Антон Линерт-Браун

Игрок новозеландского союза регби

Антон Лиенерт -Браун
Антон Линерт-Браун Август 2017.jpg Линерт-Браун во время матча, представляющий Новую Зеландию, август 2017 года
Полное имяАнтон Рассел Линерт-Браун
Дата рождения(1995-04-15) 15 апреля 1995 (возраст 25)
Место рожденияКрайстчерч, Новая Зеландия
Рост185 см (6 футов 1 дюйм)
Вес101 кг (223 фунта; 15 13 фунтов)
ШколаСредняя школа мальчиков Крайстчерча
Известный родственник (-и)Дэниел Линерт-Браун (брат)
2014–Вайкато 19(20)
Верно по состоянию на 6 сентября 2020 г.
Национальная команда (и)
ГодыКомандаПриложения(Баллы)
2014–2015Новое Зеландия до 20 лет 9(15)
2016–Новая Зеландия 44(45)
2020Северный остров 1(0)

Антон Рассел Линерт-Браун (родился 15 апреля 1995 г.) - новозеландский игрок союза регби, который в настоящее время играет в качестве второго пятого восьмого или центрового для Chiefs в Super Rugby и Waikato в Miter 10 Cup. Он дебютировал за сборную Новой Зеландии, All Blacks, в 2016 году. Он наполовину самоанец, наполовину новозеландский европеец.

• 1.1 Начало карьеры
    • 1.2 2016–2017
    • 1.3 2018–2019
  • 2 Личная жизнь

Ранняя карьера

Линерт-Браун начал свою карьеру в Крайстчерче, где он привлек внимание отличными выступлениями в средней школе для мальчиков Крайстчерча в финале Южного острова 2012 года.. Это положило начало быстрому восхождению молодого второго пяти восьмого, который должен был войти в состав команды Waikato на 2013 ITM Cup, пока операция на плече, потребовавшая хирургического вмешательства, не исключила его.. Тем не менее чемпионы 2012 и 2013 Super Rugby Chiefs включили его в свою команду 2014 года как часть более широкой тренировочной группы франшизы.

Он дебютировал в Супер Регби 29 марта 2014 года вничью 34–34 против Буллз в Претории. Начав игру в незнакомой роли на фланге, его заменил Тим Нанай-Уильямс на 51-й минуте.

2016–2017

После Чарли Нгатай был исключен на оставшуюся часть Супер Регби из-за серьезного сотрясения мозга, Линерт-Браун стал постоянным игроком Старших команд в сезоне 2016 Супер Регби.

Линерт-Браун был вызван в Олл Блэкс. Команда чемпионата по регби для травмированного Сонни Билл Уильямс, дебютировавший в стартовом составе против Австралии в Веллингтоне 27 августа 2016 г., после сотрясения мозга Райана Кротти. Линерт-Браун провел отличную игру и подготовил нападающего Исраэля Дагга для первой попытки в своей международной карьере. Линерт-Браун продержался почти все 80 минут, прежде чем на 76-й минуте его заменил партнер по команде Chiefs Сета Таманивалу.

Линерт-Браун заменил Кротти со скамейки запасных в домашних победах над Аргентиной и Южной Африкой, прежде чем обогнать Малакаи Фекитоа в качестве партнера по полузащите Кротти в отсутствие Уильямса. Линерт-Браун установил это, когда он сделал второй старт в своей карьере во втором тесте против Аргентины 1 октября 2016 года, сделав дебютную попытку (первую в своей международной карьере) и продержавшись все 80 минут 36-го матча All Blacks. 17 побед. Линерт-Браун стартовал еще пять раз в 2016 году, сделав вторую попытку в своей международной карьере в третьем зачете Кубка Бледислоу против Австралии, прежде чем его заменил Фекитоа на 62-й минуте победы All Blacks над Wallabies со счетом 37-10. Линерт-Браун не был заменен ни в одном из трех выступлений в туре по окончании сезона 2016 года.

Линерт-Браун был выбран в составе команды All Blacks из 33 человек для участия в Pasifika Challenge 2017 года против Самоа и серии из трех тестов против туристических British и Irish Lions. Линерт-Браун стартовал в полузащите с Сонни Биллом Уильямсом в победе над Самоа со счетом 78: 0 и сделал первую попытку Новой Зеландии в 2017 году на 11-й минуте игры. После того, как Райан Кротти вернулся после травмы подколенного сухожилия, Линерт-Браун был отправлен на скамейку запасных для первого теста против Львов. Это произошло только для Кротти, который повторил травму подколенного сухожилия на 33-й минуте, когда Линерт-Браун заменил Кротти со скамейки запасных. All Blacks выиграли тест 30-15. Линерт-Браун начал во втором и третьем тестах против «Лайонс», подготовив для своей первой тестовой попытки полузащитника, ставшего защитником Джорди Барретта. All Blacks продолжили ничью в третьем тесте 15-15, оставив серию вничью. Линерт-Браун отыграл все 80 минут во втором и третьем тестах.

Линерт-Браун провел сезон All Blacks 2017 в качестве стартового игрока регулярного сезона, восемь раз заменяя другого игрока со скамейки запасных и шесть раз стартовав в All Blacks в 2017 году. Его сезон 2017 года включал попытки забить гол. выступление в его старте против Аргентины 9 сентября 2017 года, а также выдающееся выступление против Уэльса в финальном зачете 2017 года, где он также сделал попытку передачи нападающего и лучшего игрока матча Риеко Иоане В 33-18 победа.

2018–2019

Сезон Суперрегби 2019 оказался блестящим возвращением в форму для Линерт-Брауна, который, несмотря на то, что провел 11 тестов в течение сезона, тихий 2018 год, узурпированный Джеком Гудхью в национальной иерархии. Выступления Линерт-Брауна для Chiefs в течение 2019 года были выдающимися, что позволило Chiefs выйти в плей-офф, несмотря на сезон американских горок. Линерт-Браун, который сделал больше разгрузок, чем любой другой игрок в течение сезона, впоследствии был выбран для участия в Чемпионате по регби 2019 года.

У Новой Зеландии было шаткое начало сезона 2019 года: Линерт-Браун стартовал в All Blacks. Рекордное поражение от Австралии со счетом 26: 47, их совместное самое тяжелое поражение за всю историю. Линерт-Браун забил одну попытку из четырех новозеландских. Тем не менее, команда значительно активизировалась во втором тесте Bledisloe Cup в 2019 году, когда Линерт-Браун стал Лучшим игроком матча в матче со счетом 36: 0 на Eden Park.

28 августа. Главный тренер All Blacks Стив Хансен назвал Линерт-Брауна одним из 31 игрока в команде Новой Зеландии на Чемпионате мира по регби 2019. Набрав уже 38 матчей за сборную с момента своего дебюта, форма Линерт-Брауна вытеснила ветеранов 50 тестов, Сонни Билла Уильямса, героя своего детства, из стартового состава Новой Зеландии, начиная с Райана Кротти в первое испытание чемпионата мира, победа над Южной Африкой со счетом 23-13.

Старший брат Линерт-Брауна, Дэниел, также является профессиональным регби игрок, в настоящее время играющий за горцев в Super Rugby.

В 2019 году Линерт-Браун рассказал о своих проблемах с психическим здоровьем, назвав их трудностями своего прошлого.