Аргентина |
---|
|
Рейтинг ITF | 5 |
---|
Наивысший рейтинг ITF | 1 (28 ноября 2016) |
---|
Цвета | Голубой и белый |
---|
|
---|
Первый год | 1923 |
---|
Сыгранные годы | 66 |
---|
Сыгранные ничьи (W – L) | 159 (91–68) |
---|
Годы в. Мировой группе | 27 (40–26) |
---|
Титулы Кубка Дэвиса | 1 (2016 ) |
---|
Второе место | 4 (1981, 2006, 2008, 2011 ) |
---|
|
---|
Наибольшее количество побед | Гильермо Вилас (57– 24) |
---|
Больше всего побед в одиночном разряде | Гильермо Вилас (45–10) |
---|
Больше всего побед в парном разряде | Давид Налбандян (16–5) |
---|
Лучшая команда в парном разряде | Хосе Луис Клерк /. Гильермо Вилас (7–7) |
---|
Больше всего сыгранных матчей | Гильермо Вилас (29) |
---|
Больше всего игр | Гильермо Вилас (14) |
---|
Команда Аргентина Кубка Дэвиса представляет Аргентину в соревнованиях Кубок Дэвиса теннис и регулируется Ассоциацией Аргентины де Тенис. 2016 года команда провела i во Всемирной группе с 2002 г. и пять раз выходил в финал (1981, 2006, 2008, 2011 и 2016 ), впервые выиграв кубок в сезоне 2016, победив Хорватию в финале. В настоящее время Аргентина занимает первое место в рейтинге ITF Кубка Дэвиса.
Содержание
- 1 История
- 2 Площадки
- 3 Текущий состав
- 4 Победы в Кубке Дэвиса
- 5 Последние выступления
- 5.1 1980-е
- 5.2 1990-е
- 5.3 2000-е
- 5.4 2010-е
- 6 См. Также
- 7 Внешние ссылки
История
Аргентинская команда с трофеями, выигранными на
Casa Rosada, ноябрь 2016 года.
1921 начался не с той ноги с
проигрыша Дании в первом раунде. Они сыграли свои первые матчи Кубка Дэвиса в
1923, проиграв 1–4 в первом раунде
Швейцарии. После нескольких лет работы в региональных и предварительных раундах под руководством
Гильермо Виласа и
Хосе Луиса Клерка, Аргентина вышла в свой первый финал в
1981, проиграв
США. Избежав вылета из Мировой группы в следующем году, Аргентина вышла в полуфинал
1983, проиграв в
Стокгольме шведской команде. В последующие годы Аргентина не могла повторить это выступление и была переведена в группу Америк I в
1987. Вернувшись в Мировую Группу
1990 -
92, в том году снова был переведен в Зону Америки и не возвращался в основное соревнование до
Кубка Дэвиса 2002, снова выйдя в полуфинал с поражением от
Россия, который включал исторический парный матч между
Евгением Кафельниковым и
Маратом Сафиным против
Давида Налбандяна и
Лукаса Арнольда Кера, который 6 часов 20 минут - это самый длинный парный матч в истории. С 2002 года Аргентина четыре раза выходила в финал:
2006,
2008,
2011 и
2016. Впервые они стали чемпионами после победы над Хорватией в финале
2016. Однако в следующем году они были переведены в первую группу Американской зоны.
Площадки
Аргентина играла все свои домашние матчи в Buenos Aires Lawn Tennis Club до 1996 года. С тех пор использовались другие площадки, не только в Буэнос-Айрес, но также и в других городах, таких как Кордова, Мендоса и Мар-дель-Плата, город, выбранный для проведения 2008 Финал, единственная подобная серия, которую до сих пор принимала Аргентина, а также их единственная домашняя серия, которая не проводилась на грунте. С 2006 года Аргентина начала проводить свои домашние матчи на стадионе Мэри Теран де Вайс в Буэнос-Айресе.
Текущий состав
Рейтинг по состоянию на 2 апреля 2018 года
Команда, представляющая Аргентину против Чили (Кубок Дэвиса 2018, группа I Америки)Игрок | Рейтинг ATP | Количество сыгранных лет | Всего WL | Одиночный разряд WL | Парный разряд WL |
---|
Диего Шварцман | # 15 (одиночный разряд). # 119 (парный разряд) | 4 (2015 – настоящее время) | 3–4 | 3–3 | 0–1 |
Гвидо Пелла | # 60 (одиночный разряд). # 553 (парный разряд) | 3 (2016 – настоящее время) | 4–5 | 3–4 | 1–1 |
Николас Кикер | # 87 (одиночный разряд). # 669 (парный разряд) | 1 (2018 – настоящее время) | 0–1 | 0–1 | 0–0 |
Máximo González | # 402 (одиночные игры). # 80 (двойные) | 2 (2017 – настоящее время) | 0–2 | 0–0 | 0–2 |
Гильермо Дуран | # 385 (одиночный разряд). # 69 (парный разряд) | 1 (2018 – настоящее время) | 0–0 | 0–0 | 0–0 |
- Недавние призывы
Победы в Кубке Дэвиса
Последние выступления
Вот список всех матчей с 1981 года, когда соревнования стали проводиться в текущем формате Мировой группы.
