1990-еБирмингемская любительская футбольная лига Судья
2000–2003 гг.Футбольная лига Помощник судьи
2005–Премьер-лига Судья
Международная
2009–2017Внесен в список ФИФА Рефери (Категория 1)

Андре Марринер (родился 1 января 1971 г.) - английский профессиональный футболист рефери в Шелдон, Уэст-Мидлендс. Он является членом Футбольной ассоциации округа Бирмингем.

. В 2005 году Марринер был внесен в список Судьей избранной группы, которые судят в основном в Премьер-лиге. Он также судил ФИФА в период с 2009 по 2017 годы. В мае 2013 года он возглавил финал Кубка Англии, высшую награду для арбитра в Англии.

• 1 Судейская карьера
    • 1.1 Ранняя карьера
    • 1.2 Профессиональная карьера
  • 2 Статистика
Судейская карьера

Ранняя карьера

Марринер начал судить в 1992 году, случайно, когда его попросили прикрыть рефери, который не явился на местный матч, и продвинулся через Бирмингемскую любительскую футбольную лигу и Южная футбольная лига, чтобы стать футбольной лигой помощником судьи в 2000 году.

Он был включен в список судей Футбольной лиги в 2003 году, и он получил свое первое назначение в Премьер-лиге 13 ноября 2004 года, победа дома со счетом 4: 0 Чарльтон Атлетик над Норвич Сити.

Профессиональная карьера

Марринер был повышен до избранной группой профессиональных судей в 2005 году. В том же году он судил финал Молодежного Кубка Англии между Саутгемптоном и Ипсвич Таун, причем последний выиграл 3 –2.

Он был назначен четвертым icial для матча 2008 FA Community Shield, который выиграл Манчестер Юнайтед, победивший Портсмут по пенальти после 0 –0 розыгрыш в основное время. Питер Уолтон был судьей.

В декабре 2008 года было объявлено, что Марринер, в возрасте 37 лет, вместе с 26-летним Стюартом Аттвеллом, будет быть приглашенным в список международных судей ФИФА на 2009 год. Марринер был призван судить элитную квалификацию на чемпионат Европы среди юношей до 19 лет, возглавив Норвегию Ничья 1: 1 Румынии в Сен-Ло и поражение Румынии со счетом 3: 0 от Франции, также в Сен-Ло.

Он был назначен на финал плей-офф Чемпионата Футбольной лиги 2010 между Блэкпул и Кардифф Сити на стадионе Уэмбли. Блэкпул выиграл матч со счетом 3: 2, все пять голов были забиты в первой половине, что обеспечило возвращение клуба в Премьер-лигу впервые с 1970 года. Марринер не выдавал никаких карточек во время матча.

В матче между Арсеналом и Ливерпулем в апреле 2011 года Марринер, в частности, назначил самый последний в истории пенальти в истории Premier. Лига. Матч был безголевым, пока Марринер не назначил «Арсеналу» пенальти на седьмой минуте второго тайма, а четыре минуты спустя назначил второй пенальти «Ливерпулю». Оба были преобразованы, последний на 102-й минуте, который также стал самым последним голом Лиги.

В мае 2013 года он судил финал Кубка Англии между Манчестер Сити и Уиган Атлетик на стадионе Уэмбли. Марринер назвал это назначение «большой честью». «Уиган» выиграл финальный матч со счетом 1–0 с голом в добавленное время Бен Уотсон. Марринер уволил игрока «Сити» Пабло Забалета за шесть минут до второго нарушения, вызванного желтой карточкой.

СезонИгрыВсего Желтая карточка Желтая карточка за игруВсего Красная карточка Красная карточка за игру