Команда Кубка Федерации Аргентины
редактировать
Аргентина |
---|
|
Капитан | Mercedes Paz |
---|
Рейтинг ITF | 24 (10 февраля 2020 г.) |
---|
Цвета | голубой и белый |
---|
|
---|
Первый год | 1964 |
---|
Годы игры | 52 |
---|
Сыгранные ничьи (W – L) | 156 (93–63) |
---|
Годы в. Мировой группе | 30 (25–26) |
---|
Лучший результат | Мировая группа SF 1986, 1993 |
---|
|
---|
Наибольшее количество побед | Габриэла Сабатини (24–6). Флоренсия Лабат (24 –17) |
---|
Большинство побед в одиночном разряде | Паула Ормаэчеа (19–11). Флоренсия Лабат (19–13) |
---|
Большинство побед в парном разряде | Мария Иригойен (16–6) |
---|
Лучшая парная команда | Габриэла Сабатини /. Мерседес Пас (8–0) |
---|
Больше всего матчей сыграно | Мария Иригойен (30) |
---|
Больше всего играли | Флоренсия Лабат /. Мария Иригойен (11) |
---|
Аргент ina Команда Кубка Федерации представляет Аргентину в соревнованиях Кубок Федерации теннис и регулируется. Лучшие результаты команды за всю историю были в 1986 и 1993, когда они вышли в полуфинал. Аргентина последние пять лет играла в группе I зоны Америки, после того как проиграла в плей-офф Мировой группы II Испании. В настоящее время Аргентина занимает 24-е место в рейтинге ITF.
Содержание
- 1 История
- 2 Текущий состав (2020)
- 3 Последние выступления
- 3,1 1990-е годы
- 3,2 2000-е годы
- 3,3 2010-е
- 3,4 2020-е
- 4 См. Также
- 5 Внешние ссылки
История
Аргентина дебютировала в Кубке Федерации в 1964, победив Бельгию. В Кубке Федерации 1984 года дебютировала Габриэла Сабатини, самая высокая на сегодняшний день спортсменка Аргентины в одиночном разряде. Два года спустя коллектив пробился в полуфинал мировой группы, где проиграл местным Чехословакии. Аргентина снова не выйдет в полуфинал до 1993 благодаря усилиям Флоренсия Лабат, Патрисия Тарабини и Инес Горрочатеги.
Текущий состав (2020 г.)
Последние выступления
Вот список всех матчей с 1995 года, когда соревнования стали проводиться в нынешнем формате World Group.
1990-е годы
Год | Конкуренция | Дата | Местоположение | Оппонент | Оценка | Результат |
---|
1995 | Мировая группа II, 1-й раунд | 22–23 апреля | Джакарта (INA) | Индонезия | 3–2 | Победа |
Мировая группа, Плей-офф | 22–23 июля | Тукуман (ARG) | Австралия | 5–0 | Победа |
1996 | Мировая группа, 1-й раунд | 27–28 апреля | Амьен (FRA) | Франция | 2–3 | Проигрыш |
Мировая группа, Плей-офф | 13–14 июля | Пильзень (CZE) | Чехия | 1–3 | Проигрыш |
1997 | Мировая группа II, 1-й раунд | 1–2 марта | Сеул (KOR) | Южная Корея | 4–1 | Победа |
Мировая группа, Плей-офф | 12–13 июля | Цюрих (SUI) | Швейцария | 0–5 | Проигрыш |
1998 | Мир Группа II, 1-й раунд | 18–19 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Словакия | 1–4 | Проигрыш |
Мир Группа II, Плей-офф | 25–26 июля | Канберра (Австралия) | Австралия | 0–5 | Убыток |
1999 | Зона Америки, группа I | 14 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Мексика | 3–0 | Победа |
15 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Парагвай | 3–0 | Победа |
16 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Эквадор | 3–0 | Win |