1980-е годы
Год | Конкуренция | Дата | Местоположение | Соперник | Оценка | Результат |
---|
1981 | Мировая группа, 1-й раунд | 6–8 марта | Мюнхен (ФРГ) | Западная Германия | 3–2 | Победа |
Мировая группа, Четвертьфиналы | 9–11 июля | Тимишоара (ROU) | Румыния | 3–2 | Победа |
Мировая группа, Полуфиналы | 2–4 октября | Буэнос-Айрес (ARG) | Великобритания | 5–0 | Победа |
Мир Группа, финал | 11–13 декабря | Цинциннати (США) | США | 1–3 | Второе место |
1982 | Мировая группа, 1-й раунд | 5–7 марта | Буэнос-Айрес (ARG) | Франция | 2–3 | Проигрыш |
Мир Групповые плей-офф | 1–3 октября | Буэнос-Айрес (ARG) | Западная Германия | 3–2 | Победа |
1983 | Мировая группа, 1-й раунд | 4–6 марта | Буэнос-Айрес (ARG) | США | 3–2 | Победа |
Мировая группа, Четверть итоги | 8–10 июля | Рим (ITA) | Италия | 5–0 | Победа |
Мировая группа, полуфиналы | 30 сентября - 2 октября | Стокгольм (SWE) | Швеция | 1–4 | Поражение |
1984 | Мировая группа, 1-й раунд | 24–26 февраля | Штутгарт (ФРГ) | Западная Германия | 4–1 | Победа |
Мировая группа, четвертьфиналы | 13 –15 июля | Атланта (США) | США | 0–5 | Проигрыш |
1985 | Мировая группа, 1-й раунд | 8–10 марта | Буэнос-Айрес (ECU) | Эквадор | 1–4 | Поражение |
плей-офф мировой группы | 1–3 октября | Буэнос-Айрес (ARG) | Советский Союз | 2–3 | Потери |
1986 | Америка, группа I, четвертьфиналы | 7–9 марта | Буэнос-Айрес (ARG) | Уругвай | 5–0 | Победа |
Америка, группа I, полуфиналы | 18–20 июля | Буэнос-Айрес (ARG) | Перу | 3–2 | Победа |
Америка, группа I, финал | 3–5 октября | Сантьяго (CHI) | Чили | 4–1 | Победа |
1987 | Мировая группа, 1-й раунд | 13–15 марта | Нью-Дели (IND) | Индия | 2–3 | Поражение |
Плей-офф Мировой группы | 24–26 июля | Прага (TCH) | Чехословакия | 0–5 | Убыток |
1988 | Америка, группа I, полуфиналы | 8–10 апреля | Гуаякиль (ECU) | Эквадор | 4–1 | Победа |
Америка, группа I, финал | 22–24 июля | Буэнос-Айрес (ARG) | США | 1–4 | Убыток |
1989 | Америка, группа I, полуфиналы | 7–8 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Канада | 3–0 | Победа |
Мировая группа, квалификационный раунд | 20–22 июля | Истборн (GBR) | Великобритания | 3–2 | Победа |
1990-е годы
Год | Конкурс | Дата | Местоположение | Противник | Очки | Результат |
---|
1990 | Мировая группа, 1-й раунд | 2–4 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Есть раэль | 3–0 | Победа |
Мировая группа, четвертьфиналы | 30 марта - 2 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Германия | 3–2 | Победа |
Мировая группа, полуфиналы | 21–23 сентября | Сидней (Австралия) | Австралия | 0–5 | Поражение |
1991 | Мировая группа, 1-й раунд | 1 февраля - 31 марта | Крайстчерч (Новая Зеландия) | Новая Зеландия | 4–1 | Победа |
Мировая группа, четвертьфиналы | 30 марта - 1 апреля | Берлин (GER) | Германия | 0–5 | Проигрыш |
1992 | Мировая группа, 1-й раунд | 31 января - 2 февраля | Гавайи (США) | США | 0–5 | Поражение |
Мировая группа, квалификационный раунд | 25–27 сентября | Орхус (DEN) | Дания | 2– 3 | Убыток |
1993 | Американская группа I, полуфиналы | 26–28 марта | Буэнос-Айрес (ARG) | Мексика | 4–1 | Победа |
Мировая группа, квалификационный раунд | 22–26 сентября | Будапешт (HU N) | Венгрия | 1–4 | Убыток |
1994 | Америка, группа I, полуфиналы | 15–17 июля | Монтевидео (URU) | Уругвай | 2–3 | Убыток |
1995 | Америка, группа I, 1-й раунд | 3–5 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Чили | 3–2 | Победа |
Америка, группа I, полуфинал | 31 марта - 2 апреля | Каракас (VEN) | Венесуэла | 2–3 | Убыток |
