Футбольное соперничество Алабамы и Пенсильвании - это американский американский футбол соперничество между футбольной командой Alabama Crimson Tide команды Университета Алабамы и футбольной командой Penn State Nittany Lions командой Государственный университет Пенсильвании. Бездействующий с 1990 года, сериал был возобновлен в 2010 году в Таскалузе, а затем в 2011 году в Государственном колледже.

Известные игры

1959 Liberty Bowl

1975 Sugar Bowl

1979 Sugar Bowl

Алабама забил во второй четверти, затем Пенн Стейт ответил в третьей, затем Алабама вышла вперед 14–7 при приземлении, созданном возвратом на 62 ярда. Пенн Стейт имел шанс сыграть вничью, но Чак Фусина бросил перехват в конечную зону Алабамы. Затем у «Багрового прилива» был шанс прервать игру, но нащупал мяч обратно в Пенсильванию на 19-ярдовой линии Ниттани Лайон за четыре минуты до конца. Пенн Стейт финишировал первым и забил восьмерку в Алабаме. На третьем и голом после первого, Фусина спросила полузащитника Бамы Марти Лайонса : «Как вы думаете, что нам делать?», И Лайонс ответил: «Тебе лучше пасовать». На третьем проигрыше Penn State был остановлен в нескольких дюймах от линии ворот. На четвертом дауну Penn State снова был остановлен, Барри Краусс встретил Майка Гумана и отбросил его назад без всякой выгоды. Алабама одержала победу со счетом 14–7.