2019Querétaro (заем)20(3)
2020–Америка (заем)13(0)
2013Мексика до 20 лет 11(3)
2013Мексика 3(1)
* Выступления за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильно по состоянию на 20 сентября 2020 г. (UTC)

Хесус Алонсо Эскобоса Луго (родился 22 января 1993 г.) - мексиканский профессиональный футболист, который в настоящее время играет нападающий или левый защитник Liga MX клуба Америка.

• 3 Статистика карьеры
  • 4 награды
    • 4.2 Международный

Ранняя карьера

Алонсо Эскобоса начал играть в дивизионе Терсера за Santos Casino, где ему удалось забить восемь голов в сезоне 2008-2009 гг. Он быстро привлек (привлек?) Внимание персонала «Сантос Лагуна», и к следующему сезону его вызвали играть с командой U-17, в которой он играл с 2009-2011 гг. Он забил 23 гола в 53 матчах. Тогда он выступал и в основном составе, и в команде U-20, где сумел забить 14 голов в 30 играх. Он также присутствовал в предсезонке «Сантос Лагуна» на «Торнео Апертура 2011», где забил гол в ворота «Американского клуба» в одной из предсезонных товарищеских игр.

Эскобоса дебютировал за Сантос Лагуна 23 июля 2011 года в возрасте 18 лет, выйдя на замену на 81-й минуте, заменив Орибе Перальту, в победе над Пачукой на Идальго со счетом 4: 1. стадион. Диего Кокка был менеджером, который дал Эскобозе свой дебют в лиге.

Его первая игра за сборную была 27 июля против «Депортиво Олимпия», который вышел на замену на 66-й минуте, заменив Кристиана Суареса в победе со счетом 3: 1. Эскобоса забил свой первый гол 19 октября в Лиге чемпионов Конкакаф 2011-2012 против Колорадо Рэпидс. Тем не менее, Эскобоса не сыграл ни одной игры в Liga Mx во время Clausura 2012, где Сантос Лагуна стал чемпионом, выиграв финал против Club Moneterrey.

Club Necaxa

Эскобоза был отдан в аренду Necaxa 20 декабря 2012 года. 4 января 2013 года он дебютировал с Necaxa в проигрыше Lobos BUAP. В следующем сезоне, Клаусура-2013, он забил два гола Тибуронесу Рохо из Веракруса. Некакса вышел в финал, но проиграл Neza FC, который стал чемпионом.

Возвращение в Сантос Лагуна

После того, как он одолжил Некаксу, Эскобаса вернулся в Сантос Лагуна. 23 августа 2013 года он забил свой первый гол в первом дивизионе против «Тихуаны». Он забил свой второй гол на турнире, забив второй гол на 59-й минуте против C.F. 18 октября 2013 года «Монтеррей» одержал победу со счетом 3: 2. Свой первый гол в «Лигилье» он забил 24 ноября 2013 года в первом четвертьфинальном матче против «Керетаро» на 70-й минуте при победе со счетом 3: 2.

Во время турнира Клаусуры Эскобаса провел 16 матчей лиги, забив три гола и отдав две голевые передачи. Он сыграл три игры и один раз забил на Copa MX.

Club Tijuana

29 ноября 2015 года Club Tijuana объявил, что Эскобоса присоединится к команде на «Клаусура 2016». После своего первого и единственного сезона Эскобоза сыграл восемь игр общей продолжительностью 170 минут и не забил ни одного гола под руководством менеджера. Мигель Эррера.

Чьяпас

9 июня 2016 года Чьяпас объявил о подписании контракта с Эскобосой на Apertura 2016 в Liga MX под руководством менеджера Хосе Кардозо.

Club América

29 декабря 2019 года Club América объявил, что Эскобоза присоединится к команде на Clausura 2020, взятой в аренду у Xolos.

Эскобоса дебютировал за старшую команду Мексика 31 октября 2013 года, выйдя на замену на 60-й минуте и забив в игре 4: 2. над Финляндией. Он также сыграл несколько минут в качестве запасного в двух играх плей-офф квалификации чемпионата мира против Новой Зеландии, отдав голевую передачу в первом матче серии.

Он был назван одним из семи резервных игроков сборной Мексики 2014 FIFA World Cup.