1996 | Америка, группа I, полуфиналы | 5–7 апреля | март дель Плата (ARG) | Багамы | 4–1 | Победа |
Мировая группа, квалификационный раунд | 20–22 сентября | Мексика Город (MEX) | Мексика | 2–3 | Убыток |
1997 | Америка, группа I, полуфиналы | 4–6 апреля | Сантьяго (CHI) | Чили | 2–3 | Поражение |
Америка, группа I, плей-офф на понижение | 11–14 июля | Буэнос-Айрес (ARG) | Эквадор | 2–3 | Поражение |
Американская группа I, плей-офф на вылет | 19–21 сентября | B Уэнос Айрес (ARG) | Венесуэла | 4–1 | Победа |
1998 | Америка, группа I, 1-й раунд | 13–15 Февраль | Буэнос-Айрес (ARG) | Колумбия | 5–0 | Победа |
Америка, группа I, полуфиналы | 3–5 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Чили | 4–1 | Победа |
Мировая группа, квалификационный раунд | 25–28 сентября | Буэнос Айрес (ARG) | Словакия | 2–3 | Убыток |
1999 | Америка, группа I, полуфиналы | 2–4 апреля | Салинас (ECU) | Эквадор | 1–4 | Поражение |
Америка, группа I, плей-офф на вылет | 16–18 июля | Каракас (VEN) | Венесуэла | 4–1 | Победа |
2000-е
Год | Конкуренция | Дата | Местоположение | Соперник | Оценка | Результат |
---|
2000 | Америка, группа I, полуфиналы | 7–9 апреля | Сантьяго (CHI) | Чили | 0–2 | Поражение |
Америка, группа I, плей-офф на вылет | 21–23 июля | Монреаль (CAN) | Канада | 1–4 | Поражение |
Америка, группа I, плей-офф на вылет | 6–8 октября | Богота (COL) | Колумбия | 4–1 | Победа |
2001 | Америка, группа I, 1-й раунд | 9–11 февраля | Мендоса (ARG) | Мексика | 5–0 | Победа |
Америка, группа I, полуфиналы | 6–8 апреля | Кордова (ARG) | Канада | 5–0 | Победа |
Мировая группа, квалификационный раунд | 21–23 сентября | Кордова (ARG) | Беларусь | 5–0 | Победа |
2002 | Мировая группа, 1-й раунд | 8–10 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Австралия | 5–0 | Победа |
Мировая группа, четвертьфиналы | 5–7 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Хорватия | 3–2 | Победа |
Мировая группа, полуфиналы | 20–22 сентября | Москва (RUS) | Россия | 2–3 | Проигрыш |
2003 | Мировая группа, 1-й раунд | 7–9 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Германия | 5–0 | Победа |
Мировая группа, четвертьфиналы | 4–6 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Россия | 5–0 | Победа |
Мировая группа, Полуфиналы | 19–21 сентября | Малага (SPA) | Испания | 2–3 | Проигрыш |
2004 | Мировая группа, 1-й раунд | 6–8 февраля | Агадир (MAR) | Марокко | 5–0 | Победа |
Мировая группа, четвертьфиналы | 9–11 апреля | Минск (BLR) | Беларусь | 0–5 | Проигрыш |
2005 | Мир Группа, 1-й раунд | 4–6 марта | Буэнос-Айрес (ARG) | Чехия | 5–0 | Победа |
Мир Группа, четвертьфиналы | 15–17 июля | Сидней (Австралия) | Австралия | 4–1 | Победа |
Мировая группа, полуфиналы | 23–25 сентября | Братислава (SVK) | Словакия | 1–4 | Проигрыш |
2006 | Мировая группа, 1-й раунд | 10–12 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Швеция | 5–0 | Победа |
Мировая группа, четвертьфиналы | 7–9 апреля il | Загреб (CRO) | Хорватия | 3–2 | Победа |
Мировая группа, полуфиналы | 22–24 сентября | Буэнос-Айрес (ARG) | Австралия | 5–0 | Победа |
Мировая группа, финалы | 1–3 декабря | Москва (RUS) | Россия | 2–3 | Второе место |
2007 | Мировая группа, 1-й раунд | 9–11 февраля | Линц (AUT) | Австрия | 4–1 | Победа |
Мировая группа, четвертьфиналы | 6–8 апреля | Гётеборг (SWE) | Швеция | 1–4 | Поражение |
2008 | Мировая группа, 1-й раунд | 8–10 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Великобритания | 4–1 | Победа |