17 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Колумбия | 3–0 | Победа |
Зона Америки, плей-офф | 18 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Венесуэла | 3–0 | Победа |
Мировая группа II, плей-офф | 21 июля | Амстердам (NED) | Австралия | 0–5 | Убыток |
22 июля | Амстердам (NED) | Румыния | 2–1 | Победа |
23 июля | Амстердам (NED) | Китайский Тайбэй | 3–0 | Победа |
2000-е годы
Год | Конкурс | Дата | Местоположение | Соперник | Оценка | Результат |
---|
2000 | Зона Америки, Группа I | 25 апреля | Флорианополис (BRA) | Мексика | 3–0 | Победа |
26 Апр | Флорианополис (BRA) | Парагвай | 3–0 | Win |
28 апр | Флорианополис (BRA) | Куба | 3–0 | Победа |
29 апреля | Флорианополис (BRA) | Колумбия | 3–0 | Победа |
Зона Америки, Игра- офф | 30 апр | Флорианополис (BRA) | Канада | 2–1 | Победа |
2001 | Плей-офф мировой группы, 1-й раунд | 28–29 апреля | Токио (Япония) | Япония | 4–1 | Выиграть |
плей-офф мировой группы, 2-й раунд | 21–22 июля | Гамбург (GER) | Германия | 4–1 | Победа |
Мировая группа, группа A | 8 ноября | Мадрид (ESP) | Россия | 0–3 | Убыток |
9 ноября | Мадрид (ESP) | Чехия | 2–1 | Победа |
10 ноября | Мадрид (ESP) | Франция | 1–2 | Убыток |
2002 | Мировая группа, 1-й раунд | 27–28 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Франция | 2–3 | Поражение |
Мировая Группа, Плей-офф | 20–21 июля | Будапешт (HUN) | Венгрия | 5–0 | Победа |
2003 | Мировая группа, 1-й раунд | 25–26 апреля | Пилар (ARG) | Словения | 2–3 | Проигрыш |
Мировая группа, стыковые матчи | 19–20 июля | Пилар (ARG) | Венгрия | 3–2 | Победа |
2004 | Мировая группа, 1-й раунд | 24–25 апреля | Буэнос-Айрес ( ARG) | Япония | 4–1 | Победа |
Мировая группа, четвертьфиналы | 10–11 июля | Буэнос-Айрес (ARG) | Россия | 1–4 | Поражение |
2005 | Мировая группа, 1-й раунд | 23–24 апреля | Херес (ESP) | Испания | 2–3 | Поражение |
Мировая группа, стыковые матчи | 9–10 июля | Бри (BEL) | Бельгия | 2–3 | Проигрыш |
2006 | Мировая группа II, 1-й раунд | 22–23 апреля | Загреб (CRO) | Хорватия | 2–3 | Поражение |
Мировая группа II, стыковые матчи | 15–16 июля | Эдмонтон (CAN) | Канада | 2–3 | Убыток |
2007 | Зона Америки, группа I | 18 апр | Пилар (ARG) | Доминиканская Республика | 3–0 | Win |
19 апреля | Пилар (ARG) | Пуэрто-Рико | 3–0 | Победа |
20 апреля | Пилар (ARG) | Колумбия | 3–0 | Победа |
Зона Америки, Игра- офф | 21 апр | Пилар (ARG) | Бразилия | 2–0 | Победа |
Мировая группа II, плей-офф | 14 –15 июля | Кордова (ARG) | Канада | 4–1 | Победа |
2008 | Мировая группа II, 1-й раунд | 2–3 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Австрия | 4–1 | Победа |
Мировая группа, плей-офф | 26–27 апреля | Пилар (ARG) | Германия | 3–2 | Победа |
2009 | Мировая группа, 1-й раунд | 7– 8 февраля | Сюрприз (США) | США | 2–3 | Поражение |
Мировая группа, стыковые матчи | 25–26 апреля | март дель Плата (ARG) | Украина | 0–5 | Убыток |
2010-е
Год | Конкуренция | Дата | Местоположение | Противник | Оценка | Результат |
---|
2010 | Мир d Группа II, 1-й раунд | 7–8 февраля | Таллинн (EST) | Эстония | 1–4 | Поражение |
