Художественные конкурсы на Летних Олимпийских играх 1948 года

редактировать

Художественные конкурсы на Олимпийских играх

Художественные конкурсы проводились в рамках Летние Олимпийские игры 1948 года в Лондоне, Великобритании. Медали были присуждены в пяти номинациях (архитектура, литература, музыка, живопись и скульптура ) за работы, вдохновленные спортивной тематикой.

Художественная выставка проходила в Музее Виктории и Альберта с 15 июля по 14 августа, и на ней были представлены произведения искусства из 27 разных стран. В литературном конкурсе было представлено 44 заявки, а в музыкальном - 36.

Художественные конкурсы включали несколько подкатегорий для каждой из пяти художественных категорий. Судьи отказались присуждать какие-либо медали за драматические произведения в литературе, а также отказались от золотых медалей еще в пяти подкатегориях. Алекс Диггельманн из Швейцарии выиграл и серебряную, и бронзовую медаль в двух разных статьях в подкатегории прикладного искусства и ремесел, и этот подвиг вряд ли удастся повторить в любом случае в текущая олимпийская программа.

Это были последние Игры, на которых проводились соревнования по искусству, после того, как они были включены в официальную программу всех Игр с 1912 года. На заседании Международного олимпийского комитета в 1949 году было решено вместо этого проводить художественные выставки, поскольку было сочтено нелогичным разрешать профессионалам участвовать в художественных соревнованиях, в то время как только любителям разрешалось участвовать в спортивных мероприятиях. С 1952 г. с каждой Играми проводился внеконкурсный фестиваль искусства и культуры.

Содержание

  • 1 Архитектура
  • 2 Литература
  • 3 Музыка
  • 4 Живопись и графика
  • 5 Скульптура
  • 6 Таблицы медалей
  • 7 Обзор событий
    • 7.1 Архитектура
    • 7.2 Литература
    • 7.3 Музыка
    • 7.4 Живопись
    • 7.5 Скульптура
  • 8 Ссылки

Архитектура

КатегорияЗолотоСереброБронза
Архитектурный проектАдольф Хох (AUT ). «Skisprungschanze auf dem Kobenzl»Альфред Ринеш (AUT ). «Центр водных видов спорта в Каринтии»Нильс Олссон (SWE ). "Бани и спортивный зал Гетеборга "
ГрадостроительствоЮрьё Линдегрен (FIN ). «Центр легкой атлетики в Варкаусе, Финляндия»Вернер Шиндлер и Эди Кнупфер (SUI ). «Swiss Federal Sports и учебный центр гимнастики "Илмари Ниемеляйнен (FIN ). " Спортивный центр в Кеми, Финляндия "

Литература

КатегорияЗолотоСереброБронза
Лирические произведенияАале Тынни (FIN ). «Лавр Эллады»Эрнст ван Херден (RSA ). «Шесть стихотворений»Жильбер Пруто (FRA ). "Rythme du Stade"
Драматические произведенияне награждалисьне награждалисьне награждено
Эпические произведенияДжани Ступарич (ITA ). «La Grotta»Josef Petersen (DEN ). «Олимпийский чемпион»Эва Фёльдес (HUN ). «Колодец молодости»

Музыка

КатегорияЗолотоСереброБронза
Вокалне полученоне полученоГабриэле Бьянки (ITA ). "Inno Olimpionico"
Инструментальная и камернаяне награждаетсяДжон Вайнцвейг (CAN ). «Дивертисменты для сольной флейты и струнных»Серджио Лауричелла (ITA ). "Toccata per Pianoforte"
Хоровой и оркестровыйЗбигнев Турски (POL ). "Олимпийский" Симфония »Калерво Туукканен (FIN ). "Karhunpyynti"Эрлинг Брене (DEN ). "Vigeur" ​​

