2017–2018Сошо (кредит)31(11)
2018–Базель 17(0)
2019–2020Суонси Сити (аренда)11(0)
2013F ранс до 18 лет 3(0)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и верны по состоянию на 27 июня 2020 г.. ‡ Количество голов и голов за национальные сборные верны по состоянию на 13 октября 2015 г.

Альдо- Нсавила Калулу Кьятенгва (родился 21 января 1996 г.) - французский профессиональный футболист . Он играет в качестве атакующего полузащитника или нападающего в Базель.

Лион

Калулу - представитель молодежи из Лиона. Он дебютировал в Лиге 1 12 сентября 2015 года против Lille OSC, заменив Джордана Ферри на 78-й минуте в домашней ничьей 0: 0.

Свой первый гол в ворота Бастии он забил 23 сентября 2015 года при ассистенте Стид Мальбранк.

Базель

26 июня 2018 года Калулу подписал трехлетний контракт со швейцарской командой ФК Базель..

Младший тренер Марсель Коллер Базель выиграл Кубок Швейцарии в сезоне 2018–19. В первом раунде «Базель» обыграл «Монлинген» со счетом 3–0, во втором раунде Echallens Région 7–2 и в раунде 16 Винтертур 1–0. В четвертьфинале Сион потерпел поражение со счетом 4–2 в дополнительное время, а в полуфинале Цюрих потерпел поражение со счетом 3–1. Во все эти игры играли вдали от дома. Финал состоялся 19 мая 2019 года на стадионе Stade de Suisse Wankdorf Bern против Thun. Нападающий Альбиан Айети забил первый гол, Фабиан Фрей второй за Базель, затем Деян Соргич забил гол в пользу Туна, но в итоге результат был 2–1. для Базеля. Калулу сыграл в четырех кубковых матчах и забил гол в матче против «Монлинген».

Кредит Суонси Сити

5 августа 2019 года Калулу подписал контракт с клубом Чемпионата EFL Суонси Сити на сезонную ссуду с опционом. купить в конце сезона.

Калулу родился во Франции и имеет конголезское происхождение. Он бывший игрок сборной Франции до 18 лет.

Калулу - старший брат футболистов Гедеон Калулу и Пьер Калулу.