2019–2020Амьен 23(0)
2020–Адана Демирспор 0(0)
Национальный чай m
2009–2016Камерун 49(1)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только для национальных лиг и верны по состоянию на 19 сентября 2020 года. ‡ Количество матчей за сборную и количество голов за национальные команды исправлено от 21:48, 29 июля 2020 г. (UTC)

Орелиен Баярд Чеджу Фонган (Французское произношение: ; родился 20 июня 1985 г.) - камерунский профессиональный футболист, который играет в качестве центрального защитника за турецкий клуб Адана Демирспор и сборную Камеруна.

• 2 Статистика клуба
    • 2.1 Международные голы
  • 3 Достижения
  • 4 Рекомендации

Чеджу подписал контракт с Лилль в начале сезона 2007–08 и за пять лет провел за клуб более 150 матчей в лигах, что помогло им получить третий титул Лиги 1 и Coupe de France успех в 2011 году. Свой первый гол Лиги Европы УЕФА он забил 21 октября 2010 года против Левски София после Стефана Дюмона помогает его команде выиграть со счетом 1–0.

Выступления Чеджу с Лиллем привели к тому, что его заметили несколько известных европейских клубов, причем как Ньюкасл Юнайтед, так и Валенсия заявили о своем интересе к игроку.

25 мая 2013 года Чеджу прошел курс лечения и подписал контракт на четыре года с Галатасараем.

В 2013–14 Чеджу играл каждую минуту чемпионов УЕФА Галатасарая. Кампания лиги, забив гол в домашнем матче 1/8 финала против Челси.

Чеджу сыграл 119 матчей за четырехлетний период с Галатасараем, в результате чего он выиграл чемпионский титул в 2015 году и трижды подряд выиграл Кубок Англии. в 2014, 2015 и 2016 годах, а также три Суперкубка Турции в 2013, 2015 и 2016 годах.

Летом 2017 года Чеджу присоединился к Истанбул Башакшехир с бесплатным трансфером. Однако он сломал лодыжку в предсезонных подготовительных сборах, и ему пришлось ждать своего дебюта.

2 сентября 2019 года он подписал двухлетний контракт с Amiens SC.