Живопись и графика

КатегорияЗолотоСереброБронза
Масла и акварельАльфред Томсон (GBR ). «Лондонский чемпионат среди любителей»Джованни Страдоне ( ITA ). «Ле Пистар»Летиция Гамильтон (IRL ). «Гонки точка-точка»
Гравюры и гравюрыАльберт Декарис (FRA ). «Бассейн»Джон Копли (GBR ). «Игроки в поло»Уолтер Баттисс (RSA ). «Морской спорт»
Прикладное искусство и ремеслане награжденАлекс Диггельманн (SUI ). "Плакат чемпионата мира по велоспорту"Алекс Диггельманн (SUI ). "Плакат чемпионата мира по хоккею"

Скульптура

КатегорияЗолотоСереброБронза
СтатуиГустав Нордал (SWE ). «Посвящение Лингу "Чинтамони Кар ( GBR ). «Олень»Хуберт Йенсесс (FRA ). «Нагеузе»
Рельефыне присужденоникто не награжденРозамунд Флетчер (GBR ). «Конец тайны»
Медали и табличкиникто не награжденОскар Тиде (AUT ). «Восемь спортивных плакеток»Эдвин Гриенауэр (AUT ). «Призовой трофей по академической гребле»

Таблица медалей

В то время этим артистам были вручены медали, но соревнования по искусству больше не рассматриваются Международным олимпийским комитетом как официальные олимпийские мероприятия. Эти события не фигурируют в базе данных медалей МОК, и эти суммы не включены в таблицу медалей МОК на Играх 1948 года.

РангНацияЗолотоСереброБронзаВсего
1Финляндия (FIN)2114
2Австрия (AUT)1214
Великобритания (GBR)1214
4Италия (ITA)1124
5Франция (FRA)1023
6Швеция (SWE)1012
7Польша (POL)1001
8Швейцария (SUI)0213
9Дания (DEN)0112
Южная Африка (RSA)0112
11Канада (CAN)0101
12Венгрия (HUN)0011
Ирландия (IRL)0011
Всего (13 стран)8111332

Сводка событий

Архитектура

Проекты для градостроительства

Участвовали следующие архитекторы:

РангИмяСтрана
1Юрьё Линдегрен Финляндия
2Эди Кнупфер, Вернер Шиндлер Швейцария
3Илмари Ниемеляйнен Финляндия
ACДжек Нил, Пьер Ваго Франция

Архитектурные проекты

Участвовали следующие архитекторы:

РангИмяСтрана
1Адольф Хох Австрия
2Альфред Ринеш Австрия
3Нильс Олссон Швеция
ACДагоберто Ортенси Италия
ACДраган Болтар Югославия
ACФраньо Нейдхардт Югославия
ACВладимир Турина Югославия
ACФрантишек Марек Чехословакия
ACПатрик Хорсбру Великобритания
ACЭрджан Люнинг Швеция
ACФердинанд Марани Канада
ACРоберт Моррис Канада

Другие записи

Участвовали следующие архитекторы:

РейтингИмяСтрана
ACЧарльз Терри Пледж Великобритания
ACВильгельм Андреас ХердиАвстрия
ACЛорле Хердей-фон Савагери Австрия
ACАлександр Скотт Великобритания
ACА. Тарик ЭгрилмезТурция
ACРенато Джованелли Италия
ACДагоберто Ортенси Италия
ACТерстон Уильямс Великобритания
ACМаксвелл Айртон Великобритания
ACХанс ЯнссенНидерланды
ACВальтер ван дер ВалкНидерланды
ACЭскил Лундаль Швеция
ACСтуре Фрёлен Швеция
ЗваниеИмяСтрана
ACЯн Уилс Нидерланды
ACХанс Асплунд Швеция
ACБеркли Мойр Великобритания
ACПатроклос Карантинос Греция
ACКарел Кутан Чехословакия
ACШорд Йустра Нидерланды
ACПредраг КовачевичЮгославия
ACГарольд Каплан Канада
ACАбрахам Шпрахман Канада
ACВластибор Климеш Чехословакия
ACФердинанд Балкарекс
ACМарио Гедина Италия
ACКонстантинос АсланидисГреция
РангИмяСтрана
ACГи Ардилуз Франция
ACЖан Демарэ Франция
ACОтелло Заварони Франция
ACКарло Ди Мария Италия
ACАльфред Ферраз Франция
ACЛюсьен Сеньоль Фран ce
ACЖорж Турри Франция
ACОгюст Перре Франция
ACГи Сабру Франция
ACЗигфрид Тейс Австрия
ACГанс Якш Австрия
ACДермот О'Тул Ирландия

