Маршрут 118 штата | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается ALDOT | ||||
Длина | 64 мили (103 км) | |||
Основные узлы | ||||
Вест-Энд | США 278 на линии штата Миссисипи к западу от Саллиджент | |||
Ист-энд | SR 69 в Джаспер | |||
Местоположение | ||||
Округа | Ламар, Марион, Уокер | |||
Система шоссе | ||||
|
Маршрут штата 118 (SR 118 ) - это 64 мили (103 км) государственная автомагистраль в северо-западной части на территории США штат из Алабама.
До завершения участков межштатной автомагистрали 22 (I-22) SR 118 служил только в качестве партнерского маршрута без знака для США. Маршрут 278 (США 278) между линией штата Миссисипи, к западу-юго-западу от Sulligent и Guin. По мере открытия новых участков I-22 US 78 был перенаправлен на новую Межгосударственную автомагистраль, а старые участки US 78 были обозначены как SR 118, таким образом увеличивая шоссе на восток почти на 40 миль (64 км). Текущая восточная конечная остановка шоссе находится в западной части Джаспер, на пересечении с SR 69.
Большая часть SR 118 выровнена вдоль узкой двухполосная дорога. На Карбон-Хилл шоссе ненадолго расширяется до четырех полос, но затем снова превращается в двухполосную дорогу, ведущую на юго-восток в сторону Джаспера. SR 118 начинается в US 278 на линии штата Миссисипи, пересекая US 43 / SR 171. Имеет развязку с I-22 / US 78 / SR 4 к востоку от Carbon Hill и снова к западу от Джаспера до его окончания в SR 69.
Графство | Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Алабама - Миссисипи линия | 0,0 | 0,0 | США 278 запад - Гаттман | Западная конечная станция; US 278 продолжается в Миссисипи | |
Ламар | | 1.3 | 2,1 | CR 21 на юг (Shake Rag Road) | Северный конечный пункт CR 21 |
Sulligent | 5,7 | 9,2 | SR 17 - Вернон, Гамильтон | ||
| 9,0 | 14,5 | CR 77 | ||
Бивертон | 12,8 | 20,6 | CR 49 | ||
Мэрион | | 17,8 | 28,6 | SR 142 восток - Гуин | Западный конец SR 142 |
Guin | 19,4 | 31,2 | SR 107 юг - Fayette | северный конец SR 107 | |
19,5 | 31,4 | CR 69 восток | западная конечная часть CR 69 | ||
19,7 | 31,7 | SR 142 запад (11-я авеню) / США 43 / SR 171 север / США 278 восток | восточная оконечность 278 США параллелизма; западный конец параллелизма US 43 / SR 171; восточная оконечность SR 142 | ||
20,1 | 32,3 | SR 44 восток - Ямпертаун | Западная оконечность SR 44 | ||
20,9 | 33,6 | CR 21 север | Южный конец CR 21 | ||
Гу-Вин | 22,7 | 36,5 | CR 27 | ||
Винфилд | 24,6 | 39,6 | CR 69 юг | Северный конец CR 69 | |
26,0 | 41,8 | CR 28 юг | Северный конец CR 28 | ||
26,2 | 42,2 | США 43 юг / SR 171 юг / SR 253 север - Fayette, Двойник | Восточный конец параллелизма US 43 / SR 171; южная оконечность SR 253 | ||
28,2 | 45,4 | SR 129 север - Haleyville | Западный конец SR 129 параллелизм | ||
28,9 | 46,5 | CR 31 юг (Кембридж Драйв) | Северный конец SR 31 | ||
29,6 | 47,6 | SR 129 юг - Глен Аллен | Восточный конец параллелизма SR 129 | ||
| 29,8 | 48,0 | CR 60 север | Южный конец CR 60 | |
| 32,7 | 52,6 | SR 233 - Глен Аллен, | ||
Уокер | Элдридж | 37,8 | 60,8 | SR 13 - Хейливилл | |
Карбон Хилл | 44,2 | 71,1 | CR 11 | ||
| 47,8 | 76,9 | SR 124 восток - Townley | Западная конечная остановка SR 124 | |
| 49,4 | 79,5 | I-22 / США 78 (SR 4 ) - Тупело, Бирмингем | I-22, выезд 52 | |
Джаспер | I-22 / США 78 (SR 4 ) - Тупело, Бирмингем | выезд 57 с I-22 | |||
57,4 | 92,4 | SR 69 до SR 269 - Деловой район Джаспера | Восточная конечная станция; дорога продолжается на север как SR 69 | ||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|
Карта маршрутов :
Шаблон: прикрепленный KML / Маршрут штата Алабама 118 KML взят из Викиданных