Бронзовая медаль - третье место 2006 Мельбурн Смешанная команда

Ануп Шридхар (Каннада : ಅನೂಪ್ ಶ್ರೀಧರ್) (родился 11 апреля 1983 года, в Бангалоре, Карнатака, Индия ) - мужчина бадминтон игрок из Индии.

• 3 Достижения
    • 3.1 международный открытый турнир
  • 4 См. также
  • 6 Внешние Links

Ануп Шридхар - капитан индийского Кубка Томаса. Он получил образование в Джайнском университете, Бангалор. Лучшим годом в туре Анупа до сих пор был 2007, в течение которого он закончил год как лучший индийский бадминтонист с рейтингом 25. Его самый высокий мировой рейтинг 24 был достигнут в начале 2008 года.

Достигнув полуфинала в German Open и Чемпионат Азии по бадминтону и четвертьфиналы Thailand Open и, что наиболее важно, Чемпионат мира 2007, следующий год многообещает для этого многообещающего шаттлера.

Его самой известной победой была победа над Тауфиком Хидаят - бывшим номером мира. 1, золотой призер Олимпийских игр 2004 г. в Афинах и чемпион мира 2005 г. - чемпионата мира в одном из самых продолжительных матчей турнира. Выступление Анупа на чемпионате мира вошло в десятку лучших спортивных достижений Индии в 2007 году.

Ануп начал 2008 год с победы на престижном Всеиндийском рейтинговом турнире Прамода Махаджана в Нью-Дели. Затем он вышел в пред-четвертьфинал, на один раунд лучше, чем в прошлом году, в суперсерии Proton Malaysia, где проиграл Хён Иль Ли, занявшему второе место.

Он выступал в мужском одиночном разряде на летних Олимпийских играх в Пекине. Он победил Марко Васконселоса из Португалии в раунде 64 со счетом 21-16, 21-14. Но в 16-м раунде он проиграл Сёдзи Сато из Японии со счетом 13-21, 17-21.

Ануп выиграл свой 4-й титул в карьере на международном турнире Yonex Czech International в 2013 году, победив Индру Багус Аде Чандру из Италии 21-11 21-16 за 30 минут.

Ануп является сотрудником Bharat Petroleum и в настоящее время спонсируется SLK Software. Он использует бадминтонное снаряжение Ли-Нин. Карьера Анупа управляется командой GoSports.

Индийская бадминтонная лига Vodafone

Ануп Шридхар представлял Pune Pistons на первой индийской бадминтонной лиге Vodafone в 2013 году с зарплатой в 6000 долларов. Он выиграл свой единственный матч за весь сезон против Ху Юня, занимающего 8-е место в мире, который представлял Banga Beats, 21-12 21-18. После победы он стал лучшим игроком Vodafone.