Маршрут 25 штата | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается ALDOT | ||||
Длина | 257,352 миль (414,168 км) | |||
Основные развязки | ||||
Саут-Энд | SR 5 около Pine Hill | |||
. US 82 / SR 58 / в Сентервилле. I-65 в Калера. США 78 / США 411 в Лидсе. I-20 в Moody. I-759 в Gadsden. US 278 / US 431 в Gadsden | ||||
North end | US 411 / SR 53 в направлении Рим, Джорджия | |||
Местоположение | ||||
Графства | Уилкокс, Маренго, Хейл, Бибб, Шелби, Джефферсон, Св. Clair, Etowah, Cherokee | |||
Highway system | ||||
|
State Route 25 (SR 25 ) - это автомагистраль штата протяженностью 257,352 мили (414,168 км) в американском штате Алабама. Из США Маршрут 78 (США 78) в Лидсе к северо-востоку до его конечной остановки на линии штата Джорджия, SR 25 является неподписанным партнерским маршрутом США 411. Юго-западная конечная остановка SR 25 находится на пересечении с SR 5 около Pine Hill в Wilcox County.
Первые 50 миль (80 км) своего маршрута SR 25 движется в направлении с севера на юг. Эта автомагистраль начинается с проезда через сельские районы западно-центральной Алабамы, соединяя многочисленные городки в регионе Черного пояса Алабамы. От Гринсборо до его конечной остановки SR 25 ориентирован в общем северо-восточно-юго-западном направлении. Поскольку эта дорога начинается на северо-востоке, она проходит через сельские районы, деревни и маленькие городки, огибая южную часть столичного района Бирмингема в округе Шелби.
SR 25 пересекает одну из самых высоких вершин в районе Бирмингема, Дабл-Оук-Маунтин, соединяя долины Куза и реки Кахаба. Дорога была построена между 1914 и 1921 годами при поддержке основателя Buffalo Rock Сидни Уорда Ли, который владел лагерем площадью 3000 акров в Calcis. Существует также железнодорожная линия, которая проходит параллельно SR 25 между Винсентом и Лидсом, которая проходит через Дабл-Оук-Маунтин ниже шоссе.
19-мильная (31) км) участок SR 25 между Винсентом и Лидсом популярен среди мотоциклистов и других любителей активного отдыха. Эта дорога закрыта для тяжелых грузовиков, за исключением местных перевозок из-за большого количества крутых поворотов, слепых входов и съездов, а также узкой эстакады. Небольшие сообщества Вандивера, Стерретта, Кальциса и Даннаванта пересекают шоссе в этой области. Эксклюзивный частный гольф-клуб Shoal Creek Golf and Country Club, где проводятся чемпионаты PGA 1984 и 1990 PGA, расположен недалеко от пересечения с SR 25.
Страна | Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Wilcox | | 0,000 | 0,000 | SR 5 - Пайн-Хилл, Томасвилл | Южный вокзал | ||
Маренго | Вайнленд | 4.639 | 7,466 | SR 10 - Батлер, Пайн-Хилл | |||
Томастон | 21.134 | 34.012 | SR 28 - Линден, Кэтрин | ||||
| 36.041 | 58.002 | США 80 (SR 8 ) - Демополис, Юнионтаун | ||||
Хейл | Гринсборо | 51,871 | 83,478 | SR 69 юг - Демополис, Линден | Южный конец параллелизма SR 69 | ||
52,725 | 84,853 | SR 14 запад - Eutaw | Южный конец параллелизма SR 14 | ||||
53,074 | 85,414 | SR 14 восток - Мэрион | Северная часть параллелизма SR 14 | ||||
53.348 | 85,855 | SR 69 север - Moundville | Северный конец параллелизма SR 69 | ||||
Bibb | | 84,730 | 136,360 | SR 5 юг - Мэрион | Южный конец параллелизма SR 5 | ||
Брент | 87,749 | 141,218 | . SR 5 север / север - Вест Блоктон | Северный конец параллелизма SR 5 | |||
CR 58 запад - Таскалуса | бывший США 82 запад | ||||||
Сентервилль | 91,323 | 146,970 | SR 219 север - Вест Блоктон, Бирмингем | Южный конец параллелизма SR 219 | |||
91,623 | 147,453 | США 82 восток / SR 219 юг (SR 6 ) / SR 58 восток - Монтгомери, Сельма, деловой район, Аэропорт | Северный конец параллелизма SR 219; южный конец США 82 / SR 6 / SR 219 Параллелизм грузовиков | ||||
91,935 | 147,955 | SR 209 юг (Уэлли-стрит) | Бывший южный конец параллелизма SR 209 | ||||
92.543 | 148.934 | . США 82 запад / юг / север (SR 6 запад) - Тускалуса | развязка; северный конец US 82 / SR 6 / SR 219 Параллелизм грузовиков; бывшая северная конечная остановка SR 209 | ||||
Shelby | | 108.978 | 175.383 | SR 139 юг - Maplesville, Selma | северная остановка SR 139 | ||
Монтевалло | 111,893 | 180,074 | SR 119 север - Монтевалло, Университет Монтевалло, Американская деревня, Национальное кладбище Алабамы | Южный конец SR 119 | |||
112,415 | 180.914 | SR 155 север - Монтевалло, Университет Монтевалло, Американская деревня, Национальное кладбище Алабамы | Южный конец параллелизма SR 155 | ||||
113.339 | 182.401 | SR 155 юг - Джемисон | Северный конец параллелизма SR 155 | ||||
Калера | 118,557 | 190,799 | США 31 юг (SR 3 ) - Монтгомери, Клэнтон | Южный конец США 31 параллелизм | |||
118,717 | 191.056 | США 31 север (SR 3 ) - Бирмингем | Северная оконечность параллелизма US 31 / SR 3 | ||||
119,525 | 192,357 | I-65 - Бирминг am, Монтгомери | съезд I-65 228 | ||||
Columbiana | 129.050 | 207.686 | SR 70 запад (West College Street) - Алебастр, Колумбиана | Восточная оконечность SR 70 | |||
Харперсвилл | 142.820 | 229.847 | SR 76 восток - Чилдерсбург, Силакога | Западная конечная остановка SR 76 | |||
147,183 | 236,868 | США 231 юг / США 280 (SR 38 / SR 53 юг) - Бирмингем, Чилдерсбург, Силакога | Южный конец параллелизма США 231 / SR 53 | ||||
Винсент | 150,904 | 242,856 | США 231 север (SR 53 ) - Пелл-Сити, Линкольн | северный конец США 231 / SR 53 параллелизм | |||
Джефферсон | Лидс | 167,196 | 269,076 | США 78 восток (SR 4 / Parkway Drive) до I -20 | Южный конец параллелизма США 78 / SR 4 | ||
. запад (10-я улица) | |||||||
169,276 | 272,423 | США 78 запад (SR 4 / Parkway Drive) / US 411 начинается (9th Street NE) | Northe конец параллелизма US 78 / SR 4; южная конечная остановка 411 США; северный конец SR 25 как подписанный маршрут | ||||
SR 25 продолжается как неподписанный партнерский маршрут US 411 | |||||||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|
Карта маршрутов :
Шаблон: прикрепленный KML / Маршрут 25 штата Алабама KML взят из Викиданных