Золотая медаль - первое место Пхенчхан 2018 Команда
Золотая медаль - первое место 2013 Канада
Золотая медаль - первое место 2015 Швеция
Золотая медаль - первое место 2016 Канада
Золотая медаль - первое место 2017 США
Золотая медаль - первое место 2019 Финляндия
Чемпионат мира до 18 лет
Золотая медаль - первое место 2009 Германия

Александрия Каваллини (урожденная Ригсби, родилась 3 января 1992 г.) - американская хоккейная вратарь., в настоящее время член PWHPA.

. Она выступала за женскую сборную США по хоккею с шайбой на многочисленных турнирах. Она является первым вратарем в истории хоккея США, который выступал в составе женских сборных США до 18, до 22 и взрослых. Она участвовала в женской хоккейной программе Wisconsin Badgers на 2010–2014 годы и входила в реестр Minnesota Whitecaps. Она также является первым голкипером американского происхождения, выигравшим олимпийскую золотую медаль, чемпионат мира по хоккею с шайбой и Кубок Кларксона, сыграв с победным «Калгари Инферно» на Кубке Кларксона 2019 <61.>Финал.

Каваллини играла в хоккей для мальчиков с шести лет, в том числе в хоккей с мальчиками AAA с 10 лет. Будучи первокурсницей в средней школе, она играла в Chicago Mission AAA Boys Bantam Majors. Эта команда выиграла чемпионов штата и региона и участвовала в Национальном чемпионате США по хоккею. Помимо хоккея, Каваллини также играла в студенческий лакросс для девочек в школе Arrowhead Head School, в которой она выиграла два титула штата в 2007 и 2008 годах.

Алекс Каваллини стала первой женщиной, призванной в Соединенные Штаты. Хоккейная лига, когда она была выбрана в 16-м раунде, 199-е место в общем зачете Chicago Steel. Примечательно, что Steel также выбрала Джейка Челиоса, сына защитника Red Wings Криса Челиоса в 4-м раунде, 49-е место в общем зачете и Дэвида Бондры, сына снайпера Питера Бондры в 7-м раунде, 82-е место в общем зачете. Каваллини играл предыдущие два сезона с мужской командой Milwaukee Admirals Midget Minor.

NCAA

• 10–11 декабря 2010 г.: 10 декабря Алекс Каваллини выиграла свой третий командный локаут на конференции в Сент-Клауд Стейт. Она улучшила свой рекорд побед-поражений до 11–1–0. При 11–1–0 процент побед Каваллини 0,917 превышает показатель WCHA и занимает четвертое место в стране. Она также занимает третье место в WCHA со средним показателем 1,86 гола против среднего и пятое место в лиге с процентом бросков 0,919.
  • В середине своего сезона новичка она сыграла в 10 играх с 8. –1–0 запись. По статистике, она сделала 194 сейва и пропустила 18 голов с процентом бросков 0,915 и средним значением 1,93 гола. В ее студенческом дебюте она заработала свой первый локаут в карьере (победа над RPI со счетом 6: 0 2 октября). 8 октября Каваллини заработала свою первую победу на WCHA, одержав победу со счетом 7–1 над Стэйт Бемиджи. Она совершила рекорд сезона 37 сейвов в овертайме со счетом 3: 2 против Миннесоты Дулут 26 ноября.
  • 28–29 января 2011 г.: Алекс Каваллини сделал в сумме 50 сейвов и пропустил три гола в качестве лучшего. в рейтинге Барсуки заработали ничью и победу над Миннесотой. Она 23 спасает 28 января в счете 2–2 сверхурочных. На следующий день она сделала 27 сейвов и заработала 17-ю победу в сезоне. Матч был сыгран перед рекордной женской хоккейной аудиторией колледжей - 10 668 человек. За два игровых периода у нее было 0,943 процента сейвов и четыре периода локаута, включая один сегмент овертайма 5:00. Сейчас она не проигрывает в последних 11 играх, а ее процент побед в 0,900 лидирует по рейтингу WCHA. Ее 1.95 GAA - первое место в WCHA.
  • 12 марта 2011: В своем первом появлении на турнире NCAA Каваллини сделала 29 сейвов против действующего чемпиона NCAA «Миннесота-Дулут Бульдогс». С победой Каваллини улучшила свой рекорд до 25–1–2.
  • Каваллини участвовала в чемпионате женского дивизиона NCAA 2011 года на турнире по хоккею с шайбой 2011 года и сделала 15 сейвов, чтобы помочь Барсукам выиграть свою четвертую «Замороженную четверку». титул через шесть лет. Она закончила свой сезон новичка с рекордом 27–1–1.
  • Каваллини окончила «Барсуки» как небывалый лидер программы по победам со 100, сыгранным минутам с показателем 7,881: 09 и сейвом с 3,126. Следует отметить, что ее процент сохранения 0,941 стал первым в истории программы. Победа над Бемиджи Стэйт со счетом 3: 1 помогла Каваллини превзойти Джесси Веттер по количеству побед в карьере.

Команда США

Она участвовала в чемпионате мира среди женщин до 18 лет в 2009 году и выиграл золотую медаль. По статистике, у нее был 0,947 процента сейвов при 1,28 гола против среднего. Кроме того, она участвовала в Национальном женском хоккейном фестивале США в 2008 и 2009 годах. С 2006 по 2009 год она участвовала в Национальных лагерях развития хоккея США.

CWHL

Запрошенный Calgary Inferno в четвертом раунде драфта 2018 CWHL, Каваллини стал их стартовым вратарем для 2018–19 сезон. В свой первый сезон профессионального хоккея она заработала бы звание звезды, играя с Эмеринс Машмайер за команду Purple в 4-м Матче всех звезд Канадской женской хоккейной лиги. По совпадению, эти двое сыграли друг против друга в финале Кубка Кларксона 2019, а Машмайер вылетел в Монреаль. Следует отметить, что Калгари выйдет победителем, победив Машмайера и Монреаля со счетом 5–2.