Мировая группа, четвертьфиналы | 11–13 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Швеция | 4–1 | Победа |
Мировая группа, полуфиналы | 19–21 сентября | Буэнос-Айрес (ARG) | Россия | 3 –2 | Победа |
Мировая группа, финал | 21–23 ноября | Мар-дель-Плата (ARG) | Испания | 1–3 | Второе место |
2009 | Мировая группа, 1-й раунд | 6–8 марта | Буэнос-Айрес (ARG) | Нидерланды | 4–1 | Победа |
Мировая группа, Четвертьфиналы | 10–12 июля | Острава (CZE) | Чехия | 2–3 | Поражение |
2010-е
Год | Конкуренция | Дата | Местоположение | Соперник | Оценка | Результат |
---|
2010 | Мировая группа, 1-й раунд | 5–7 марта | Стокгольм (SWE) | Швеция | 3–2 | Победа |
Мировая группа, четвертьфиналы | 9–11 июля | Москва (RUS) | Россия | 3–2 | Победа |
Мировая группа, полуфиналы | 17–19 сентября | Лион (FRA) | Франция | 0–5 | Убыток |
2011 | Мировая группа, 1-й раунд | 4–6 марта | Буэнос-Айрес (ARG) | Румыния | 4–1 | Победа |
Мировая группа, четвертьфиналы | 7–9 июля | Буэнос-Айрес (ARG) | Казахстан | 5–0 | Победа |
Мировая группа, полуфиналы | 16– 18 сентября | Белград (SRB) | Сербия | 3–2 | Победа |
Мировая группа, финалы | 2–4 декабря | Севилья (SPA) | Испания | 1–3 | Занявший второе место |
2012 | Мировая группа, 1-й раунд | 10–12 февраля | Бамберг (GER) | Германия | 4–1 | Победа |
Мировая группа, четвертьфиналы | 6–8 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Хорватия | 4–1 | Победа |
Мировая группа, полуфиналы | 14–16 сентября | Буэнос-Айрес (ARG) | Чехия | 2–3 | Проигрыш |
2013 | Мировая группа, 1-й раунд | 1–3 февраля | Буэнос-Айрес ( ARG) | Германия | 5–0 | Победа |
Мировая группа, четвертьфиналы | 5–7 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Франция | 3–2 | Победа |
Мировая группа, полуфиналы | 13–15 сентября | Прага (CZE) | Чехия | 2 –3 | Проигрыш |
2014 | Мировая группа, 1-й раунд | 31 января - 2 февраля | Мар-дель-Плата (ARG) | Италия | 1–3 | Поражение |
Мировая группа, плей-офф на понижение | 12–14 сентября | Санрайз (США) | Израиль | 3–2 | Победа |
2015 | Мировая группа, 1-й раунд | 6–8 марта | Буэнос-Айрес (ARG) | Бразилия | 3–2 | Победа |
Мировая группа, четвертьфиналы | 17–19 июля | Буэнос-Айрес (ARG) | Сербия | 4–1 | Победа |
Мировая группа, Полуфиналы | 18–20 сентября | Брюссель (BEL) | Бельгия | 2–3 | Проигрыш |
2016 | Мировая группа, 1-й раунд | 4–6 марта | Гданьск (Польша) | Польша | 3–2 | Победа |
Мировая группа, четвертьфиналы | 15–17 июля | Пезаро (ITA) | Италия | 3–1 | Победа |
Мировая группа, полуфиналы | 16–18 сентября | Глазго (GBR) | Великобритания | 3–2 | Победа |
Мировая группа, финал | 25–27 ноября | Загреб (CRO) | Хорватия | 3–2 | Чемпион |
2017 | Мировая группа, 1-й раунд | 3–5 февраля y | Буэнос-Айрес (ARG) | Италия | 2–3 | Поражение |
Мировая группа, плей-офф на вылет | 15–17 сентября | Астана (KAZ) | Казахстан | 2–3 | Убыток |
2018 | Америка, группа I, 2-й раунд | 6–7 апреля | Сан-Хуан (ARG) | Чили | 3–2 | Победа |
Мировая группа, плей-офф на вылет | 14–16 сентября | Сан-Хуан (ARG) | Колумбия | 4–0 | Победа |
2019 | Мировая группа, групповой этап | 19 ноября | Мадрид (SPA) | Чили | 3–0 | Победа |
20 ноября | Мадрид (SPA) | Германия | 0–3 | Убыток |
Мировая группа, четвертьфиналы | 22 ноября | Мадрид (SPA) | Испания | 1-2 | Поражение |
См. Также
- Теннисный портал
Внешние ссылки
- Страница команды на DavisCup.com, официальном сайте Кубка Дэвиса
| Викимедиа У Commons есть СМИ, связанные с сборной Аргентины на Кубок Дэвиса. |