Литература

Драматические произведения

Участвовали следующие писатели:

РангИмяСтрана
ACКлотильда Луизи Уругвай
ACХосе Мария Подеста Уругвай
ACБенуа Бикель Швейцария

Эпические произведения

Участвовали следующие писатели:

РангИмяСтрана
1Джани Стапарих Италия
2Йозеф Петерсен Дания
3Эва Фёльдес Венгрия
ACХанс Брейдбах-Бернау Австрия
ACСтанислав Линч Ирландия
ACДжорджио Капрони Италия
ACМакс Эхингер Швейцария
ACМиклош Йос Венгрия
ACФилип Грин Ирландия
ACФилип Руни Ирландия
ACЮус Тамминен Финляндия
ACДжоэл Лайкка Финляндия

Лирические произведения

Участвовали следующие писатели:

РангИмяСтрана
1Аале Тынни Финляндия
2Эрнст Ван Хеерден Южная Африка
3Жильбер Пруто Франция
ACХейкки Асунта Финляндия
ACЭлейтер Ивашкевич Польша
ACВальтер РобертсВеликобритания
ACДжорджио Капрони Италия
ACМикеле Кабалло ГаллеаноИталия
ACБенуа Бикель Швейцария
ACФердинанд Шелл Швейцария
ACРене Боршанн Швейцария
ACСтанислав Линч Ирландия
ACФлора Вере О'Брайен Ирландия

Неизвестное событие

Участвовали следующие писатели:

РангИмяСтрана
ACДжеральдин РайтКанада
ACДорис Хеджес Канада
ACЖерар Бессетт Канада
ACФрансуа Хертель Канада

Музыка

Композиции для оркестра

Участвовали следующие композиторы:

РангИмяСтрана
1Збигнев Турски Польша
2Калерво Туукканен Финляндия
3Эрлинг Брене Дания
ACГражина Бацевич Польша
ACЭйнар Энглунд Финляндия
ACЯн Капр Чехословакия
ACМорис Тириет Франция
ACСтанислав Вехович Польша
ACИв Бау сушилка Франция
ACВернер Галлуссер Швейцария
ACЖан Дэтвайлер Швейцария
ACКлермон Пепен Канада
ACАлександр Бротт Канада
ACОскар Моравец Канада
ACАарре Мериканто Финляндия

. Инструментально-камерная

Участвовали следующие композиторы:

РангИмяСтрана
1Не присуждено
2Джон Вайнцвейг Канада
3Серджио Лауричелла Италия
ACЖан Култхард Адамс Канада
ACМарио ПанунциИталия
ACГарри Сомерс Канада
ACДжеймс К. ФлиннИрландия

Вокал

Участвовали следующие композиторы:

РейтингИмяСтрана
1Не награждались
2Не награждались
3Габриэле Бьянки Италия
ACИна Бойл Ирландия
ACБарбара Пентленд Канада
ACГарри Сомерс Канада
ACДжон Вайнцвейг Канада
ACДжерард Виктори Ирландия
ACЯн Зденек Бартош Чехословакия

Неизвестное событие

Участвовали следующие композиторы:

РангИмяСтрана
ACВацлав Добиаш Чехословакия
ACЙозеф Коуба Чехословакия

Живопись

Графика

Участвовали следующие художники:

