2016Колумбия Олимпик 1(0)
Достижения
Колумбия
Занявший второе местоТурнир в Тулоне 2013
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 15:38, 27 ноября 2019 г. (UTC)

Андрес Хаир Рентерия Морело (родился 6 марта 1993 года), широко известный как Андрес Рентерия, колумбийский футболист , играющий в роли нападающего для Рионегро Агилас. Он натурализованный гражданин Мексики.

Атлетико Насиональ и Алианса Петролера

Рентерия начал свою карьеру в молодежных командах Атлетико Насьональ и дебютировал в первой команде 4 марта 2012 года в поражении со счетом 1: 0 против Кукута Депортиво, который на 81-й минуте заменит Диего Альварес. Он начал свою карьеру как центральный нападающий, но в итоге занял свою нынешнюю позицию нападающего.

30 июня он был отдан в аренду в Primera B клуб Alianza. Петролера. Он дебютировал за команду 28 июля в победе со счетом 1: 4 против Uniautónoma, где он забил 4 гола своей команды. Он забил 14 голов в 21 матче, стал лучшим бомбардиром сезона и помог «Алиансе Петролера» впервые в своей истории попасть в Категория А.

Сантос Лагуна

11 декабря 2012 года Рентерия была продана Liga MX клубу Сантос Лагуна. Он дебютировал за команду 20 января в поражении со счетом 2: 1 против Пуэбла. Рентерия забьет свой первый гол 12 мая в победе со счетом 1: 3 против Атласа.

Крус Азула

21 июля 2018 года Рентерия дебютировал с Крус Азулом и забил свой первый гол. на 80-й минуте при победе со счетом 3: 0 над Пуэблой.

28 января 2019 года было подтверждено, что Рентерия проведет остаток 2019 года в аренде в Сан-Лоренцо.

Рентерия был вызван на Колумбию Состав U20 на турнире 2013 Toulon Tournament. Он сыграл 4 матча и забил гол на 80-й минуте победы со счетом 1: 3 против Франции U20.

Он также был вызван в команду, которая играла Чемпионат мира по футболу FIFA U-20 2013 в Турции, где он сыграл 3 матча и забил гол на 21-й минуте победы со счетом 0: 3 против Сальвадора U-20.

22 марта 2015 года его вызвал гражданин Колумбии. команда для товарищеских матчей против Бахрейна и Кувейта. Он дебютировал на международной арене четыре дня спустя, заменив во втором тайме Радамеля Фалькао Гарсиа, помогая Йохану Мохике на 79-й минуте и забив на 82-й минуте с помощью Мохики. победил со счетом 6: 0.

25 марта 2016 года Рентерия дебютировал за Олимпийскую сборную Колумбии в матче плей-офф Летних Олимпийских игр 2016 года КОНКАКАФ – КОНМЕБОЛ. Впоследствии команда прошла квалификацию на Летние Олимпийские игры 2016.