Мир Группа, II Плей-офф | 24–25 апреля | Монреаль (CAN) | Канада | 0–5 | Поражение |
2011 | Зона Америки, Группа I | 2 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Боливия | 3–0 | Победа |
3 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Парагвай | 1-2 | Убыток |
4 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Перу | 3–0 | Победа |
Зона Америк, финал | 5 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Колумбия | 3–0 | Победа |
Мировая группа II, стыковые матчи | 16–17 июля | Кобе (Япония) | Япония | 0–5 | Поражение |
2012 | Зона Америки, группа I | 1 февраля | Куритиба (BRA) | Багамы | 3–0 | Победа |
2 февраля | Куритиба (BRA) | Канада | 3–0 | Win |
3 февраля | Куритиба (BRA) | Перу | 3– 0 | Win |
Americas Zone, Final | 5 февраля | Куритиба (BRA) | Колумбия | 2–0 | Победа |
Мировая группа II, плей-офф | 21–22 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Китай | 4–1 | Победа |
2013 | Мировая группа II | 9–10 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Швеция | 2–3 | Поражение |
Мировая группа II, стыковые матчи | 20–21 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Великобритания | 3–1 | Победа |
2014 | Мировая группа II | 8–9 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Япония | 3–1 | Победа |
Плей-офф Мировой группы | 19–20 апреля | Сочи (RUS) | Россия | 0–4 | Поражение |
2015 | Мировая группа II | 7–8 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | США | 1–4 | Поражение |
Мировая группа II, стыковые матчи | 18– 29 апр | Буэнос-Айрес (ARG) | Испания | 0–4 | Убыток |
2016 | Зона Америки, группа I | 3 февраля | Санта-Крус (BOL) | Эквадор | 3–0 | Win |
4 февраля | Санта-Крус (BOL) | Перу | 3–0 | Победа |
5 февраля | Санта-Крус (BOL) | Бразилия | 2–1 | Победа |
Зона Америки, финал | 6 февраля | Санта-Крус (BOL) | Парагвай | 2–0 | Победа |
Мировая группа II, Плей-офф | 16–27 апреля | Киев (UKR) | Украина | 0–4 | Убыток |
2017 | Зона Америки, группа I | 6 февраля | Metepec (MEX) | Чили | 1-2 | Убыток |
7 февраля | Metepec (MEX) | Колумбия | 3–0 | Победа |
8 февраля | Metepec (MEX) | Мексика | 2–1 | Win |
9 февраля | Metepec (MEX) | Бразилия | 2–1 | Победа |
Зона Америки, 3–4 | 11 февраля | Metepec (MEX) | Парагвай | 0–2 | Потери |
2018 | Америка, зона, группа I | 7 февраля | Асунсьон (PAR) | Гватемала | 3–0 | Win |
8 февраля | Асунсьон (PAR) | Венесуэла | 3–0 | Win |
9 февраля | Асунсьон (PAR) | Бразилия | 1-2 | Потери |
Зона Северной и Южной Америки, 3-4-я | 10 февраля | Асунсьон (P AR) | Колумбия | 2–0 | Win |
2019 | Зона Америки, группа I | 6 февраля | Медельин ( COL) | Бразилия | 1-2 | Убыток |
7 февраля | Медельин (COL) | Чили | 0–3 | Убыток |
8 февраля | Медельин (COL) | Пуэрто-Рико | 2–1 | Победа |
Зона Америки, вылет | 9 февраля | Медельин (COL) | Эквадор | 2–1 | Победа |
2020-е годы
См. Также
- Теннисный портал
Внешние ссылки
- Страница команды на BillieJeanKingCup.com, официальном сайте Билли Джин Кинг Чашка
Последняя правка сделана 2021-06-12 02:13:06
Содержание доступно по лицензии CC BY-SA 3.0 (если не указано иное).