РангИмяСтрана
1Альберт Декарис Франция
2Джон Копли Великобритания
3Уолтер Баттисс Южная Африка
ACЛаура Найт Великобритания
ACАдам Марчиньски Польша
ACДжино Де Финетти Италия
ACЧэнь Сяо-нань Китай
ACДжон Скеапинг Великобритания
ACГвен Раверат Великобритания
ACЛилла Хеллесен Норвегия
ACАнджей Юркевич Польша
ACДельмар Баннер Великобритания
ACАндре Дюнуайе де Сегонзак Франция
ACФлора Вере О'Брайен Ирландия
ACХанс Эрни Швейцария
ACГенрих Краузе Австрия
ACДжеймс Босток Великобритания
ACДжон Бакленд-Райт Великобритания
ACЛивиниус ван де Бундт Нидерланды
ACЛюк Альберт Моро Франция
ACУильям Вашингтон Великобритания
ACУинифред Остин Великобритания
ACЛуиджи Бартолини Италия
ACФредерик Остин Великобритания
ACЭнтони Гросс Великобритания

Живопись

Участвовали следующие художники:

РангИмяСтрана
1Альфред Томсон Великобритания
2Джованни Страдоне Италия
3Летиция Гамильтон Ирландия
ACThies Luijt Нидерланды
ACЭме ТевенетФранция
ACКосмо Кларк Великобритания
ACФриц Брандтнер Канада
ACЛюсьен Фонтанароса Франция
ACВальтер Баттисс Южная Африка
ACДжузеппе Риккобальди дель Бава Италия
ACМимма Риккобальди дель БаваИталия
ACА. Г. ЧагалеИндия
ACАльфред Герстенбранд Австрия
ACЭнтони Гросс Великобритания
ACБеттина Сомерс Канада
ACЧанг Цзянь-ин Китай
РейтингИмяСтрана
ACКоррадо Манчоли Италия
ACДельмар Баннер Великобритания
ACЭрнандо Окампо Филиппины
ACГовард Джарвис Великобритания
ACЯн Годхарт Нидерланды
ACДжон Платт Великобритания
ACК. С. Кулькарни Индия
ACКарл-Мария Мэй Австрия
ACЛайонел Эдвардс Великобритания
ACЛотти Лобсигер-Шибли Швейцария
ACМино Маккари Италия
ACРоберт Липс Швейцария
ACРой Беддингтон Великобритания
ACРассел Рив Великобритания
ACДжон Сандерсон-Уэллс Великобритания
РангИмяСтрана
ACСунь Цзунвэй Китай
ACЧенг Ву-фэй Китай
ACЭгертон Купер Великобритания
ACПол Мейз Великобритания
ACКарл Боршке Австрия
ACЛаура Найт Великобритания
ACДжон Копли Великобритания
ACДжон Скипинг Великобритания
ACАнна Зинкейзен Великобритания
ACДжино Де Финетти Италия
ACКлиффорд Холл Великобритания
ACВера Мэтьюз-Ирвинг Канада
ACМорис МакГонигал Ирландия
ACКиаран Клир Ирландия
ACТомас ХилиИрландия

Неизвестное событие

Участвовали следующие художники:

