Верно по состоянию на 4 мая 2019 г.
Сборная (-и)
2017Южная Африка 'A' 2(0)
Верно по состоянию на 22 апреля 2018 г.

Андиса Нцила (род. 7 ноября 1993 г.) является игроком союза регби из Южной Африки в составе Sharks на турнире Currie Cup. Его обычная позиция - фланговая или восьмая.

Молодежное регби

Нцила родился в Квинстауне, где он учился в Королевском колледже до 2011 года. Во время учебы он не получил призыва в провинцию, чтобы представлять Бордер, и переехал в Джордж после школы, где он связался с SWD Eagles. Он был включен в их сборную до 19 лет, которая участвовала в группе A Чемпионата провинции до 19 лет 2012 года. Нцила сыграл в восьми матчах в сложном для SWD сезоне, когда они финишировали в нижней части группы A, проиграв все двенадцать матчей и проиграв матч плей-офф на вылет Border U19, чтобы перейти в группу B.

Он трижды стартовал за SWD U21 в Чемпионате провинции до 21 года в следующем сезоне, где снова оказался в плохой команде, потеряв все семь своих матчей в группе B соревнования. Намного лучший сезон последовал в 2014, поскольку команда выиграла пять из семи матчей в регулярном сезоне и заняла третье место в журнале. Нцила начал шесть из этих семи матчей, одержав победы над Лимпопо Блю Буллз до 21 года и Фэлконс до 21 года, в обоих случаях оказавшись решающими в узких победах. Он также начал свой полуфинальный матч против Боланда U21, одержав свою третью попытку соревнования - 40–33 победы, и финал против Восточной провинции U21, где его команда была уступает непобежденной команде Восточной провинции U21, выигравшей матч со счетом 46–3.

NMMU Madibaz / SWD Eagles

Нцила играл Varsity Cup регби для НММУ Мадибаз в начале 2015 года, начав шесть из семи матчей в майке номер восемь. Он забил одну попытку в их матче против Матиес в неудачном сезоне для команды NMMU, которая заняла второе место в журнале.

Вскоре после завершения Varsity Cup 2015 года Нцила также был включен в составе SWD Eagles на 2015 Vodacom Cup. Он дебютировал в классе 17 апреля 2015 года, выйдя на замену в победе команды со счетом 36–13 над Sharks XV в Джордж. Он также фигурировал на скамейке запасных в оставшихся четырех матчах соревнования; три матча в течение регулярного сезона, в которых SWD финишировали на четвертой позиции в южной части, и их четвертьфинальный матч против Golden Lions, который команда из Йоханнесбурга выиграла со счетом 29–21 чтобы исключить SWD из соревнований.

Нцила также был включен в команду SWD Eagles для их 2015 квалификационной кампании Кубка Карри. Он дебютировал в Кубке Карри 12 июня в матче против Леопардс, который закончился победой гостей со счетом 45–17. Неделю спустя Нтсила впервые выступил в первоклассном регби, надев майку номер семь в их матче против Грифонов в Велком. Третье появление в качестве замены последовало против Falcons в соревновании, в котором SWD заняли нижнюю строчку в таблице, что означало, что им пришлось играть в Первом Дивизионе до конца сезона.. Они проиграли свой первый матч, но затем восстановились, чтобы выиграть четыре матча подряд и финишировать вторыми, чтобы пройти в полуфинал, а Нтсила начал два последних матча. Он опустился на запасную скамейку в их полуфинальном матче против Грифонов, но вышел вскоре после перерыва и забил свою первую попытку Кубка Карри десятью минутами позже, чтобы помочь своей команде победить со счетом 47–40. устроили финал против Леопардов в Почефструм. Нцила снова сыграл вне скамейки запасных в финале, но не смог помешать хозяевам выиграть матч 44–20 и впервые выиграть титул.

Нцила провел три выхода и два выхода на замену для НММУ Мадибаз в Varsity Cup 2016, повторяя результаты команды 2015 года, закончив сезон на второй последней позиции. Он снова соединился с SWD Eagles после Кубка Университета для их квалификационных соревнований Кубка Карри 2016. Он появился в их первых одиннадцати матчах соревнований - забив одну попытку в победе со счетом 96–5 над намибийской стороной Велвичиасом - до его короткого периода с Southern Kings Сторона Супер Регби.

Southern Kings

В июле 2016 года Нтсила был призван в команду Southern Kings Super Rugby и назван на скамейке в честь их Матч в шестнадцатом раунде против Львов.