австралию в 1956 году.
- Мужская рапира
- Мужская рапира
- Мужская шпага
- Мужская команда-шпага
- Мужская сабля
- Мужская командная сабля
- Женская рапира
Футбол
Гимнастика
Хоккей
- Мужские командные соревнования
Современное пятиборье
Три пятиборца-мужчины представляли Австралию в 1956 г.
- Отдельное лицо
- Команда
- Невилл Сэйерс
- Свен Кумер
- Джордж Николл
Гребля
В Австралии 26 мужчин-гребцов участвовали во всех семи дисциплинах гребля в 1956 году.
- Мужчины-парная
- Мужчины-двойки
- Мужская пара без рулевого
- Мужская пара с рулевым
- Мужская четверка без рулевого
- Четверка с рулевым
- Мужская восьмерка
Парусный спорт
Стрельба
Двенадцать стрелков представляли Австралию в 1956 году.
- 25-метровый пистолет
- 50-метровый пистолет
- 300-метровая винтовка, три позиции
- 50-метровая винтовка, три позиции
- 50-метровая винтовка, лежа
- Бегущий на 100 м олень
- Ловушка
Плавание
Водное поло
Тяжелая атлетика
Борьба
Ссылки
Последняя правка сделана 2021-06-12 18:16:18
Содержание доступно по лицензии CC BY-SA 3.0 (если не указано иное).