0
Всего
0
Зима Появления на Олимпийских играх (обзор )

Андорра направила делегацию для участия в Зимних Олимпийских играх 2006 в Турине, Италия, с 10 по 26 февраля 2006 года. Андоррская делегация состояла из три спортсмена, двое - горные лыжи и один - беговые лыжи. Роджер Видоса при условии, что Андорра будет первое выступление на этих Играх, заняв 27-е место в соревнованиях по горнолыжному спорту среди мужчин. На этих Играх Андорра ни разу не выиграла олимпийских медалей.

• 1 Предыстория
  • 2 Горные лыжи
  • 3 Беговые лыжи
  • 4 См. Также
  • 5 Ссылки
Справочная информация

Андоррские олимпийские Комитет был признан Международным олимпийским комитетом 31 декабря 1974 года. Они впервые участвовали в олимпийских соревнованиях на зимних Олимпийских играх 1976 года и принимали участие в каждых летних и Зимние Олимпийские игры с тех пор. В 2006 году Андорра ни разу не выиграла медалей ни на летних, ни на зимних Олимпийских играх. Андоррская делегация в Турин состояла из трех спортсменов: горнолыжников Роджера Видоса и Алекса Антора и лыжника Франсуа Сулье. Антор был знаменосцем церемонии открытия, в то время как доброволец церемонии нес флаг церемонии закрытия.

Горные лыжи

Алексу Антору было 26 лет в то время Олимпийских игр в Турине и ранее представлял Андорру на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити в 2002 году. Роджеру Видосе на момент проведения этих Игр был 21 год, и позже он будет представлять нацию на Олимпийских играх в Ванкувере в 2010 году. 12 февраля оба спортсмена приняли участие в соревнованиях по скоростному спуску мужчин ; Антор финишировал за 1 минуту и ​​55 секунд, что поставило его на 39-е место, а Видоса закончил трассу за 1 минуту и ​​59 секунд, что дает 50-е место из 53 лыжников, завершивших гонку. Золотая медаль выиграла 1 минуту и ​​48 секунд. Его показал Антуан Денериаз.

из Франции. 14 февраля оба мужчины участвовали в трех забегах комбинированных. Антор финишировал в спуске за 1 минуту 43 секунды, но не смог финишировать в первом из двух слаломных заездов и был исключен из соревнований. Видоса закончил скоростной спуск за 1 минуту и ​​46 секунд, а два слалома - за 48 секунд и 47 секунд соответственно. Это означало, что его общее время составило 3 минуты и 21 секунду для трех заездов, что поставило его на 28-е место, отставая от золотой медали Теда Лигети с результатом 3 минуты и 9 секунд.

Антор участвовал в гонке super-G 18 февраля, но не смог финишировать. 25 февраля оба спортсмена проехали на лыжах в двух забегах слаломе. Антору не удалось финишировать в первом заезде, а Видоса финишировал за 59,8 секунды. Он улучшит свое время днем, завершив вторую пробежку за 54,1 секунды. Общее время Видосы 1 минута и 54 секунды поставило его на 27-е место, уступив Бенджамину Райху, выигравшему золотую медаль, - 1 минуту и ​​43 секунды.

Комбинация мужчин 1: 46,0948,2347,053: 21,3728

Примечание: в мужском комбинированном забеге 1 спуск является спуском, а забеги 2 и 3 - слалом.

Беговые лыжи

Франсуа Сулье было 27 лет во время этих Олимпийских игр, и четыре года спустя он снова будет представлять Андорру в Ванкувере. 12 февраля он принял участие в гонке преследования 30 км, которая состояла из 15 км классическим стилем, сразу за которыми следовали 15 км вольным стилем, с пит-стопом между ними для смены лыж. Суле финишировал первые 15 км за 45 минут и 19 секунд, но не смог финишировать до конца гонки. Пять дней спустя он финишировал в мужской классической гонке на 15 км за 44 минуты и 42 секунды, заняв 71 место из 96 классифицированных финишеров. Его последним соревнованием 26 февраля стал 50-километровый вольный стиль. Он сообщил о времени 1 час 50 минут через три контрольно-пропускных пункта, но не смог финишировать в последней части гонки.