РангИмяСтрана
ACАдриенн Жуклар Франция
ACАнна Зинкейзен Великий Бри tain
ACДейдра Хенти-Крир Великобритания
ACДорис Зинкейзен Великобритания
ACЭтель Габейн Великобритания
ACХизер Чайлд Великобритания
ACПаула Мали Австрия
ACВера Брукман Великобритания
ACЛуи де Маркевич Франция
ACЭгертон Купер Великобритания
ACАлек Пекер Великобритания
ACАльфред Маннингс Великобритания
ACАллан Уолтон Великобритания
ACКес Андреа Нидерланды
ACАнджело Савелли Италия
ACАсгейр Бьярнорссон Исландия
ACЧарльз Кандалл Великобритания
ACЧарльз Лэмб Ирландия
ACЧжан Анжи Китай
ACКристофер Кэмпбелл Ирландия
ACКлиффорд Холл Великобритания
ACКис Макс Нидерланды
ACДимитриос Кокоцис Греция
ACДаниэль Васкес Испания
ACКорали де Бург Великобритания
ACДик Харт Великобритания
РангИмяСтрана
ACДоменико Пурификато Италия
ACЭдуард МатрасАвстрия
ACЭдит Марион Скейлс Великобритания
ACЭкке Озлбергер Austri a
ACЭлли Риль Австрия
ACЭмиль Котрба Чехословакия
ACФеличе Людовизи Италия
ACФеликс Топольски Великобритания
ACФредерик Остин Великобритания
ACДжордж Пилкингтон Южная Африка
ACДжузеппе Капогросси Италия
ACГийс Крамер Нидерланды
ACХанс Эрни Швейцария
ACХелен Сэмпсон Великобритания
ACХенрик Томашевски Польша
ACЭрве Морван Франция
ACГерберт Гуршнер Великобритания
ACДжек Хэнлон Ирландия
ACЖак Малубье Франция
ACЖоао Фрагозу Португалия
ACДжон Фарли Великобритания
ACДжон Уитли Великобритания
ACКарл Боршке Австрия
ACКлаус ПахникеАвстрия
ACЛуиджи Бартолини Италия
ACДжерри Кричлоу Великобритания
ЗваниеИмяСтрана
ACМарио Кортиелло Италия
ACМакс Фрей Австрия
ACПол Дакселет Бельгия
ACПоль Мэйз Великобритания
ACРой де Местр Великобритания
ACРэй Ховард-Джонс Великобритания
ACРичард Мэрри Великий B ritain
ACТомас Дагдейл Великобритания
ACВиктор Коверли-Прайс Великобритания
ACВитторио Пископо Италия
ACА. Винн-РоджерсВеликобритания
ACВильгельм Кауфманн Австрия
ACУильям Фишер Великобритания
ACДенхольм Армор Великобритания
ACЧарльз Симпсон Великобритания
ACЛаура Найт Великобритания
ACГовард Джарвис Великобритания
ACФредерик Уайтинг Великобритания
ACКосмо Кларк Великобритания
ACЛетиция Гамильтон Ирландия
ACНорман Уилкинсон Великобритания
ACУильям Николсон Великобритания
ACАлекс Вальтер Диггельманн Швейцария
ACУинифред Остен Великобритания
ACЯн Джеймс Скотт Великобритания

Прикладное искусство

Участвовали следующие художники:

ЗваниеИмяСтрана
1Не награждено
2Алекс Вальтер Диггельманн Швейцария
3Алекс Вальтер Диггельманн Швейцария
ACБернар Кузнер Великобритания
ACСтэнли Моррис Великобритания
ACСесили Брайант Великобритания
ACГертруда Бонерт Швейцария
ACЖак Малубье Франция
ACГертруда ПойльшекАвстрия
ACЕлена СтуликоваЧехослова kia
ACДжозефин Чизман Великобритания
ACДжойс Химсворт Великобритания
РангИмяСтрана
ACФиллис Платт Великобритания
ACАльф фон Хмеловски Австрия
ACАлоис Митчек Австрия
ACСирил Шайнер Великобритания
ACЭдгард Деруэ Франция
ACПоль Фромантье Франция
ACФреда Хэндс Великобритания
ACДжеффри Холден Великобритания
ACХ. Э. ТвейтсВеликобритания
ACЯн Джеймс Скотт Великобритания
ACДжон Олд Великобритания
РангИмяСтрана
ACЕжи Ярнушкевич Польша
ACИоганн ХорватАвстрия
ACРудольф ТерхесАвстрия
ACЛюсьен БерньеКанада
ACМан Мейер Нидерланды
ACПоль Колин Франция
ACПитер Стеббинг Великобритания
ACРальф Лаверс Великобритания
ACРеджинальд Тилль Великобритания
ACУильям Уилсон Великобритания
ACИвон ЛаландКанада

Скульптура

Медали и мемориальные доски

Участвовали скульпторы:

РангИмяСтрана
1Не награждается
2Оскар Тиде Австрия
3Эдвин Гринауэр Австрия
ACАлекс Вальтер Диггельманн Швейцария
ACФилиппо Сгарлата Италия
ACСтанислав Бинар Чехословакия
ACАлессандро Манцо Италия
ACОмеро Таддейни Италия
ACТомас Уилкинсон Великобритания

