Всего233(57)
Национальный команда
1975Шотландия 2(0)
* Матчи и голы в старших клубах учитываются только в национальных лигах

Альфред Джеймс Конн (родился 5 апреля 1952 г.)) - шотландский бывший профессиональный футболист, который был первым игроком после Второй мировой войны, игравшим за Old Firm соперников Рейнджерс и Селтик.

• 10 Внешние ссылки

Конн - сын футболиста Альфи Конна-старшего, который был одним из «Ужасного трио» Сердце Мидлотиана в 1950-х годах.

Рейнджерс

Конн дебютировал в составе команды Рейнджерс против Дандолка на турнире Fairs Cup в ноябре 1968 года. Он был частью команды Рейнджерс. который поднял Кубок обладателей кубков в 1972 году, а также помог команде Иброкса выиграть Кубок Шотландии в 1973 году, забив второй гол в финальной победе над «Селтиком» со счетом 3: 2 на Хэмпден Парк.

Тоттенхэм Хотспур

Он играл за футбольный клуб Тоттенхэм Хотспур с 1974–1977. Он был последним игроком, которого подписал их менеджер Билл Николсон. Несмотря на то, что он сыграл всего 35 игр и забил шесть голов, он был большим фаворитом болельщиков, получив прозвище «Король Уайт Харт Лейн» после того, как сделал хет-трик в своем дебютном матче со счетом 5: 2 на Ньюкасле. В заключительной игре сезона 1974–75 на Уайт Харт Лейн «Тоттенхэм Хотспур» должен был обыграть Лидс Юнайтед, чтобы предотвратить вылет из Первого дивизиона. Конн забил гол, выставил двух других и даже сел на мяч в победе со счетом 4: 2.

В финале он дважды играл за сборную Шотландии. сезона 1975 года.

Селтик

Позже, в 1977 году, он выиграл еще одну медаль Кубка Шотландии с Селтиком, когда они победили «Рейнджерс» со счетом 1: 0 в финале.

Heart из Мидлотиана

Конн-младший пошел по стопам своего отца, подписав контракт с клубом Тайнкасл в 1980 году, после короткого периода игры в в закрытый футбол в США с Pittsburgh Spirit.

Блэкпул и Мазервелл

Конн завершил свою карьеру короткими периодами в Блэкпуле и Мазервелле перед тем, как уйти на пенсию в 1983 году.