2019–2020Малага 14(3)
2020 -Гранада 6(1)
2020–Райо Вальекано (аренда)1(1)
2020–Испания до 21 года 2(0)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 1 июля 2020 г.. ‡ Заголовки и голы национальных сборных верны по состоянию на 8 октября 2020 г.

Антонио Кортес Эредиа (родился 16 апреля 2000 г.), широко известный как Антоньин, испанский профессиональный футболист, который играет в качестве нападающего в команде Райо Вальекано, взят в аренду от Гранада.

• 1.1 Малага
    • 1.2 Гранада
  • 2 Рекомендации
  • 3 Внешние ссылки

Малага

Родился в Мала ага, Андалусия в семье цыган, Антонин начал свою карьеру в скромном местном CD 26 de Febrero, прежде чем подписать четырехлетний контракт с FC Schalke 04 в июле 2016 года. Однако всего несколько дней спустя он вернулся в свой предыдущий клуб, не сумев адаптироваться к новой стране, и присоединился к Málaga CF в феврале 2017 года.

28 января В 2018 году Антоньин был передан в аренду Tercera División стороне CD El Palo до июня. Он дебютировал во взрослом возрасте всего несколько часов спустя, начав с поражения на выезде 0: 1 против Loja CD.

Антоньин забил свой первый гол за взрослый 11 марта 2018 года, забив последний из домашних успехов со счетом 2: 0 при <104.>CD Huétor Tájar. 22 апреля он забил хет-трик в домашнем поражении УД Сьюдад де Торредонхимено со счетом 3: 1 и завершил сезон с шестью голами из 15. совпадения.

По возвращении из аренды Антоньин был назначен в команду B Малаги в Segunda División B. Он дебютировал в основной команде с «Бланкиасулес» 21 сентября 2019 года, выйдя во втором тайме , заменив на Хуанпи, проиграв 0–1 при Альбасете Баломпье в чемпионате Segunda División и забил свой первый профессиональный гол 12 октября в домашнем поражении со счетом 1: 2 от Cádiz CF.

Granada

24 февраля 2020 г. Антоньин подписал контракт с Ла Лига клуб Гранада до июня 2024 года. Он дебютировал 5 марта в ответном матче полуфинала Копа дель Рей., замена Карлоса Нева в течение последних пяти минут победы со счетом 2: 1 (исключение по правилу забитых голов на выезде ). После возобновления сезона после перерыва COVID-19, 12 июня он снова дебютировал со скамейки запасных, победив дома с тем же счетом до <96.>Хетафе, CF ; 1 июля он впервые забил гол, открыв ему победу со счетом 2: 0 в Депортиво Алавес, матче, в котором он был заменен в перерыве из-за желтой карточки.

2 Октябрь 2020 года, Антоньин вернулся во второй дивизион после заключения годового займа в Райо Вальекано.