Рельефы

Участвовали скульпторы:

РангИмяСтрана
1Не награждается
2Не награждается
3Розамунд Флетчер Великобритания

Статуи

Участвовали скульпторы:

ЗваниеИмяСтрана
1Густав Нордаль Швеция
2Чинтамони Кар Великобритания
3Юбер Енчесе Франция
ACЭмилио Греко Италия
ACФилиппо Сгарлата Италия
ACФранцишек Стринкевич Польша
ACЕжи Бандура Польша
ACДжозеф Ривьер Франция
ACКнуд Неллемозе Дания
ACМаргарет Маркл Австрия
ACЭдвин Гриенауэр Австрия
ACЭдмунд Рейтер Австрия
ACКарл Стемолак Австрия
ACГи Ван ден Стин Бельгия
ACЭльси Блом-Вирц Бельгия
ЗваниеИмяСтрана
ACОдон ЛаллемандБельгия
ACСибил Кеннеди Канада
ACРоберт Норгейт Канада
ACАнри Лагрифул Франция
ACЖоэль Мартель Франция
ACЯн Мартель Франция
ACДора Гордин Великобритания
ACДэвид Эванс Великобритания
ACМэри Мортон Великобритания
ACФиллис Боун Великий Великобритания
ACЭрик В. inters Великобритания
ACДесмонд Бро Ирландия
ACЭдмондо ГигантеИрландия
ACМэй Пауэр Ирландия
ACФилиппо Таллоне Италия
РангИмяСтрана
ACАнджело Ди Кастро Италия
ACАлессандро Манцо Италия
ACКо Дерр Нидерланды
ACГрациано Непомучено Филиппины
ACЯцек Жулавский Польша
ACЯн Слюсарчик Польша
ACМария Буякова Польша
ACХелена Буковска-Шлекис Польша
ACХанс Бранденбергер Швейцария
ACФерди Дензлер Швейцария
ACОлоф Альберг Швеция
ACКарел Отахал Чехословакия
ACЯкуб Обровски Чехословакия
ACЙиндржих Севера Чехословакия

Неизвестное событие

Следующие скульпторы приняли участие:

РангИмяСтрана
ACКарл Стемолак Австрия
ACКостас Валсамис Греция
ACПитер Пери Великобритания
ACЛеончилло Леонарди Италия
ACМарсель Шовене Франция
ACМарино Маццакурати Италия
ACМорис Ламберт Великобритания
ACМайкл Дроб il Австрия
ACОтто Хофнер Австрия
ACПол Винце Великобритания
ACТейт Маккензи Канада
ACРаймон Кулон Франция
РангИмяСтрана
ACРене Ише Франция
ACРоберт Аллан МиллерВеликобритания
ACЗигфрид Шару Великобритания
ACХуго Дайни Италия
ACВ. Робинсон ХоджВеликобритания
ACВяйне Аалтонен Финляндия
ACВальтер Линк Швейцария
ACРозамунд Флетчер Великобритания
ACЧинтамони Кар Великобритания
ACНорман Тиррелл Великобритания
ACАнтони Кенар Польша
ACЯкуб Обровски Чехословакия
РангИмяСтрана
ACГай Ван Ден Стин Бельгия
ACАлекс Вальтер Диггельманн Швейцария
ACКнуд Неллемозе Дания
ACФилиппо Сгарлата Италия
ACФердинанд Опиц Австрия
ACЭдмунд Муаре Австрия
ACАльбин Добрих Австрия
ACКарин Ярл-Сакеллариос Австрия
ACДжек Даунинг Великобритания
ACЧарльз Станье Великобритания
ACВ. Дж. УэббВеликобритания
ACГертруда Бонерт Швейцария

Список литературы

Последняя правка сделана 2021-06-11 20:39:16
Содержание доступно по лицензии CC BY-SA 3.0 (если не указано иное).
Обратная связь: support@alphapedia.ru
Соглашение
О проекте